Вне игры
Шрифт:
Следующая пара — языковая. На таких парах должна находиться только половина группы, поэтому нам всем дают решать тест, который определит, кто попадет в группу более сильную, а кто — слабую.
По истечении отведенных тридцати минут мы сдаем листы с заданиями нашему куратору и ждем, пока она их проверит. Тем временем, некоторые уже начинают знакомиться друг с другом.
Эли обводит взглядом весь кабинет, после чего толкает меня локтем.
— За последней партой два офигенных парня, — объявляет она.
Я, лишь скользнув по ним мимолетным взглядом, поворачиваюсь к подруге и закатываю глаза.
—
Я возвращаюсь к переписке с Олегом. Вечером состоится что-то вроде мини-встречи выпускников, и Олег предлагает нам присоединиться к остальным.
— Пойдешь сегодня в бар с нашими одноклассниками? — обращаюсь к Ульяновой, когда та уже повернулась назад и всерьез начала обсуждать с Диной тех бедных мальчиков.
— А кто будет? — спрашивает она.
— Настя, Эвелина, Ильнур…
— А Олег?
— Естественно, я без него не пойду, — говорю Элизе как само собой разумеющееся.
— Тогда нет, — бросает Эли, и она тверда в своем решении.
Я лишь вздыхаю.
Что в этом мире не меняется, так это неприязнь Элизы к моему парню. И у них это взаимно. Попытки их сблизить неизменно оканчиваются провалом.
— Зачем это вообще надо? Мы закончили школу и каждый идет дальше, — качает она головой. — Зачем оглядываться назад и цепляться за людей, которые скорей всего больше никогда не появятся в нашей жизни?
— С некоторыми из них мы проучились одиннадцать лет, — хмурюсь я.
— Ну и что? — пожимает плечами девушка. — Они больше не имеют значения, Эрви. Успокойся и живи дальше.
На этом она ставит точку и возвращается к обсуждению с Диной.
В скором времени куратор, милая на вид женщина средних лет, объявляет результаты тестов. По какой-то невероятной везучести мы с девочками определяемся в одну подгруппу, но, к моему великому сожалению, в группу по-слабее. Зато Эли и остальные ни чуть не грустят, их радует, что мы все будем большую часть времени учиться вместе.
— Мы с тобой счастливицы, Эрви! — обнимает меня подруга с широкой улыбкой на лице.
— Чего ты радуешься? Твои сахарные мальчики будут учиться отдельно от тебя.
— Жаль, конечно. Но у нас будут пары, которые нужно будет посещать и всей группой. Так что они от меня никуда не денутся.
Бюджетников, кстати, в нашей группе не оказывается, зато есть две девочки, закончившие школу с золотой медалью. И они обе распределяются в сильную подгруппу.
* * *
— Эй, не хочешь поехать ко мне? — обращается ко мне Олег, близко наклонившись к моему уху, чтобы нас не слышали его школьные друзья.
Вечером мы собираемся в баре с несколькими одноклассниками. Ребята заказывают пиццу и выпивку.
Я немного выпиваю и расслабляюсь, что даже не сразу понимаю, что Олег обращается ко мне.
— Нет, — мотаю я головой, глядя в другую от него сторону. Мы встречаемся около месяца и за все короткое время, что мы состоим в отношениях, он часто делает мне намеки на то, что хочет меня. Но я не могу ответить ему взаимностью. По крайней мере, пока.
Наши отношения начались как-то сумбурно. В школе мы на дух друг друга не переносили, вечно задирали друг друга, даже дрались. Но стоило нам закончить школу, станцевать вальс на выпускном, а потом несколько раз случайно столкнуться на улице и в компании общих
Он протяжно вздыхает. Очередной раз облом.
Олег мне действительно нравится. Среди всех, кто со мной когда-либо знакомился, он симпатичнее всех, и мне даже доставляет некое удовольствие тот факт, что он выбрал именно меня и стал встречаться со мной, а не с кем-то другим, хотя он всегда был популярен среди женского пола. У Олега короткие светлые волосы, темные глаза, немного веснушек на лице. Он всю жизнь занимается спортом, поэтому мышцы у него довольно хорошо развиты. Он любит снимать футболку во время тренировки и красоваться своими кубиками. Конечно, меня это немного раздражает, поскольку кроме меня на него пялятся и пускают слюни и другие девушки. Что до него? Он рад получать столько внимания к своей персоне.
Его рука обхватывает мою талию, и он придвигает меня ближе к себе. Мелкими поцелуями он спускается вниз по моей шее, а потом обратно и останавливается на моих губах.
— Эй, ребят, ну может хватит! — восклицает Настя, моя одноклассница, глядя на нас с Олегом. — Мы вообще-то тоже здесь и всё видим.
— Так мы и ничего не скрываем, — отвечает ей Олег, переложив свою руку мне на колено, а Настя смеется. Её смех подхватывают и остальные девочки.
Одноклассницу смущает наш поцелуй, в то время, как она сама уже сидит на коленях Ильнура и трется об него всем телом.
Я закатываю глаза и скидываю руку Олега с колена.
Как же не хватает Элизы.
— Тогда, может, уединитесь в кабинке туалета? — предлагает она, подмигивая мне.
— А, может, вы уединитесь? — раздраженно кидаю я ей. — Хотя не надо. У вас и тут неплохо получается.
Она, как была немного надоедливой, так и осталась.
Настя прищуривает глаза, но молчит, не решаясь мне возразить. Я же все-таки принимаю предложение Олега уехать. Только не к нему домой, а к себе. Эли была права. У меня началась новая жизнь, и нет больше смысла цепляться за старую и оставшихся в ней людей.
Глава 5
Неделя пролетает быстро и вся она уходит на то, привыкнуть к новому распорядку. Первые дни тяжело сидеть даже две пары в университете, а у нас в дальнейшем должно быть и по пять пар.
Искать нормальное место для обеда тоже когда-нибудь придется, поскольку на бургерах далеко не уедешь. Это только поначалу прикольно. А потом уже хочется домашней еды и даже суп начинаешь любить. И он уже не кажется таким ужасным, как в детстве.
Свободного времени из-за учебы остается мало, так что не приходится грустить по поводу Олега, который после бара снова как-будто испарился. Звонит каждый день, на ночь желает сладких снов, но найти времени для встречи не может. Ссылается на завал на работе.