Вне игры
Шрифт:
— Как вас зовут, очаровательные дамы? — обращается ко мне миловидный блондин, рядом с которым по разные стороны сидят две девушки и обе его обнимают.
Вау. И все устраивает ведь их. Ничего не смущает.
— Меня зовут Элиза, а её — Эрвина, — опережает меня с ответом подруга, представляя нас по очереди.
— Прекрасные имена для не менее прекрасных девушек, — широко улыбается блондин, пока девица, что сидит слева, вырисовывает длинным ногтем какие-то узоры на его груди.
— Спасибо, — отвечает ему улыбкой
— Ну а вы, — подаю голос я, — представитесь?
— Уже не терпится узнать мое имя, малышка? — с ухмылкой обращается ко мне шатен, пронзая меня взглядом. Я же решаю его игнорировать и смотрю только на его друзей, а не на него самого. А у меня тем временем горит щека под его горячим взором.
— Ну так что, ребят?
— Э-э…
— Малышка, ты делаешь вид, что меня не слышишь? У тебя проблемы со слухом? — снова обращается ко мне этот парень.
— Твоя малышка недавно ушла, цокая каблуками, а меня зовут Эрвина, — резко отвечаю ему, и кто-то из компании присвистывает.
— Ну пусть остальные зовут, а я не буду, — парирует он, а я ахаю.
— А ты что, особенный?
— Поживем — увидим, — подмигивает этот нахал и улыбается белозубой улыбкой. Это что, виниры?
— Воу, ребят, сбавьте градус, а то слишком горячо, — смеется лысый парень. — Девочки, вам хоть есть восемнадцать? А то мы вас тут угощаем. Мало ли, вы еще маленькие.
— Есть нам восемнадцать, — решительно отвечаю я, дабы никто не обращался с нами, как с маленькими и тем более не называл меня «малышкой».
— Тогда выпьем за знакомство, — улыбается блондин и демонстрирует не менее белые зубы, чем у его друга.
— Так вы даже не представились!
— Меня зовут…
Но я больше его не слышу. Все мое внимание обращается к парню, сидящему сбоку от меня. Точнее, к его руке, которую тот положил мне на колено.
— Ты что делаешь? — в горле пересыхает, а чужая рука скользит выше.
— А что такое? Тебе не нравится? Ты же сама сказала, что взрослая.
Не в состоянии его больше игнорировать, я поворачиваю голову в сторону парня и тут же попадаю в плен его темно-серых глаз, в которых уже вовсю бесятся чертята.
— Взрослая, но на такое согласия не давала, — я пытаюсь сбросить его кисть со своей ноги, но совершаю ошибку, поскольку он перехватывает мою руку своей свободной и сжимает запястье, а руку на ноге передвигает еще выше, дойдя до края моей юбки.
Черт, это слишком высоко.
— А чем ты тогда думала, когда садилась сюда? — шипит он мне в лицо.
— Твой друг увел мою подругу, и мне нужно было знать куда, — отвечаю я, дергая рукой, но все тщетно.
— Твоя подруга самостоятельно приняла решение, значит, ее все устраивает. И мне казалось, ты тоже не против.
— Ты ошибся. Убери руку и опусти меня, — требовательным тоном произношу я.
Но он меня будто не слышит.
—
— Я не пялилась, — возмущаюсь я, что является наглой ложью. Еще и как пялилась. А теперь встряла из-за своей ошибки.
— Малышка, ты своим взглядом уже на все дала согласие, а теперь даешь заднюю и разыгрываешь из себя недотрогу. За подругу не переживай, ей этой ночью будет хорошо. Может позаботишься и о том, чтобы и тебе самой было? — придвигается он ближе ко мне, и руку, что держала мое запястье, перемещает на талию.
— Отвали, — пытаюсь я оттолкнуть от себя эту глыбу, чьи руки меня уже всю излапали, но мои слова не получают никакой обратной реакции, и больше меня поражает, что этого будто никто не замечает из всех сидящих за столом.
— Хватит разыгрывать из себя недотрогу, — рычит он, а мне больше ничего не останется. Я, залепив ему смачную пощечину, хватаю со стола стакан и одним рывком выплескиваю всю жидкость в лицо этого мудака. Тот от неожиданности от меня отшатывается, пытаясь осмыслить произошедшее.
Сквозь шум крови в ушах различаю общий смех. Так значит все всё видели. Думаю, шатену сейчас не так весело. Теперь главное унести отсюда ноги.
— Пошли! — командует подруга и, схватив меня за руку, уводит за собой.
Не сбавляя темпа проходим сквозь дрыгающуюся толпу в общем зале, как можно быстрее двигаемся к выходу, стараясь не оглядываться.
— Больно! — выдергиваю ладонь, которую подруга в напряжении сдавила.
— Ты что, дура? — обращается ко мне Эли, когда мы ждем такси на стоянке. — А если бы он тебе в ответ что-то сделал? Ты не знаешь этого человека и не можешь быть уверена в его действиях!
— А ты знала этих людей, когда соглашалась сесть к ним за стол? — кричу я в ответ. — Откажи ты тому парню, ничего бы этого не случилось!
С облегчением выдыхаю, когда возле нас тормозит такси, и я захлопываю за собой дверь, напоследок взглянув в окно и убедившись, что за нами никто не гонится, а после мы уезжаем прочь от этого места. И в голове проносится лишь одна мысль: лишь бы больше никогда в жизни не пересекаться с этим уродом.
Глава 3
Я скрываюсь под одеялом, громко вздохнув. Элиза лежит рядом, и ее взгляд устремлен в потолок.
Мы дружим с ней с самого детства. Сначала один детский сад, потом одна парта в классе, теперь одна специальность в университете. Мы любим оставаться друг у друга с ночевками. Смотрим фильмы всю ночь или просто разговариваем.
Только сегодня разговор не идёт.
— Эли, — все же я первая нарушаю тишину. — Прости меня, я испортила вечер.
Она переворачивается набок и, задумчиво поджав губу, внимательно смотрит на меня.