Виражи судьбы
Шрифт:
— Я тебе верю. — честно ответил я.
— Нам пора. — громко сказал Саймон.
Он стоял недалеко, сверля Айтара недовольным взглядом. Попрощался с отцом, и пошёл вслед за демоном. Он был рад, и всю дорогу говорил о том как ему не терпится дожить до завтрашнего дня. Когда вся его семья соберется за одним столом. Слушать его было невыносимо, и я устало смотрел по сторонам.
Дома он начал раздавать указания, единственному слуге, составлять план праздничного ужина. Не стал смотреть на это, и отправился к себе. Больше он меня не тревожил, и
Глава 9
=======
Глава 9
=======
Утро началось со сборов во дворец. Уж очень Саймону не терпелось воссоединиться с семьёй. Но, как оказалось чуть позже, дело было не в этом. Его серьёзное лицо, с нахмуренными бровями, говорили о мыслительном процессе, но никак не о радости. Я понял что чего-то не знаю, и это тревожило.
Предчувствие у меня нехорошее. Я хочу ошибаться, но мне кажется что речь пойдёт обо мне. Я видел их глаза, когда до них дошло, что на арене сражался не простой дракон. Чёрный дракон с истинным огнём, это же мощный перевес сил. А если учесть мой ошейник, то дело плохо.
Я люблю оказываться правым, но конкретно в этой ситуации хотел бы ошибиться. Сомнения рассеялись, когда нас привели в приёмную, при кабинете повелителя. Здесь были повелители всех рас, и все они последовали в кабинет, прихватив Саймона. Меня же оставили в приёмной.
— Эйтан!
Обернулся, смотря как ко мне подбегает Бастиан, и обнимает меня.
— Как ты?
— Светлого будущего не видно.
— Твой отец здесь…
— Я видел его вчера.
— Всё плохо. — произнёс он.
— Говори.
— Ты же их видел и прекрасно понимаешь что разговор идёт о тебе. Черный дракон с истинным огнём это большой перевес сил, они боятся. Поэтому сейчас решают что делать. В идеале заключить мир, но загвоздка в Саймоне, согласится ли он. Как ты думаешь?
— Как показало время, я его совсем не знаю.
— Это плохо. Если развернётся война, она втянет всех.
— Я понимаю. Но ничего не могу сделать. Я не могу противиться приказам.
— Это нужно изменить любым способом. — твёрдо сказал он.
— У тебя есть какие-то идеи? — замер я.
— Я могу сделать так, что твоим хозяином стану я. — прошептал Бастиан.
— У меня нет хозяина. — резко ответил я.
— Есть. И он сидит в соседней комнате.
— Драконам это выгодно, да? Мне то без разницы чьи приказы исполнять. Но, лучше действовать на благо своей расы, верно? Ты же это хотел сказать?
— Я хочу оградить тебя от Саймона. И мне не важно каким способом.
— А если твой отец захочет использовать меня в своих целях? Ты пойдёшь против него?
— Я всегда буду на твоей стороне. Никогда не предам, чтобы ни случилось.
Он смотрит прямо, открытым взглядом, и так искренне… А я не верю. Не знаю мнительность это или что-то другое, но у меня
К Бастиану я что-то чувствовал, но после последних событий заглушил все чувства. Я боялся очередного предательства. И лучшим решением было, по моему мнению, не сближаться.
— Эйтан, ты дорог мне.
— Я не стану твоим рабом.
— Я этого и не хочу. Это вынужденная мера, пока я не найду другого варианта.
— Возможно это и было бы лучше, но… Я был уверен что знаю Саймона, вот прям как тебя. Как ты думаешь, что я чувствую?
— Разве я давал тебе повод сомневаться во мне?
— Нет… Как и он.
— Что мне сделать, чтобы ты поверил в мою искренность? Неужели ты никогда не будешь мне доверять?
— Ты знаешь к чему всегда приводило моё доверие? Вся херня в моей жизни начиналась именно с него.
— Я не они. — шепчет он.
Дверь кабинета открывается и выходит Саймон. Он даже не смотрит на Бастиана, просто хватает меня за руку и тянет на выход. К дому идём молча, он зол и иногда что-то шепчет гневным шёпотом. Понимаю что дело дрянь, но удивления уже нет. В принципе я знал что так будет. Знал… Но все равно паршиво. Не знаю к чему привели их переговоры, но явно ничего хорошего ждать не придётся.
Вечером прибыла освобожденная семья Саймона: отец, мать и брат с сестрой. Трогательная встреча, долгие разговоры, которые затянулись до самой ночи. Я на них не присутствовал, но слышал разговор слуг. На завтрак спустился в плохом настроении, причиной которого стал плохой сон. Все семейство было в сборе, и при моем появлении замолчали, рассматривая меня. Сел за стол, и мне подали завтрак.
— Ты позволяешь ему сидеть за столом? — спросил брат Саймона.
Я так опешил, что повернул голову в его сторону. Наколол кусок запеканки, и посмотрел на Саймона, который молчал.
— А где ему ещё сидеть? — спокойно спросил он.
Какое безмятежное спокойствие. Ну да, врал он так же искусно. В этом ему нет равных.
— На кухне.
— А почему бы для меня сразу вольер не построить, на заднем дворе? — спросил я.
— Эйтан, не надо. — Саймон посмотрел с укором.
Серьёзно? С укором? Он совсем рехнулся? Меня тут чуть ли не животным выставляют, а он винит в этом меня?
— Просто выстави его и все. — сморщила нос сестра Саймона.
— Прекратите. — сказал мужчина. — Сейчас нас должно волновать то, как мы вернём все свои владения.
— Возможно и не только их. — улыбнулась женщина.
— Возможно. — согласился мужчина. — С такой силой у нас большие планы и возможности.
— С какой силой? — переспросил я.
— У нас есть ты. — как для не разумного ответил он.
— Ошибочное мнение. Саймон обещал меня отпустить после турнира и…
Меня оборвал смех всех четверых. И только Саймон сидел и не знал куда деть взгляд. Он паниковал? По внешнему виду было очень похоже.