Виражи судьбы
Шрифт:
— Мне страшно. — прошептал он.
Протянул руку, нащупывая его, и потянул к себе. Он поддался, и лёг, устраиваясь на моем плече.
— Чего ты боишься? — прошептал я.
— Боя. Пришлые вселяют ужас в меня.
— Я буду рядом. Держись за моей спиной, я буду тебя прикрывать.
— А как… Нет, ничего. Можно я останусь сегодня с тобой?
Вместо ответа, прижал его к себе крепче, вдыхая аромат волос. Мне почему-то казалось, что он хотел спросить насчёт Гобиона. Эта мысль заставила задуматься, и я пришёл к неоднозначным выводам. Если бы выбор стоял между ними двумя,
***
Разбудил нас громкий рев драконов, за которым последовал звук сигнала. Это означало только одно, на нас напали. Мы повскакивали, выбегая на улицу. Ночную темноту освещали огни драконов, которые уже были за стеной. Бросил взгляд на Бастиана, крепко сжимая его руку.
— Держимся вместе. — сказал я.
Обернуться мы не успели. Мимо нас пролетело тело дракона, которое упало без признаков жизни. Темно-зелёная чешуя и безжизненные глаза. Наверное, именно в это мгновение я осознал что не могу рисковать Бастианом. Я не могу пустить его туда. Молча, продолжая удерживать его руку, повёл его в казарму. Посадил на свою кровать, и произнес:
— Я буду сражаться за нас двоих. Сиди здесь и никуда не выходи.
— Я не могу… Я должен…
— Прошу тебя. Я скоро вернусь, просто побудь здесь. Очень прошу тебя…
Вскочил на ноги, и побежал на выход. Оказавшись на улице сразу обернулся, направляясь за стену. Увидел Гобиона, и направился ближе к нему. Стоит его прикрыть.
Пришлых было слишком много, и я начинал думать, что вчерашнее нападение было малой долей их армии, стаи, стада. Я не знал как их называть, но понимал что мы выстоим только чудом. Время шло, а их количество не уменьшилось. Вокруг было столько тел, что не было видно земли. Среди них были и драконы, сраженные противником.
Небо окрасилось в предрассветные сумерки, а легче не становилось. И тут я краем глаза замечаю Бастиана, который сражается недалеко от меня. Сердце ухнуло вниз, и я до дрожи испугался за него. Почему он меня не послушал? Словно услышав меня, он смотрит в мою сторону. Ловлю его взгляд, и в него попадает камень. С ревом бросаюсь к нему, благодаря всех богов, что упал он на возвышение скалы. Пришлые до него не дотянулись, но очень хотели это сделать. Обернулся, проверяя друга на состояние здоровья. Он был жив, и это самое главное. Нужно как-то его унести отсюда, пока Пришлые не додумались добить его камнями.
Рядом со мной опустился Саймон. Он с тревогой смотрел на меня, потом на Бастиана, обвел глазами бойню. Всегда спокойный и собранный, сейчас он пребывал в панике. Взгляд загнанного зверя, с обречением в глазах.
— Мы не сможем. — говорит он.
— Должны. Нужно что-то придумать. Ты же все знаешь, должно быть хоть что-то, что нам поможет.
— Не уверен… — качает он головой, а для меня это соломинка, за которую можно ухватиться.
— Говори!
— Чёрный дракон может пробудить истинный огонь. Если ты это сделаешь, то сможешь опалять их огнём бесконечно долго. И огонь твой станет сильнее и опаснее. Это может спасти нас.
— Но, это невозможно.
— Я знаю как помочь, чтобы сделать это. Есть ритуал на крови демона.
— Почему демона?
— Мы дети ночи, и близки к исти…
Мимо нас пролетел камень, и я с ужасом увидел как на нас все-таки обратили внимание. Страх за Бастиана взял вверх, и я крикнул:
— Давай быстрее. Хоть что-нибудь, если это поможет.
Саймон достал кинжал, и порезал ладонь, что-то говоря на незнакомом языке. Затем он порезал мою ладонь, и соединил наши руки. Произнёс небольшую фразу, которую я должен был повторить. Я хотел сконцентрироваться, но падающие камни мешали. Произнёс фразу, и заискрилась магия.
Я должен был всегда оставаться рассудительным. Бастиан должен был оставаться на месте. Все должно было сложиться совсем иначе. Уже потом я понял, почему даже не попытался разобраться в происходящем. Бастиану грозила смерть, а я за него очень переживал. Времени на то чтобы все обдумать не было. Спешка, страх и вера в друга, который таковым не являлся.
Всё сошлось в одном месте, разделив жизнь на "до" и "после". Магия пропала и я смотрю на свои руки. Первые лучи восходящего солнца падают на блестящий металл… На моих руках были оковы… Ещё не понимая происходящего, трогаю шею, на которой был такой же кусок железа. Смотрю на Саймона, и с ужасом вижу как его лицо сияет безумной радостью.
— Что происходит? — спрашиваю севшим голосом.
— Теперь ты мой. — он погладил камень, что висел на его шее. — Ты не сможешь мне причинить вреда.
Я почувствовал как по моему телу пробежала волна магии. Всё ещё не до конца понимая, я спросил:
— Что это?
— Ты слушаешь меня и исполняешь приказы. Древняя магия.
— Почему?
— Долго объяснять, поговорим позже. Сейчас у нас другие дела. — он коснулся камня, и произнес, — Я знаю что ты предрасположен к открытию истинного огня. Так пробуди его.
В груди начал зарождаться пожар, который охватывал все тело. Меня парализовало, и начало опалять изнутри. Ком внутри все сильнее обжигал и рос. Когда я думал что не выдержу этого, ком словно лопнул, и волна огня разошлась по всему телу. Теперь она не причиняла боли, а наоборот, дарила силы. Посмотрел на свое тело, которое было в огне. Как только я задумался над этим, огонь погас. Посмотрел на Бастиана, и Саймон вздохнул.
— Ладно. Лети и убей Пришлых. Но, если будет опасность жизни, улетай. — он погладил камень, и я помимо воли обернулся драконом.
Приказ… Я не могу противиться его приказам. Взлетел, смотря на посветлевшее небо. Наступил рассвет, до которого я так хотел дожить. А теперь жалею что не умер…
Я пролетел над пришлыми и выдохнул пламя. Саймон был прав, огонь стал сильнее во много раз и он был неисчерпаем. Я словно дышал чистой стихией, с которой не просто подружился, а породнился. Сжигать Пришлых стало легче, и в какой-то момент я заметил что сам охвачен огнём. Взмахнул крылом, и огонь упал на Пришлых. Я словно стал продолжением стихии. Не прошло и нескольких часов как от наших врагов не осталось и следа. Конечно же сражался не я один, но…