Виражи судьбы
Шрифт:
— Зачем он вам? Меня он поддержит, особенно учитывая тех, кто готов платить достойную цену.
— Цену можно обсудить.
— Нет.
— Но, почему? Я советник! — привёл он прямо-таки железный аргумент.
— Вы посмели оскорбить мою пару. Скажите спасибо, что я не откусил вам голову. — схватил Гобиона и повёл за собой.
Я не планировал этого. Хотел просто вступиться за него, не более. Язык довёл меня до того, что я не знал что теперь делать с Гобионом. Я все ещё придерживался того, что чувства должны быть без магии. Сначала чувства, а потом можно и к магии открыться. Боюсь,
Остановился, и посмотрел на него.
— Ничего не меняется. Мы попробуем, но без магии.
— Хорошо. — закивал он. — Но, как я вернусь домой?
— Поживешь у нас дома, в гостевой комнате. Потом будет видно.
— Эйтан, ты мне и правда нравишься.
— Вот ты где. — к нам подошёл Бастиан, и посмотрел на Гобиона.
— Тут такое дело… — произнёс я, и сообщил о том что произошло.
— Рад за вас. — принёс он.
— Радоваться нечему. Я хочу отношений без влияния магии.
— Почему?
— Это должен быть мой выбор и желание, а не влияние магии.
— Это важно для тебя? — спросил Бастиан, не став углубляться в детали.
— Да.
— Тогда действуй как считаешь нужным.
— Почему?
— Я поддержу любое твоё решение.
— Спасибо.
Это была не просто поддержка, это было что-то такое, что нужно каждому. Молчаливая поддержка в том, во что веришь только ты. Обнял его, почувствовав, как он отвечает тем же. Гобион был не в своей тарелке, смотря на нас. Чтобы не было напряжения, предложил пойти и выпить. Какого же было моё удивление, когда я встретил Саймона.
— Ты какими судьбами здесь? — улыбнулся, обнимая его.
— Решил на лето остаться здесь. — улыбнулся он. — Как ты?
— Отлично. Давай выпьем, а позже поговорим.
Выпить мы не успели. Как только бокалы были подняты, мы услышали громкий звук сигнала. Я уже слышал такой, в то утро, когда мы вылетали к горнизону. Посмотрел на Бастиана, но он был удивлён не меньше меня. Мы, вчетвером, двинулись ближе к трону. Айтар обнаружился там же, и подошёл к нам. Повелитель поднял руку, призывая к тишине, и произнес:
— Набег пришлых. Все боевые драконы немедленно в небо. Горнизон вот-вот падёт.
Драконы быстро направились к выходу, и оказавшись на улице, вылетали друг за другом. Быстрота реагирования, вот чего у них не отнять. Я увидел в небе множество других драконов. Сигнал услышала вся длина, и все те, кто был призван четыре месяца назад, будут вновь лететь в горнизон. Мы двинулись по направлению к нему, и дорогу освещали маги, сидевшие на шеях драконов. Жаль что драконы в ипостаси ящеров не могут пользоваться магией, лишь огнём.
Дорога заняла чуть больше времени, и Горнизона мы достигли к самому рассвету. Увидев нас, драконы перелетали стену и падали на землю. Они были ранены, истощены и обессилены. Маги сменили тех, кто был на стене, а мы полетели за стену. Я не был в бою, но одним из первых опалил Пришлых огнём. Адреналин затмевал страх, перед этими огромными существами. Я видел как мимо летят камни, но пока меня миновала участь стать сбитым. Мы сражались несколько часов, или время просто растянулось, замедляясь. Пришлые
Близился вечер, дозорные молчали. В воздухе витало напряжение, которое давило, заставляя постоянно пребывать в собранном состоянии. Я сидел за казармой, смотря как садится солнце. Кто-то подошёл сзади, и погладил меня по голове. Улыбнулся, и повернулся, но почему-то испытал укол разочарования увидев не Бастиана, а Гобиона.
— Можно к тебе? — спрашивает он, и садится рядом.
— Конечно.
— Я запутался, и не знаю как подступиться к тебе. Не знаю с чего начать.
— Как насчёт простого общения? Необязательно все сваливать на магию, можно для начала пообщаться.
— Это как-то не свойственно нашей расе, ты не находишь?
— Я вырос среди людей, и считал себя одним из них. Между нами должно быть хоть что-то, перед тем как я откроюсь. Ты у меня вторая пара, и вероятно не последняя. Что ж мне гарем создавать?
— Ты моя первая пара, и я более трепетно отношусь к этому.
— Не бойся. Если у нас не сложатся отношения, и я не откроюсь, то все равно не брошу тебя. Я помогу тебе устроиться и жить как ты захочешь. Помогу с работой, если она тебе будет нужна. Наши отношения должны основываться на чувствах, а не на нужде и шансу вырваться.
— Я вовсе не…
— Я не имел в виду лично тебя. Просто пытаюсь объяснить, чтобы ты понял меня.
Он положил голову мне на плечо, и дальше мы сидели молча. Когда совсем стемнело, и я собирался уходить, почувствовал на своей шее поцелуй.
— Ты…
— Просто хочу этого. — он перебил меня. — Мы будем узнавать друг друга и общаться, но я и правда очень хочу тебя.
Его руки быстро расстегнули ремень штанов и он опустился на колени, беря член в рот. Несмотря на то, что я был закрыт, ощущения были приглушенными, чем в первый раз. Но, ощутимо сильнее, чем с обычным парнем. Убрал с плеча его косу, и встал, покачивая бёдрами вперёд назад. Провел рукой по его щеке, уху, опустил ладонь на голову и нехотя отстранил. Гобион поднялся, быстро спуская штаны. Он встал лицом к стене и прогнул поясницу. Моё сердце отбивало ритм, а тело лихорадило, я приблизился к нему и вошёл. Обхватил руками бедра, толкаясь в его тело, погружаюсь до самого конца. Да, этот секс отличался от привычного. Проскользнуло желание открыться, чтобы меня захлестнуло эйфорией помноженной на экстазе, но сдержался. Не стоит поддаваться соблазну, ещё рано.
Провел рукой по пояснице, и наклонился, обхватывая рукой его член. Гобион громко застонал и в ту же секунду излился. Не заставил его ждать, и вышел, кончая на траву. Детей мне ещё рано заводить, а он как-никак моя пара.
Немного отдышавшись, мы пошли в казарму. Гобион шёл довольный и улыбчивый, а я почему-то не чувствовал этой радости. Удовольствие было, а вот радости нет. Упал на кровать, смотря в потолок. В темноте кто-то прокрался ко мне и сел на кровать. Я уже подумал что это Гобион, но голос принадлежал Бастиану. Услышав его, мне стало легче. Не знаю почему, но его присутствие всегда хорошо влияет на меня.