Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Ну и как за них гонять?

— Прикольно. Вот только дебаф расовый напрягает. Чую, выльется он мне в нехилые бабки. А ты чего в «душеловы» пошёл?

— Эти самые бабки и зарабатывать.

— Через жопу к звёздам?

— Типа того.

— Ребята! — во, а народ-то оказывается вовсю уши греет- А вы о чем? — Зыряний решил вступить в разговор.

Переглядываемся с кендером.

— Вот сейчас вопрос вообще непонятен.

— Бабки, дебаф.

— Это мы о своих расах.

— Ну он, так понимаю, кендер, а ты-же человек?

— Не совсем. Полукровка я. Мулат. Полуэльф. Папа-

человек, мама- из ваших, ушастых.

— Дядя! — пихает в бок Руфус- Да ты расист!

— Не-не-не. Я всех одинаково не люблю.

— Это успокаивает.

— Полукровки, по моему, только у НПС? — не унимается эльф.

— А ты расы все прокручивал? Или по гайду создавал перса?

— Ну… по гайду.

— Во-о-о-т. А там, в самом низу, есть строчка- Отверженные. Правда, не расу выбираешь, а класс. Расу присваивает автоматом, согласно игровой легенде. У меня вот, по легенде, папочка пленную эльфийку силой взял во время войны. Потом я родился, мама умерла в плену, папу убили. Поперли из детдома, когда якобы проявились способности «душелова». Вот с такой предысторией играть и начал.

Кендер всхлипнул- Птичку жалко.

— Да уж, завернули. А почему «душелова» выбрал?

— Классовое заклинание. Дополнительный лут с мобов. Некоторые вещи только мы добыть можем.

— Чего-то больно вкусно. Где подвох?

— Опыт вдвое порезан. Репутация изначально низкая. Нет активных скилов, ремесло тоже хреново качается. Хэви, щиты, другое оружие, кроме классового, нельзя носить. И в пати со мной у народа репутация божественная вниз тикает постоянно. Бафать меня нельзя, отхил вполовину работает. Свитки заклинаний, банки с бафами- тоже нельзя.

— Так тебе ник брать надо было- Пи@#ц!

— Скажу- занят, поверишь? Да я и не один такой мазохист. Вон кендер бегает и ничего. Чего мне-то жаловаться.

Весь подсевший ближе состав туристов внимательно уставился на мелкого. Тот только плечами пожал.

— А я чего, я ничего. Для группы просто находка. Повышаю шанс обнаружения тайников, прохождения критического урона, ловкость бафаю. Классовое умение замки открывать, ловушки снимать.

— Да ты же рога прирождённый! Стелса нет? Нет? Жаль. А чего я гайдов про вас не видел? Да и отзывались, помню, плохо.

— Руфус, не прибедняйся. — пихаю кендера в бок.

— Есть у меня аура одна. Называется «Кендер рядом!». На группу включается автоматически, и ещё на сто метров в радиусе могу включить по желанию. Повышается шанс что что-то пойдет не так.

— А что именно?

— Да всё. Мобы поведут себя нестандартно, скил не сработает или сработает не как должен, лут выпадает нестандартный. Работает в обе стороны. Только вот помнят фейлы, а не профит. Хотя в рейде, что легендарку год назад выбил с Горгоны, как раз кендер был. Скажем так, кендер- катализатор рандома. Ну и напоследок- наша расовая фишка. «Непоседа» называется. Типа репутации. Если в плюсе, то постоянный бонус на характеристики. Если в минусе- то соответствующий дебаф. Основное- нельзя долго быть на одном месте и заниматься одним делом. Бывает через час беготни по новой локации уже вниз ползет, а можно и сутки бить мобов одних и тех же. Хрен знает как там система считает.

— А зачем кендера выбрал?

Так прикольно-же!

— Бро, дай я тебя обниму! Наш человек! — хлопаю кендера по плечу.

— Слезу ещё смахни. — недовольно бурчит Пешеход.

— Ничего, малой, мы ещё сделаем из тебя человека!

— Такого же пузатого и страшного? Нафиг, нафиг.

— А если в перспективе богатого и востребованного?

— Ну… так себе вариант. Не интересно.

— Вот тут я в шоке!

— Я хочу! — вдруг поднимает руку Зыряний- Богатый- это гуд!

— Тогда затирай персонажа и создавай «душелова». Ну и через годик геммора….

— Тоесть кнопки «Зае#ись» ты мне не покажешь?

— Самому-бы кто показал!

И тут снаружи заорали. Громко так, с душой. И явно хором.

Тотчас весь народ повскакивал на лавку и высунулся поверх борта глянуть что там к чему.

Оказывается, конвой, пересекающий какую-то рощу, атаковали. На нас с двух сторон из зарослей вывалилась толпа разбойников. Классических таких. Оборванных, бородатых и злых.

— Ой! — и на дно повозки падает серебристый кокон. Искатель заветной кнопки получил арбалетный болт прямо между эльфячьих ушей и улетел на респ.

Стоит суслик в степи и смотрит- не летит ли самолет, не едет ли машина. Самый бдительный получает бампером по морде.

Тем временем народ деловито вооружался. Прищур, как единственный лучник, вовсю посылал в нападающих стрелу за стрелой, а Моргнуть строил команду. Как-то само собой все сразу приняли его командование.

— Принимайте пати! Хилы, кидайте кто что может. Шульц, сорри, но ты сам по себе.

— Ну дык..- мой информативный ответ. Блин, а я ещё и в экипировке «простой» с тупо бонусом на ману. Ну и с кого мне тут лут рансить?

— Помощь нужна? — крикнул наш новоявленный вождь кому-то снаружи.

— Присоединяйтесь! А то все сдохнем!

Заморгала системка.

" Началось событие «Помощь в беде».

Помогите отбить нападение разбойников. Награда- вариативно. Возрождение невозможно до окончания задания. Класс: редкое."

Принять, конечно.

Вываливаемся наружу. А дела-то наши так себе. Десяток воинов двадцать пятого уровня- это, конечно, сила. Но толпа бандюков, пусть даже и от пятнадцатого до двадцать третьего, вроде, это всё-таки толпа. Вроде и уровень ниже, но зерг есть зерг. Вот повалился один из солдат, погребенный под кучей врагов, вот ещё один слетел с коня, получив в грудь выстрел из арбалета. Да, с дюжину врагов лежало под ногами, но и у нас пошли потери.

— Поляжем мы здесь! — прокомментировал кендер, втыкая в землю хупак и пуляя из рогатки на его конце. Правда, без заметного эффекта.

Интересно, что мы тут со своими шестыми- девятыми уровнями сделаем? Но Моргать думает совсем по другому.

— За мной! Валим арбалетчиков! — и кидается в сторону группы оборванцев с тройкой мощных арбалетов на стойках, что виднеются в кустах неподалёку. Артиллерия местная, видимо.

— Во имя Перуна! — громыхнуло вдруг над полем боя. Главный у наших неписей, Друбил Ашок (это тот офицер, что тридцатого уровня был) еле стоит возле первой повозки. По лицу из-под шлема струится кровь, а на груди разгорается искра. Не к добру, похоже.

Поделиться:
Популярные книги

Граф

Первухин Андрей Евгеньевич
8. Ученик
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.25
рейтинг книги
Граф

Моров. Том 4

Кощеев Владимир
3. Моров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 4

Gloster Gladiator

Иванов С. В.
72. Война в воздухе
Научно-образовательная:
история
военная техника и вооружение
военная история
5.00
рейтинг книги
Gloster Gladiator

Эпоха Опустошителя. Том V

Павлов Вел
5. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том V

Хозяин Стужи 8

Петров Максим Николаевич
8. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 8

Измена. Свадьба дракона

Белова Екатерина
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
Измена. Свадьба дракона

Чехов

Гоблин (MeXXanik)
1. Адвокат Чехов
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чехов

Ведун

Сухов Александр Евгеньевич
1. Второй шанс
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Ведун

Бастард Императора. Том 2

Орлов Андрей Юрьевич
2. Бастард Императора
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 2

Папина дочка

Рам Янка
4. Самбисты
Любовные романы:
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Папина дочка

Кодекс Крови. Книга ХI

Борзых М.
11. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХI

В лапах зверя

Зайцева Мария
1. Звериные повадки Симоновых
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
В лапах зверя

Архонт

Прокофьев Роман Юрьевич
5. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.80
рейтинг книги
Архонт

Наследство Карны

Вассму Хербьёрг
3. Книга Дины
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Наследство Карны