Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Эх, жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Зашёл в игру, как и рссчитывал, полдесятого.

Сразу заглядываю в френд-лист. Нет, КузнецСчастья пока не в онлайне.

Тогда почту пока проверим. Уф, отлично! Все лоты за ночь оказались проданы. Теперь я счастливый обладатель одного золотого и двадцать серебрух. Мой первый золотой в игре!

Сперва хотел рвануть в Аукцион и снять деньги, покатать в ладошках, но потом передумал. Остановила мысль об ущербности нынешнего жилища. Даже ведь не здание гостиницы, а сарай на отшибе. Обнести могут только в путь. Найдётся какой нибудь вор, качающий начальные навыки здесь, и привет.

Это где-то там, в других играх, положил в сундук легендарноэпический меч и вуаля, живи спокойно. А тут будь готов, что и здание нужно защищенное, и чары на двери, окна, сундуки. И охрану неплохо-бы. Будь готов и неписей подмазать, типа стражников и магов стражи, чтобы они почаще около твоего обиталища проходили да чары накладывали и обновляли. Ну нет тут неприкосновенности жилища, не предусмотрена. Вот народ и крутится как может. То-то банки процветают. За мзду услуги хранилищ предоставляют, а некоторые ещё и страховку оформляют. Вон, даже в такой деревне как Батайки, представительства целых трёх банков. Филиал «Первого»- официального банка игры, под управлением НПС, «Большого Гномского»- гномы открыли, тоже НПС и «Спокойствия», принадлежащего торговому клану «Весы». И это самый простой способ хранения. Народ, чтобы сэкономить и обезопаситься, такие схемы выстраивает, что ого-го. Особенно кто без клана, и к клановой цитадели доступа не имеет. Как говорится, мало деньги заработать, их надо ещё защитить.

Поэтому оставлю-ка я пока деньги на аукционе. Три дня они могут лежать там бесплатно, а вот потом, с вычетом двадцати процентов комиссии, упадут в сумку игрока. Ну до затрат дело доводить не будем. Денька через два и заберу, а пока пусть полежат.

«Ваш друг, КузнецСчастья, вошёл в игру.» мелькнуло в чате системное сообщение.

Отлично.

— Кузнец, привет. Ты как?

— Привет. Норм. Готов к фарму. =)

— Сейчас дд найду и двинем. Подходи ко вчерашней герме.

— Пять минут. Лут скину. Да и банок на регенерацию маны куплю. Хочу нонстоп кач.

Теперь нам нужен боец. За этим дело точно не встанет.

— На выгодный кач и фарм дуо с хилом в Волчий нужен мили дд шестого уровня. Пушка не ниже «зелени». Есть ловец офпати, ранс долями.

— Я лукарь. Шмот норм. — СтремительныйВетер.

— Милишник нужен.

— Да ладно те, всё пучком будет.

В игнор непонятливого.

— Воин. «Редкий» двуручник.

— Линкани пушку.

Теперь уже мне не отвечают. Ясно с ним.

— Танк. Меч- зелень.

— Сорри, нам чистый дамагер нужен.

— Топоры. Оба «редкие».
– Зарубил189.

О, это уже вариант. «Синие» пушки на этом уровне признак немалого донаторства.

— Линкани.

В ответ в привате появляются ссылки на два «редких» топора.

— Отлично. Лови сейчас группу от хила, КузнецСчастья ник, и двигай к нему. Шмот ремонта не требует?

— Всё фуловое.

— Ок.

Вскоре к нам подошёл высокий блондин в разномастных доспехах, причём явно класса «кожа».

— Итак. Прыгаем в Волчий. Там привязка. Полчаса хода до места кача. Там минимум три часа. Рансю офпати, хил считает проходки. Анимацию покажу. Расчёт раз в час. Идёт?

— Гы, Шульц. Ты, по моему, вчера тоже самое слово в слово говорил? — хилер улыбается.

— Да я уже макрос приготовил. Зарубил, на посту набей инвентарь щебнем. Там кучу увидишь недалеко от ворот. Потом объясню. Только набивай не до перегруза.

Эммм, парни, стопэ. — воин помотал головой- Вы хоть скажите, что там ждёт то? Что за профит?

— 30–40 процентов в час. Ваша доля ранса монет на 8-10 в час выйдет. Дроп с мобов ваш. Кач минимум три часа.

— О как. Чётко всё разложил. Подписываюсь.

— Поскакали.

И снова уже привычный маршрут. С поста бегом, чего время терять. Проходя ворот, киваю стражнику, с которым в прошлый раз разговаривал Светобар.

— Доброго дня, уважаемый Тревор!

— Ы?! — изумлённо-недоуменное в спину.

Посматривая по сторонам и в чат, бегом к лесу. Время- деньги.

Там дал Зарубилу пару минут попялиться на запруду, потом расставил всех по местам. И понеслась опять душа в рай.

Единственное отличие от предыдущих заходов сюда- хилер с непрекращающейся маной. Рубилово у нас шло без остановки. На исходе получаса я уже начал эликсиры пить, чтобы не пропускать мобов без ранса. В итоге за час набили тридцать бобров. Красотища просто.

— Расчёт?

— Угу. Раскидывай нам доли с Зарубилом. И вперед, негры! Солнце ещё высоко!

— Смотрю, у тебя настроение норм?

— Есть такое дело.

— Парни, а чего тут народа нет? Сюда шли, постоянно кто-то попадался, а тут пусто.

— Ха. — хилер присел — А тут много кто потянет в одиночку, без лечения? Вон в поле, гоняй волков да лис без проблем. Опыта мало, но верный.

— Но вам то, хилам, и лису не убить. То ли дело нам, воинам. Шаркнул клинком, вот и опыт.

— Ничего, поднимусь до восьмого, да пойду нежить гонять.

— В Поле Костей собрался? — уже я.

— Угу. Светлые саппорты там уже сами себе дамагеры. Можно и соло качаться. Там вообще саппортов много качается. Что хил, что жрецы- самая тема для них. Главное, чтобы кто-то из тёмных туда не пробрался.

— Не понял.

— Есть в игре фича. Княжество местное светлое?

— Ну да. Тут и фракция Света, и Порядка, и Равновесия. Да и боги тут все поголовно светлые да нейтральные.

— Во-о-о-т. Нет в этом княжестве локаций, где за тёмные классы можно начать. Но! Можно тёмный класс выбрать уже после старта. Там квест какой-то мудрёный, но можно. Как, впрочем, можно и в тёмных землях светлым стать.

— А профит? Эй, Зарубил, не стой. Тащи давай.

— Да интересно просто. Я про такое и не слышал.

— Профит есть. Если сменить сторону, и качаться, то за каждый уровень, пока тебя не раскрыли, капает неслабо опыт, падают «плюшки» на деяния, характеристики. Вроде умения даже какие-то есть. Такой тёмный по сравнению с такого же уровня тёмным, но раскаченным на родной стороне, посильнее будет.

— А, так вот чего орки тут ошиваются! — осенило меня- Только чего они не скрываются?

— Орки вообще не причём. Они нейтральная раса. У них тут своё что-то.

— И много народа так качается?

— Да постоянно стража ловит или в розыск объявляет. Да и игрокам, если тёмного сдашь, репутации в обе руки отсыпают. Вот народ и старается.

— А почему тёмным в Поля Костей нельзя?

— На двенадцатом уровне у некромантов и жрецов умение появляется- «Помощь собрату». Даёт шанс, что нежить будет помогать тебе. Ну и ритуалы кой-какие для увеличения шанса. Вот и прикинь, что могут натворить пяток скелетов уровня десятого под управлением некроманта. Да они там мелких резать только так будут и, главное, без метки ПК.

Поделиться:
Популярные книги

Демон-хранитель

TsissiBlack
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.20
рейтинг книги
Демон-хранитель

Законы рода

Мельник Андрей
1. Граф Берестьев
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы рода

Громовая поступь. Трилогия

Мазуров Дмитрий
Громовая поступь
Фантастика:
фэнтези
рпг
4.50
рейтинг книги
Громовая поступь. Трилогия

Гримуар темного лорда II

Грехов Тимофей
2. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда II

Камень. Книга 3

Минин Станислав
3. Камень
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
8.58
рейтинг книги
Камень. Книга 3

Я снова не князь! Книга XVII

Дрейк Сириус
17. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я снова не князь! Книга XVII

Уникум

Поселягин Владимир Геннадьевич
1. Уникум
Фантастика:
альтернативная история
4.60
рейтинг книги
Уникум

Рядовой. Назад в СССР. Книга 1

Гаусс Максим
1. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Рядовой. Назад в СССР. Книга 1

И.Бабель. Воспоминания современников

Паустовский Константин Георгиевич
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
И.Бабель. Воспоминания современников

Бастард

Майерс Александр
1. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард

Он тебя не любит(?)

Тоцка Тала
Любовные романы:
современные любовные романы
7.46
рейтинг книги
Он тебя не любит(?)

Первый среди равных. Книга XII

Бор Жорж
12. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга XII

Аристократ из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
3. Соприкосновение миров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Аристократ из прошлого тысячелетия

Лекарь Империи 15

Карелин Сергей Витальевич
15. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
6.80
рейтинг книги
Лекарь Империи 15