Век Магии!
Шрифт:
Да и в родной стране, в городах начинается странные явления, неподдающиеся объяснению. Как в настолько непредсказуемых условиях воевать?
Ситуация в воздухе и на воде не сильно отличалась. Самолеты и вертолеты не могли нормально летать. Неожиданная смена воздушных потоков, грозовые тучи с молниями, которых еще час назад не было — все это слишком странно. Цунами, штормы, неожиданно возникшие торнадо и водовороты — флоту было нелегко. Все корабли были в опасности, даже подводные лодки не гарантировали безопасности экипажу.
Наряду с этим, люди будто
К всеобщей истерии подключались самозваные пророки, кричащие о скором конце света, втором пришествии Иисуса, Гневе Божием. Никому от этого не было спокойнее. Многие страны отвели часть войск, уж слишком неспокойна была ситуация внутри стран. Паника нарастала как снежный ком.
Животная натура людей дала о себе знать. За налетом цивилизации, кричащие о правах человека, люди, считавшие себя двигателями прогресса, превратились в самых настоящих животных. Такое происходило сплошь и рядом. Мало кто оставался спокойным, но были и такие. Старые солдаты, прошедшие и повидавшие много, люди, построившие свою маленькую империю начинавшие с нуля, и многие другие, те, кто обладал стойкостью, крепкой волей и решимостью — именно они оставались островками спокойности в этом беспокойном мире. Без них мир давно потонул бы в хаосе.
Все люди разные, но только в беспокойное время можно понять, кто чего стоит. Будь то солдат, священник, домохозяйка или старый пьяница механик или электрик из соседнего подъезда.
У мира еще был шанс, ведь не все прогнило окончательно. Кровь продолжала литься, а вместе с ней приходила новая эра, новые времена. Что они принесут — будут решать те, кто не потерял голову, остался стойким и пошел до конца, поставив на карту все.
Ли знал, что скоро все очень резко изменится. Чем больше люди применяли магию, чем большее ее становилось в пространстве, тем быстрее произойдет мировой всплеск, когда у каждого человека появится хоть какая-то особенность, пусть даже минимальные способности управлять маной.
Но пока предстояло удерживать мир над пропастью. Критическая масса маны еще не накоплена, но это произойдет неминуемо. И тогда те, кто не имеют возможность оперировать маной, ее получат, а кто хоть что-то сейчас может, станут полноценными магами, а уникумы будут подобны языческим богам, если выживут, конечно, и им позволять развить свой потенциал до конца, на что потребуются даже не десятки, а сотни лет.
Сейчас же нужно было предотвратить голод, массовые волнения, всеобщую истерию. Для этого придется постараться, но что не сделаешь ради светлого будущего?
11
Первым делом нужно было закончить с
Хуже будет, если все одновременно потребуют долю в золоте. Это будет очень печально, ведь столько золота у меня сейчас нет. Зато будет после аукциона, ведь все нераспроданные вещи будут проданы НИПам, а полученное золото получат игроки. Так же была функция «слияния» долей. Таким образом, некоторые могут объединиться и купить что-то вместе или даже на компанию из большего количества игроков. Это конечно вряд ли, но может кто-то в долг попросит…
— Ну что там слышно? Трофеи посчитали, оценили?
— Еще нет, многовато их, — получил быстрый ответ я.
— Ладно, тогда все что уже оценено пусть кто-то переносит в гильдию. Главное цены не забыть. Надеюсь учет строгий?
— Все в порядке. Сейчас скажу, чтобы часть переносили, а то места уже мало. Натаскали барахла всякого!
— Жду.
Действительно оставалось только ждать. Хотя нет — можно попробовать заклинания новые, посмотреть, как они действуют. То же «жертвоприношение» или более мощные типа «сонм духов», «астральная проекция».
Первым я вызвал каменного дракона. Хм, больше похоже на динозавра, чем на дракона. Метра два в холке, четыре в длину. Каменная чешуя, гребень на спине и по бокам, причем острый и разветвляющийся в стороны. На хвосте, так и вовсе места не было, чтобы шип или еще что-то острое не торчало. Голова была вытянутая вперед, с двумя дырочками-ноздрями. Ну, точно дракон, только пароду не определить. Да и были динозавры, у которых на голове росли вперед и в стороны рога, которые дополнительно защищали глаза и голову. Причем эти рога тоже имели шипы, так что если такая зверушка боднет — будет мало приятного.
Видимо главное оружие было не только на хвосте. Зубы впечатляли своими размерами и количеством. Интересно, как они помещаются во рту, складываются что ли? Когти не особо впечатлили — видел и мощнее, длинней и даже на вид острее.
«Жертвоприношение» действовало, как и положено, вернув мне часть маны, которую я затрачивал на создание дракона. Значит ли это, что у дракона есть мана?
После нескольких экспериментов убедился, что каждый на ком я испытываю «жертвоприношение» дает мне ману. Хороший факт, но мне все равно — чтобы «жертвоприношение» стало нормально в него нужно хорошо вложиться. Что-то подсказывает мне, что это хорошая не очень хорошая идея, но и плохой ее не назовешь. Там видно будет. В любом случае — дракона улучшить нужно будет. Это сильный призыв, так же как и новый щит 15-й ступени. Вложить очков нужно прилично, но без фанатизма. Ведь есть и более мощные заклинания.