Век Магии!
Шрифт:
Теперь пришло время для создания заклинания, доведется ли мне увидеть момент его создания, формирования и с чего оно создается, откуда берется энергия и так далее. Первое пробовалось самое безопасное — исцеление. Оказалось, что все исцеления работали по сходному принципу. Мое тело, будто покрывало тонкое полотно, различия были в цвете, форме, плотности в зависимости от ступени чар. Потом это покрывало впитывалось и растворялось в моем теле. Забавный эффект, вот только откуда оно бралось?
Само собой я много читал, были многие рассуждения о возникновении заклинаний. Вязь, плетения,
Самые сильные заклинания были вызваны, но усталости все еще не было. Двадцать минут — толку никакого. Не сразу я заметил, что воздух вокруг меня насыщается дымкой, да той самой дымкой, которая мешала мне смотреть сквозь свое тело. Теперь она была в комнате и была повсюду. Посмотрев внутрь себя, заметил, что мне все так же не удается полностью смотреть сквозь себя, будто рассеянный туман мешает.
Подумав, решил назвать это странное проявление маной. Собственно, почему нет? Все указывает на то, что именно с помощью нее я могу создавать заклинания, при этом часть маны рассеивается в воздухе и свободно плавает, как невидимый туман. Однако это не дает ответа на вопрос: как создается заклинание?
От целительских заклинаний плавно перехожу к другим. Самое простое и безопасное что можно только придумать — трансформация воды. Для этого мне нужен стакан и другая тара, чтобы собирать туда жидкость.
— Кристина! Подойди в мою комнату, захвати несколько кастрюль и стаканов, — прошу я ее по телефону.
Когда она зашла, я сразу заметил, что она внутри пуста, я смотрел сквозь нее, видел все органы, каждую косточку и каждый орган. Очень тускло выглядел ее организм, но дальше начался интересный процесс. Мана спокойно находящаяся в комнате, которая медленно передвигалась, повинуясь собственным законам, заволновалась. Она двинулась к Кристине и начала впитываться в ее тело. Ее органы и тело начало светится немного ярче, а внутри начала образовываться дымка. Это был очень интересный эффект.
— Стой, — говорю ей, когда она собралась уходить. — Не чувствуешь ничего необычного?
— Нет, ничего, — говорит не особо эмоционально она.
— Ладно, можешь идти, — отпускаю я ее, когда мана свободно находящаяся в воздухе полностью впиталась в нее.
«Трансформация воды» занимала всего несколько мгновений, поэтому было трудно уловить что-то. Я наполнил стакан за два раза и за пятнадцать подходов одну кастрюлю. Потом я переключился на другое заклинание. Слишком малое потребление было у этого заклинания, да и быстро оно действовало.
Следующим было «одушевление камня». 5-я ступень, должна хоть как то видеться и фиксироваться. Не факт, но мало ли? Специально для этого у меня в комнате было несколько камней, кирпичей и даже земли. Я настоял на этом т. к. мое основное направление все еще оставалось в школе земли, да и безопаснее с этой школой экспериментировать,
Десяток камней взмыли в воздух и подлетели ближе ко мне. Я наблюдал изменения внутри себя — ничего не заметил. Прямо беда какая-то. Однако когда я посмотрел на одушевленные магией камни, то заметил, что они достаточно ярко светятся внутри, не так как раньше, да и аура стала больше раз в пять. Еще было видно, как из них истекает мана, которая оставалась в воздухе. Интересно получается. Спустя положенное время, камни упали на пол. Кончился заряд. Причем я даже видел, как он кончался, аура становилась все меньше, свечение внутри камня угасало, а маны исходило из них все меньше и меньше. Получается, если найти способ, чтобы мана не исходила из камней, то они заряд будут хранить вечно?
Еще раз, одушевив их, или вернее напитав маной, начинаю ими управлять. Это очень трудно, так как каждый приказ нужно держать в уме и контролировать траекторию полета камня, его действия, при этом каждого в отдельности и держать картинку в уме. Нет, заряд больше не стал тратиться, как я думал, может случиться, если камни будут что-то делать. Вытерев выступивший от усердия пот, отправляю камни на их места.
Определенно такими способами я ничего не добьюсь. Нужно спускаться вниз и в подвале испытывать сильные заклинания, потому что так толку никакого не будет.
Сделав несколько шагов, сажусь в кресло-каталку и еду вниз. Что поделать — ходить очень больно и неприятно, тем более что очень высока вероятность, упасть во время ходьбы. Внизу за несколькими слоями бронестекла чувствуя себя в безопасности, начинаю делать призывы.
Создав костяного дракона, наблюдаю, как из него выходит просто огромное количество маны. Во время призыва я смотрел внутрь себя, и кое-что смог уловить. Маны стало немного меньше, но она быстро восстановилась, я даже не успел заметить, откуда она взялась.
Дракон разрушился, создаю нового — опять не успеваю ничего заметить.
— Да что это такое? Прямо как издевательство какое-то. Я ведь уставал когда-то. Кстати когда? — Вслух принялся рассуждать я.
Удивительно, последний раз усталость от заклинаний, причем именно из-за них, а не просто физическая или моральная утомленность, была месяцы назад. Даже точную дату не припоминаю, хотя нет — я тогда делал артефакты, а потом были испытания защитных свойств зомби, скелетов, и магических щитов против разного рода вооружения. Да, определенно именно в этот день я последний раз испытывал магическую опустошенность. Что же делать?
Хм, тогда может нужно что-то посильнее? Более сильное заклинание. «Абсолютная каменная защита» должна подойти. Причем ее вызвать сразу после создания дракона. И даже можно потом испытать «изгнание», по идее только на нежить работает.
Одев специальную защиту, которая была жизненно необходима, стал натягивать толстые кожаные перчатки. Эти перчатки были тяжелыми из-за специальных материалов использованных внутри них. В защите тоже были эти материалы, которые не проводили ток, имели высокую температуру нагревания, и трудно подвергались коррозии. Все это было нужно, чтобы мое же заклинание меня не убило.