Век Магии!
Шрифт:
Почему стали происходить эти изменения? Ответ прост — мутации вызванные частями тел и кровью аватаров и воплощенных богов. Я все еще пытался украсть у них способности. Причем некоторые из них мне удалось достать, например способность ускорятся на 25 %. Ощутимая прибавка!
Сейчас игра стала пустой. Очень редкие игроки нарушали закон. Было больше странных групп, судя по всему правительственных, которые бегали по миру, качались и гоняли игроков, стремясь их убить при встрече.
Спокойный месяц позволил мне сделать многое. В первую очередь найти и взять нужный мне класс. Он назывался стихийный целитель.
Сейчас я имею 405-й уровень. Владею четырнадцатой ступенью в магии. Я повысил свое звание кузнеца, чтобы была возможность создавать вещи для себя. Ведь когда игра опустела, стоило рассчитывать только на себя и НИПов. Хорошо, что у меня гильдия была, где я мог покупать солдат. Тем не менее, я стал Великим мастером-кузнецом и мог теперь создавать поистине удивительные и прекрасные вещи, большинство которых я создал специально для себя.
В магии прогресс был менее заметен. Я достиг звания архимаг и на этом застрял. Что нужно было, чтобы двигаться дальше, мне было не понятно. При этом никто не торопился давать мне подсказку.
Мне так же пришлось посетить все остальные гильдии, чтобы получить дополнительные опыт и бонусы. Пришлось постараться, но я справился.
Сейчас я знал множество заклинаний, больше трехсот. Некоторые были прокачаны хорошо, но большинство едва-едва.
Когда началась чистка, мне пришлось взять дополнительный класс, чтобы иметь возможность носить тяжелые доспехи и другую защиту, которая доступна только бойцам. Большинство моих ударов было взято из ветки кузнеца. Его особые умения были неоценимы.
Не забывал я развивать и бойцовскую ветку — очень помогает против богов. Не зря же я посещал гильдию воинов, и взял этот класс. К слову сказать, класс назывался «убийца богов». Он стал доступен мне, после того, как я согласился быть главой гильдии.
Я очень много времени провел, собирая заклинания, умения, знания. Даже освоил дополнительные профессии. Возможно, эти профессии дадут мне что-то в реальности, быть может даже какие-то специальные возможности, ведь профессия кузнеца дала! Правда, развивать кузнечное дело пришлось очень упорно. Там открывалось несколько умений, за сто с лишним очков в кузнечном деле.
В первую очередь изучил алхимию. Однако я быстро понял, в реальном мире я ничего из нее применять не смогу. Ну не водились у нас мифические твари, из которых добывались ингредиенты. Многие растения, вернее большинство, так же были придуманы. Потратив время и силы, я забросил алхимию и переключился на профессию охотника. К этому времени проходила чистка, и поэтому я стал ходить в рейды самостоятельно. А чтобы разделать кого-то, нужно владеть этой профессией.
Кстати профессия охотника открывает тоже интересные и специфичные умения. Никогда бы не подумал, что они могут быть полезны.
Но, когда началась чистка, я был еще не достаточно силен, чтобы самостоятельно победить бога. Да что там, я до сих пор не могу этого. Приходится пользоваться помощью за золото. К счастью финансирование в гильдию поступает. На эти деньги я нанимаю существ и при их поддержке чищу храм и убиваю бога. В двух из трех случаев мне приходится отступать,
Так и живу — ищу новые заклинания, изучаю ремесла, потрошу богов. Их запчасти продаю или использую сам, после чего на полученные деньги приобретаю заклинания. Мог бы и не продавать, но реальные деньги вводить не получается. Во-первых, слишком много денег приходилось бы тратить на одно единственное заклинание, а во-вторых, вдруг отследят платеж? Он ведь будет очень крупный. Заклинание 14-й ступени стоит минимум восемьсот тысяч золота. Простая математика — сто шестьдесят тысяч долларов, за одно заклинание. Не слишком ли дорого? Мне кажется слишком, поэтому приходилось искать пути заработка в игре.
В любом случае, я собирался выжать максимум из игры, классов и все остального. Не знаю почему, но большая часть способностей передаются в реальность. Не зря же игру запретили и тут теперь бегают группы людей, которые занимаются непонятно чем.
Тем временем продолжала бушевать война. Три континента схлестнулись. На суше, на воде, в небесах и под землей. Воевали маги и боги, расы и народы, а так же королевства. В мире бушевала война, в которой просто сгинуть, или стать намного сильнее за короткий срок.
Моя же цель оставалась неизменной — полностью излечится, но вместе с этим стать достаточно сильным, чтобы не боятся ничего и никого в реальности. Для этого мне нужно было найти вход в обитель богов, где по слухам хранится амброзия, которая очень сильно увеличивает все характеристики, дает свободные очки распределения и позволяет изучить что-то из божественного арсенала.
Теперь я не просто играл. Жил игрой, ведь если я умру тут, то умру и в реальности. Проверенный факт. Жить мне хотелось, но порой приходиться рисковать всем что имеешь, даже жизнью. Я собираюсь свести риск к минимуму, прокачавшись как можно сильнее на войне, после чего завершить игру, добыв амброзию!
3
Близился момент, к которому я шел последние, без малого, два месяца. Я собирался убить одного из королей. Причина была банальная, у него хранилась книга, которая давала доступ к заклинаниям 15-й ступени и давала возможность получить толи очень редкую профессию, то ли класс. По этому поводу неясности, но с чарами точно. Помимо этого, он поддерживает техномагов.
Техномагия, она отличается от нормальной магии только тем, что создается артефактами. Откуда и как эти артефакты у них появляются — загадка. Понятно только что изучить, как таковую техномагию нельзя. Хотя я специально занимался этим вопросом. Ведь что-что, а этот вид магии лучше всех приспособлен для реального мира. Вот только обломался я, как и многие другие.
Идти на короля в одиночку — безумие, на которое сам бы я не пошел. Но у меня была поддержка. Не все игроки покинули игру, ведь не во всем мире приняли запрет. Большинство из оставшихся, такие же искатели знаний, которые в реальности смогли сотворить чудо. Лишь небольшой процент — играют просто ради игры. Волей неволей, такие люди стали собираться в группы, так как в одиночку было очень сложно, как качаться, так и просто не умереть. Само собой я имел связь со многими. Договориться было делом техники. Вопрос стоял лишь в цене.