Век Магии!
Шрифт:
— Что привело вас ко мне? — задан он первый вопрос.
— Я хочу быть целителем, но мне отказали в гильдии магов и даже темным целителем не стали делать.
— Почему? — задал он второй вопрос.
— Я спрашивал, в чем отличии между темным и светлым целителем. Почему-то это вызывает резкое неприятие у целителей, и больше они ничего не хотят слушать — просят удалиться.
— Понятно. Какие у тебя дела с Греем? — Получил я еще один вопрос, который услышать, никак не ожидал.
— Да так, ничего особого я помог ему пару раз и все.
— Ясно, ну ладно можешь
— Значит целитель. Желание похвальное, но трудно реализуемое. Твоя раса универсальна для изучения различных магических дисциплин, но есть и недостаток, заключается он в сложности углубленного изучения всех без исключения дисциплин.
— И что мне делать? Сменить расу? Я готов, но как это сделать?
— Можно сменить расу. Это трудно, но вполне реально. Есть еще способ. Слышал о мутантах? Официально они все находятся на другом материке, да и вообще о них не особо любят говорить, как и о техномагах, которые контролируют третий материк, но на самом деле это не так. Я знаю ритуалы, с помощью которых можно внести мутаген в организм и некоторые особенности расы станут доступны.
— Каков будет результат?
— Не известно. Заранее никто не может сказать, но может измениться цвет кожи, глаз, волос. Это первичная мутация, вторичная еще сильнее изменит внешний облик, но и даст больше способностей.
— Я не слышал о мутациях и мутантах, — задумчиво говорю.
— Само собой. У нас это запрещенный раздел магии. Я его изучаю только из-за того что по силе я даже сильнее Грея и с этим ему и все остальным приходится считаться. Моя химера стоит несколько дюжин гильдейских. Так что мне плевать на законы, и я могу делать, что мне угодно. Сейчас я изучаю мутантов и мутации.
— Я понял. Насколько это опасная процедура и что мне это будет стоить?
— Опасная процедура? Да, наверное, риск есть. Но он заключается только в том что ты не получишь ничего из способностей, но вполне возможно что способности проясняться позже. Когда и какие умения будут доступны — не могу сказать, но что-то точно будет.
— Цена. Первая мутация бесплатно. За каждую последующую мутацию пять тысяч золотых.
— Почему бесплатно?
— Ты видишь очередь из добровольцев готовых отдаться мне в руки, чтобы я изменил их тела? Добровольное желание играет важную роль в процессе. Я проводил испытания на не добровольцах — результат в половине случаев сугубо отрицательный. Для исследований этого явно не достаточно.
— Что даст первая мутация? Что для этого нужно?
— Незначительные внешние и внутренние изменения организма. Нужно часть тела или кровь. Ты хочешь быть целителем, значит, кровь друида или еще кого-то кто владеет исцелением на более глубоком уровне изначально.
— А кровь бога подойдет или части тел аватаров богов?
— Что успел достать уже? Ловко. Подойти подойдет, но тут результат еще больше непредсказуем. Гарантирую, что особых способностей сразу не будет, возможно изменения
Мысль сразу метнулась к аватару бога жизни. Если он бог жизни, главная особенность аватара было исцеление самого себя, то я просто буду обязан получить эту способность. Древнеэльфийских бог тоже может дать мне что-то подобное. Это элементарно — эльф, силы природы, а там, рядом и исцеление. Вот и пригодилась кровь.
— У меня есть рука аватара бога жизни, кровь древнеэльфийского бога и еще кое-что по мелочи. Немного праха аватара бога огня, кусок льда аватара бога льда, перо аватара бога гарпий. Хочу, чтобы это все дало мне новые способности.
— Это можно. Но ты будешь без сознания больше суток. Все же мутаций довольно много придется производить. Ты готов?
— Я готов.
— Хорошо, тогда я сейчас усыплю тебя, после чего слуги перенесут тебя в лабораторию, где будет проделана процедура изменения.
После этого он произнес заклинание, которое мне было неизвестно, и на меня опустилась тьма. Вот так номер. Ну да ничего, пока узнаю, что нового происходит в реальности. Но перед тем как выйти из игры, я почувствовал что-то странное, очень необычное. Это было необычное чувство, поэтому я не стал выходить, а решил подождать, во что оно перейдет.
Ничего интересного не происходило. Я чувствовал умиротворение, потом будто что-то распирало меня изнутри. Меня бросило в жар, который сменился холодом. В общем, целый калейдоскоп ощущений. Видимо так мне давали понять: преобразование еще идет. Зачем только так делать — не понятно. Неужели нельзя иначе, быстрее?
Выйдя из игры, я только тяжело вздохнул, после чего покушал и лег спать.
Следующий день принес много сюрпризов. Начать с того что мое голое тело, которое обтирала Лиза, украшало множество старых рубцов.
— Что это? — Спрашивала она.
— Откуда я знаю? — отвечаю ей, имея некоторые мысли по поводу появления рубцов.
Грудь моя была вся в патине шрамов, как и руки. Несколько шрамов так же было на шее и три на лице. Два шрама на лице не было заметно, если не приглядывался, а последний не то что в глаза бросался, но все же выделялся.
Это было необычно. После водных процедур и завтрака, когда Лиза отошла, я испробовал большое исцеление Гардарики. Черта с два — не помогло. Хотя руку я уже чувствовал и даже мог ей немного двигать. Это был успех! То чего я ждал, чего добивался. Практически не ощущая руку, я мог ею управлять. Немного подвигав ей, и порадовался, я позвал Лизу и попросил шлем. Пришло время вернуться к игре.
Вот только умирать в игре мне нельзя. Рубцы показывают, что в реальности что-то происходит, пока я в игре. Я получаю способности, судя по всему, повреждения тоже отражаются в реальном мире. Тогда смерть в игре может обернуться смертью и тут! В любом случае — риск стоит того чтобы на него идти. Тем более что действовать отныне я буду аккуратнее.