Век Магии!
Шрифт:
Я не знал, что появление на моем теле рубцов привлечет большое внимание сиделки. В самом-то деле, откуда мне знать, что она далеко не сиделка? И отличать характеры шрамов по роду специальности ей просто необходимо знать, хотя бы приблизительно.
Цепочка событий была запущена, но к чему она приведет было пока не ясно. Одно было очевидно — мир скоро изменится. Ведь все тайное рано или поздно становится явным.
Часть вторая
Конец играм
1
И вновь бункер, и
— Хорошая была мысль, распространить третью партию шлемов среди тех, кто уже зарегистрирован в Веке Магии и добился там выдающихся результатов. Это удачное решение, которое принесло нам много людей с выдающимися способностями, которые мы сейчас исследуем, — говорил Ли.
— Это все замечательно, но мир штормит. Просыпаются возможности у второй волны, а мы до сих пор не разобрались, откуда они берутся и какие именно возможности будут активированы в реальности.
— Время еще есть.
— Не думаю, сколько месяцев прошло? Многое мы сделали и узнали? Да, результаты есть, но вместе с этим во всех спецструктурах, по всему миру идет аналогичное изучение людей со способностями. За нами уже идет охота, как и за шлемами-активаторами. Там ведь не идиоты сидят. Боюсь, что результат вышел несколько другой, чем мы рассчитывали. Опять же со сроками ошиблись, всплескиво второй волне начали проходить раньше намеченного срока. Что делать, не могу решить.
— Сгущаешь краски, как мне кажется. Мы выяснили многое. Например, в реальность нельзя перенести ничего из вещей, как бы это не хотелось. Границы способностей так же очерчены довольно строго. Физическая оболочка может подвергаться изменениям не больше чем на 25 %, при этом 5 % мы закладываем на всякий случай, так как испытания показали верхний предел 20 %. Как бы ни хотелось, но дальше тело не трансформируется. Испытано много способов — результат примерно одинаков. Узнали верхний порог заклинаний. Уникумы способны вызывать в реальности чары до 9-й ступени. Даже 10-я ступень не проходит, не говоря уже об остальных.
— Беспокоит меня что-то. Будто совершили мы ошибку, а сами этого не понимаем. Ограничения это хорошо. Один человек не должен владеть магией, которая позволит уничтожить планету.
— Не понимаю я тебя брат. Все идет неплохо. Да, руны и все остальное не работает, артефакты создавать в реальности не получается. Только самые простейшие. Заклинания тоже все работают иначе, все же физика и другие законы нашего мира влияют на многое. Это к лучшему, потому что мы сейчас лучшие в мире, имеющие передовую технологию.
— Да, устроить войны между материками, богами и магами, смертными и бессмертными была хорошей идеей. Это сильно подтолкнуло игроков в развитии.
— Видишь, все у нас идет хорошо. Мы имеем небольшую армию людей, которые пережили второй всплески готовы служить нам. Так же два уникума согласились работать на нас. Даже без них, имея артефакты, пусть и простенькие, зато многочисленные мы можем покорить весь мир.
— Согласен, мы сильны, но ты понимаешь,
— У нас лучшие психологи, да и уникумы вместе смогут ему противостоять, если мозги промыть не удастся.
— Опасно это все. Нашу игру уже запретили. Закрыть только не могут из-за сервера, который находится на спутнике. Не решаются просто сбить его, но скоро это может произойти.
— И что с того? Подумаешь, собьют, свое дело мы сделали, дали толчок. Теперь всплескимогут происходить и без помощи игры. Все же теория о существовании магической энергии была верной. Чем больше ее вырабатывается людьми, тем больше шанс, что произойдет всплеск.
— Меня беспокоит обстановка в мире. Китай уже схлестнулся с Россией. Пока только локально, без бомбардировок и сверхтяжелого оружия. Но это вопрос времени. США и Россия привели свои флоты в полную боевую готовность. Россия проиграет в случае столкновения, это понятно, но и США хлебнет горя от Китая, а ведь еще есть Германия, Франция, Великобритания и даже Австралия, не говоря об Индии. Весь мир замер, не хватает только искры, чтобы полыхнуло. Какой толк от нашего толчка, если из-за него планета покроется ядерной зимой?
— Ты преувеличиваешь. Много есть разумных людей, не будут доводить дело до третьей мировой.
— Ошибаешься, у многих людей амбиции застилают доводы разума. Власть ослепляет. Хорошо, что мы еще как-то контролируем ситуацию. Все же власть денег все еще велика.
— Я же говорю, надо всего на всего переждать некоторое время. А потом все измениться и к власти придут другие люди, те, кто будут владеть реальной силой.
— Посмотрим. Теперь же пора приступать к третьему этапу. Нельзя допустить, чтобы человечество уничтожило себя по воле нескольких деятелей. Пора нашим людям показать, на что они способны. Их способностей должно хватить, чтобы взять на контроль весь мир.
— Хорошо, я отдам приказы, чтобы люди выступали.
— Отдай. В случае обострения ситуации, их задача остается неизменной — вырезать верхушку страны, взять под полный контроль все стратегически важные точки. Ядерной войны допустить никак нельзя. Особенно меня беспокоят Китай и США. Слишком активно и демонстративно они начали стягивать войска на границы, переформировывать флот и авиацию.
— Ничего, у нас люди, которым могут противостоять только такие же, как они сами. Учитывая артефакты, то вся техника будет бесполезна. Один мечник справится со стрелковой дивизией или взводом танков. Лучник спокойно расстреляет десяток боевых вертолетов и пару истребителей.