Веда
Шрифт:
Что я испытала узнав все это?
Вначале не поверила. А потом страх. Страх, как так могло случиться? Страх, что со мной будет дальше. Страх, что не смогу вернуться и тогда у меня вся жизнь пойдет на перекосяк.
Я мечтала найти своих родных и как теперь я это смогу сделать? И раз я не попала во дворец к нашим правителям на практику, то как же тогда я получу звание Веды. А как же я дальше буду? Где же мне теперь жить и как на жизнь зарабатывать? И как вообще мне теперь жить?
Одним словом я не знаю, я ничего не знаю и
Мои котята, как почувствовали мое состояние и тут же окружили меня. И теперь я почувствовала их поддержку. Котятки мои! Родные! Я вас никогда не оставлю!
Так что теперь и тут у меня появилась семья. Очень своеобразная, но семья. Моя маленькая (или нет), необычная семья.
И вот эти мысли немного меня… Не знаю как это назвать, но стало не так горько за себя, свое будущее. Ну а потом мне рассказали, что необходимо разыскать звезды Старого Бога. И так как я уже одну принесла, значит Боги не просто так меня сюда прислали. Значит я смогу помочь этому миру и это моя прямая обязанность.
Ну ответственность в нас воспитывают с самого раннего детства, поэтому тут я конечно, помогу всем, чем смогу. Вот я и решила сейчас сосредоточится на этой помощи — это мне позволит не думать о своих проблемах.
В лесу я прислушивалась к природе, а вот среди людей — прислушивалась к ним. По моим ощущениям они ничем не отличаются от тех, среди которых я жила раньше. Проще говоря люди из моего мира были такими же, как и тут. Ну или наоборот эти были похожи на людей из моего мира.
Их нравы? Вот это я пока и пытаюсь изучать. Однако люди с которыми я пока общалась относились ко мне с уважением, были достаточно внимательны и вполне добры.
Мне приветливо улыбались. Но во всех взглядах еще присутствовал неподдельный интерес. Я видела сколько вопросов хотят задать мне окружающие, даже братья-правители. Но, несмотря на состоявшийся уже у нас разговор, они терпеливо ждали и не приставали с лишними расспросами.
У меня тоже была уйма не проясненной для себя информации. Я просто не знала с чего начать прояснять для себя все вопросы роящиеся в голове. Вернее знала, но боялась услышать в ответ то, что мне может очень не понравиться.
Поэтому я решила оставить себе надежду на то, что после того, как помогу этому миру Боги вернут меня назад.
Ну а там я расскажу все в своей обители и мне поверят и направят на практику куда-нибудь еще, после чего я все таки смогу получит звание Веды.
Мое место в столице нашего мира для меня уже, скорее всего, больше недоступно. Думаю туда уже послали кого-нибудь другого. Правители не будут вечно ждать, когда Алула разберется со своими проблемами и примется за их.
От таких грустных мыслей я вздохнула и вдруг обратила внимание, что все вокруг нашего костра смотрят на меня.
И тут к костру подошли мои ашгары. Они были как всегда тихи и появились, как призраки. Вот все таки они оправдывали свои имена! А может и вовсе не на
Ребятки мои, любимые! Рядом с ними мне становилось легче.
Когда Боги будут меня возвращать домой я обязательно попрошу, чтобы моим ашгарам позволили пойти со мной, если они захотят. Ну а тем временем ашгары шли ко мне, а с их дороги расходились все.
Ну если бы я их не вырастила, я бы тоже их опасалась. Так что реакция людей меня не удивляла. Почти весь отряд, сидевший вокруг нашего костра теперь сосредоточились в другой стороне.
Вот только братья-правители остались на месте. Они и до этого сидели чуть в стороне от меня, но не так и далеко. А вот с появлением котят они напряглись, но с места не сдвинулись. Я улыбнулась про себя.
Мои котята это тоже отметили, потому что на их мордах было очень хитрое выражение. Уж я то их знаю! Что-то задумали. И правда.
Вначале они подошли ко мне и вроде как даже около меня разместились. Но потом Тень встала и отправилась в сторону братьев. Я смотрела и пока ничего не предпринимала. Мои ребятки не обидят никого, пока мне ничего не угрожает. Ну а Тень остановилась около короля и подсунула ему голову для того, чтобы ее погладили и почесали.
Фурор в рядах присутствующих она произвела! И вот когда настроения начали немного успокаиваться, так как Его Величеству ашгар не причинил никакого вреда, новую волну беспокойства создал Дымка.
Он поднялся со своего места и отошел от меня. И тоже отправился в сторону братьев и начал приставать к Его Высочеству.
Я глядя на безобразие творимое ашгарами только не смеялась в голос. А не смеялась, потому что выкрутасы моих котят касались членов правящей семьи. А как у них с чувством юмора я не знаю.
Это моим ашгарам позволили побаловаться, а вот меня за смех в присутствии подчиненных могут и не понять.
Одним словом вечер удался. И спала я ночью просто замечательно! Спать в походных условиях я уже привыкла и не чуралась этих неудобств.
Надо, значит надо. Этому меня еще в обители научили.
Но тут мне был предоставлен удивительный походный спальное приспособление. Это что-то типа матраса и одеяло в одном. Часть, которая матрас немного плотнее, а одеяло мягче и легче. И вот раскладываешь эту постель, а потом накрываешься одеялом и прижимаешь свободный край к матрасу и они становятся единым целым. Таким своеобразным коконом в котором тепло, удобно и довольно мягко.
Как пользоваться этим спальным местом мне на собственном примере показал лично Его Высочество. А когда надо вставать просто резким движением разъединяешь их и все. В течение дня это чудо скатано в рулон и занимает совсем немного места и при этом оно довольно легкий.
Глава рода
5. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги
Геном хищника. Книга пятая
5. Я - Легенда!
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Чевенгур
Проза:
советская классическая проза
рейтинг книги
Академия
3. Петр Синельников
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Двойник Короля 8
8. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
рейтинг книги
В лапах зверя
1. Звериные повадки Симоновых
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
рейтинг книги
Искатель 1
1. Валинор
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
рейтинг книги
Свет горизонта
1. Свет горизонта
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги