В объятиях его одержимости
Шрифт:
Глава 49
Дремов
Сажусь в машину, кидаю больничный лист на пассажирское сиденье. Надо сразу завезти в кадры в УВД, потом некогда будет. Завтра на работу, а там дел по горло.
Телефон опять трезвонит. Кристина достает меня со вчерашнего вечера. Хочет приехать ноги раздвинуть. А у меня не стоит на нее больше. И на любую другую женщину тоже. Всё моё тело принадлежит только Арине, она и будет им пользоваться.
Поднимаюсь на третий этаж, в УВД как всегда — чистота и порядок. Выглядит
— Дарья Васильевна, добрый день, — улыбаюсь.
— Давно вас не видно, Иван Николаевич. Как вы? — женщина лет пятидесяти пяти снимает очки. Интересно, если бы я работал в таком же чистом кабинете, любил бы свою работу?
— Да вот, на больничном был. Авария небольшая случилась, — отдаю бумагу.
— Кошмар! Наказали виновного? Или скрылся? — прикрывает рот рукой. Да уж, Ваня, сказочник ты.
— Скоро накажут, всё нормально. До свидания, — улыбаюсь и выхожу. Потряхивает от самого себя.
Опять звонит телефон и мне хочется швырнуть его об стену. Если это Кристина, я пошлю ее матом, клянусь. Но это Леша.
— Да? — спускаюсь по лестнице.
— Ты занят?
— В УВД был, уже выхожу. Что такое? — чувствую тревогу.
— Не по телефону. Можешь заехать ко мне? Я на работе, — на фоне скрипит стул.
— Блядь, почему мне кажется, что новости мне не понравятся? Через десять минут буду.
— Давай.
Точно случился какой-то пиздец. Нутром чую. Но что? Сажусь в тачку, бью ладонью по рулю. Это постоянное напряжение меня выводит. Раньше всегда контролировал себя, а сейчас любая мелочь доводит до психоза. Но искренне верю, что Арина все мои раны залечит. Да, точно. Только пусть будет рядом и всё сразу пройдёт.
Доезжаю до Следственного за пятнадцать минут. Долбаные пробки и ремонтные работы. Лёха встречает меня на подходе, жмём руки.
— Ну? Не томи, блядь, — заходим в кабинет, сажусь на стул. Друг молча обходит стол, достает бумажку из папки протягивает мне.
Читаю и ничего не понимаю. Так, ещё раз. Свидетельство о заключении брака вчерашним числом. Абаев Тимур Радикович и… Абаева Арина Александровна. Сука. Прикрываю глаза.
— Позвонил тебе как узнал, — Леша щелкает чайник, кабинет заполняет шум. Как и у меня в голове — просто шум и никакой логической мысли.
Какого хрена произошло? И главное, как мы это упустили?
— Не понимаю, почему… вчера, а не в назначенный день? — перевожу взгляд на Лёшу.
— Потому что Абай не дурак, я тебе всегда это говорил. И ты всегда это знал. Думаю, что он просто перебздел. Арина теперь официально его жена и… Блядь, Вань, ну всё уже, понимаешь? — Леха проводит рукой по волосам.
И я понимаю. Упустил. Навсегда упустил. Арина теперь жена другого. Не подруга,
Почему всё так, Господи? Почему она его, а не моя? Разве я хуже? Что со мной не так? Она ведь… Так и не поняла, что потеряла никогда этого не имея. Я бы….
— Ваня, скажи что-нибудь, не пугай меня, — Леша протягивает кружку кофе. А мне хочется вывернуть всё на него.
— Почему ты проебал этот момент? Ведь в ЗАГСе должны были позвонить тебе, когда они появятся. Такой ведь уговор был, — беру кружку и ставлю на другой стол. Руки дрожат, пот стекает по спине, рубашка неприятно липнет.
— Они расписались в Котелково, а мы пасли ЗАГС здесь.
Смотрю на свидетельство и вижу посёлок. Действительно, Котелково. Блядь, какой же я тупой.
— Вань, я не знаю, что делать. Мы не можем ничего дельного собрать на Абаева, весь бизнес в рамках закона. То, что они с Батыром встречались и по поводу тебя общались — это только слова. Ни казахов, ни Тимура не повяжешь. Но есть нападение на тебя, можем использовать это, если напишешь заявление. Все остальные зацепки ни к чему не привели. Пацаны мои уже воют от переработок и пустых поисков непонятно чего.
Молчу. Мне нечего сказать. В груди дыра, которая пульсирует ненавистью. Я в очередной раз проиграл. В очередной раз оказался тем, кого не выбрали. Но с Ариной всё равно хочу поговорить, возможно она передумает? Или если он её заставил, то я заберу ее сразу. Она же пойдет со мной?
— А где она сейчас? — спрашиваю.
Лёша достает телефон из пиджака, набирает звонок.
— Доложи, где девушка сейчас? — кивает, — Понял, наблюдай. — отключается, — На даче у бабушки она. С мальчиком и женщиной.
— Понятно, — встаю.
— Ты куда? — у Лехи встревоженный взгляд.
— Надо проветрить голову, — выхожу.
Как дохожу до машины, не знаю. Не соображаю, всё перед глазами плывет. Хочу то ли плакать, то ли…
Еду к Арине на дачу. Знаю все адреса, где она бывает. Знаю вообще всё. И этого мало. Хочу залезть к ней в голову и понять мысли. Не может она сама хотеть быть с уродом, ну не может!
Доезжаю быстро, наверное, даже штраф поймал. Но плевать. Хочу увидеть ее. Выхожу из машины, в нос ударяет запах шашлыка. Подхожу к калитке, стучу.
— Тимур? — Арина спрашивает из дома. Выглядывает. Видит меня и бледнеет.
— Привет, я приехал поговорить, — на Арине зелёный сарафан с открытыми плечами. Волосы собраны в пучок. Такая домашняя и такая… не моя. Мне больно.
— Ваня, тебе лучше уехать, — подходит ближе.
— Вы поженились вчера, — зачем утверждаю?
— Да. Ты ведь не поздравить приехал?
— Приехал узнать, почему всё так получилось. Почему ты стала Абаевой, а не Дрёмовой? — кладу руки на деревянную калитку и понимаю, что доски выглядят как решетки. А я по ту сторону от жизни, от нее.