Узы Проклятья
Шрифт:
Чёрт, сейчас не до самокритики или изучения своих чуств.
Алисиа...
Двери запретной зоны с тихим шорохом отъехали в стороны и оттуда вышел один из медперсонала.
– Чейзер?
– уточнила женщина.
– Да.
– сразу же ответили все трое.
– Операция завершилась успешно.
– улыбнувшись обрадовала она их вестью.
– Девушку скоро переправят в отделение реанимации. Там вы можете навестить её.
– женщина говорила спокойно и с состраданием.
– Только, прошу, не задерживайтесь там долго. Ей нужен отдых для востановления. Один из вас, может остаться,
– инструктировала женщина.
Сообщив всю информацию и факты проведённой операции и всего остального, женщина ободряюще улыбнулась и ушла.
Через десять минут, Алиисию доставили в одноместную палату и разрешили им войти.
Идан за это время, совсем сдал. Но, убедившись, что с девушкой всё будет хорошо, приободрился. Посидев с ней положенные ему пятнадцать минут, он и Лукьян уехали домой, сообщить остальным хорошие вести. Уходя, Лукьян предостерегающе зыркнул на него. Да, НЕ расшифровать этот взгляд, было трудто. То есть, даже самый тупой идиот, понял бы его...
Случись с ней, ещё что нибудь, Кирану не сдобровать... Ещё мягко сказано...
Оставшись в палате с ней наедине, он придвинул кресло ближе к больничной кровати и опустившись в него, облегчённо вздохнул.
С ней всё хорошо...
Теперь, всё будет отлично.
Он позаботится о ней. Будет сдувать с неё пылинки. А, когда она окончательно поправится...
Он надаёт ей тумаков...
Какого чёрта, она не взяла с собой серьгу?! Одна из свойств серьги, это ощущать приближающуюся опасность. То есть, если носитель серьги попадает в следущие секунды в беду, она отдаётся пульсацией, которую Демон улавливает через свою серьгу.
Слава богу, после убеждения, что она будет в норме, Киран пришёл в себя. Сейчас он чуствовал не только свою вину, но и нарастающее недогование на Алисию, за то, что она заставила его поволноваться.
Тихо чертыхнувшись, Киран взял её прохладную руку в свою, и переплетя их пальцы поднёс к губам, запечатлев на кончиках пальцев, лёгкий поцелуй.
– Попровляйся скорее.
– тихо попросил он.
Он не желал понимать возникших, в груди, чуств. Он просто сосредоточился на мыслях о её выздровление, пытаясь передать ей, через сплетёные руки, частичку своей силы. Но, одного желания, было мало. Демоны не могли делиться с людьми своими силами.
* * *
Всё было, как во сне. Происходящее вокруг замедлело своё движение, будто я нажала на кнопку. Вот, я поворачиваю ключ и в голове отдаётся едва уловимое тиканье. Тик... Тик... Тик...
В ту же секунду, я откуда-то знаю, что это означает и в другую, я уже за пределами моей машины... Время вновь бежит своим темпом и я наблюдаю, как машина вспыхивает в ярком свете и с большим грохотом её подбрасывает вверх, а стёкла разносятся на части. Меня откидывает последовавшей ударной волной. В порыве полёта, я почуствовала резкую колющую боль и мягко, если так можно сказать, приземлилась в клумбе цветов. Последнее, что я помню, прежде, чем провалиться во мрак, это взорвавшиеся голоса испуганных прохожих и наклонившееся надо мной лицо.
– Жива... Эй! Вызовите скорую!...
– Нельзя, иначе шов может открыться.
– тихо произнёс знакомый голос.
Осторожно повернув голову, я утонула в обеспокоиных чёрных глазах.
– Ты как? Что нибудь болит? Позвать медсестру? Или...
– Пить, - охрипшим от сухости голосом сказала я.
На самом деле, едва слышно пошевелила губами.
– Да, конечно.
Киран поднёс ко мне стакан с трубочкой и заботливо поднёс её к моим губам. Обхватив трубочку, стала жадно втягивать в себя житкость. Утоляя жажду, быстро провела проверку. Белая комната, и единственная кровать. Я на ней, опутаная в множество проводков, а рядом, едва ли не над ухом, пищат какие-то предметы. Понятно, измерение моего пульса, сердцебиения... Что там ещё? Капельница рядом с другой стороны...
– Прости меня...
– тихо и не смотря мне в глаза произнёс Демон, отрывая меня от обозрения моей палаты.
– Это моя вина... Если бы...
– Не надо.
– более своим голос остановила я его, отстраняясь от стакана с водой..
– Не в чём, ты не виноват. Это, я, оставила серьгу дома.
– я сразу поняла, в чём он себя винит.
– И я сделала бы так же, даже, находясь ты дома.
– добавила я.
Его глаза неопределённо сверкнули. Наверное злится, предположила я. Но он не злился, как это определилось, потом.
– Значит, - Киран горько усмехнулся.
– Это, всё же, моя вина... Мне не следовало прикасаться к тебе.
Я и не думала, что с его повышеным высокомерием и самоуверием, он такой проницательный. Он сразу же раскусил причины, оставленной дома серьги.
– Уже забыла...
– попыталась я развеять угнетёность в воздухе.
– Кстати, не подскажешь, сколько я пробыла в отключке?
– Почти двадцать четыре часа.
– ответил Киран, не обратив внимания на мою попытку.
Я выдохлась, и усталость вновь брала своё.
– Поспи, - порекомендовал Киран мне.
– Ты должна набраться сил...
– Для чего?
– уже засыпая, поинтересовалась я.
Я услышала его хмыкание и лёгкое касание его губ, к моему лбу.
– Для наказания...
– едва слышно прошептал он мне на ухо.
Возразить или сказать что-либо в опровержение, не успела, уже погрузившись в сон...