Узы Проклятья
Шрифт:
– Ты продолжаешь свои поиски?
– Да. Я не откажусь от них.
– Зря.
– вымолвил тихо Родион, скрещивая за головой руки.
– Почему?
– Твоя спутница, могла бы помочь тебе, избавиться от этого навождения.
– Алисиа?
– искренне удивился Киран.
– С чего ты взял?
– Да, будет тебе, Кир!
– Родион покосился на брата.
– Забыл свою реакцию, увидев нас рядом?
– Это, последствия созданной связи.
– отмахнулся Киран.
– Скоро пройдёт. Лукьян сказал,
– Правда?
– недоверчиво переспросил Род.
– Ты уверен, что дело только в этом?
– усмехнувшись, он поднялся и потянувшись размял мышцы.
– Ну, ладно. Я передал послание отца. Пора прощаться.
Киран кивнул брату на прощание и тот материализовался прочь. Уверен? Нет, он ни в чём, не был уверен. Ведь он уже посчитал, что утерял эту тягу. Но материализовавшись в доме, после своих дел, и застав брата рядом с Алисией, который целовал её руку и заглядывал ей в глаза, он почуствовал лёгкое раздрожение. Почему?
Прикрыв глаза, Киран потянул за нить уз. В дороге. Девушка находилась сейчас на окраине города. Хорошо. Киран более-менее успокоился.
Отлично. Сейчас он пойдёт перекусит чего нибудь и продолжит свои поиски, переодически проверяя местонахождение и самочуствие девушки.
Теперь, когда он связан, он не терял энергию, находясь в этом мире. Он в плотную мог заняться личным делом.
– Ты потеряешь её.
Киран вздрогнул от неожиданости. Отец?
– Что? Кого?
Но нить с отцом уже рассеялась. Теперь он точно был в ступоре. Что это было? Он пытался позвать отца, все эти дни, но тот не отвечал. И вот, вдруг, как гром с неба... Что отец хотел этим сказать?
* * *
Стоило мне подъехать к дому Вики, на крыльцо выскочил слуга и предусмотрительно открыл для меня дверцу машины, предложив свою помощь, внести сумку. Мысленно вздохнув, выдавила из себя улыбку и передала ему сумку с вещами.
– Спасибо.
– Что Вы, мисс Чейзер!
Какого чёрта?! Спрашивала я себя. Вика, из семьи Посвящённых. Кое-кто из них тоже имел договор с Демонами. Почему они так присмыкаются перед её семьёй? Только из-за того, что с Чейзер заключил контракт, сам Повелитель? Разве это имеет значение?
Слуга проводил меня в светлую гостиную, где в это время находилась Вика... И половина её семьи. Чертыхнувшись про себя, снова натянула вежливую улыбку.
– Добрый день.
– поприветствовала я всех разом.
– О! Алисиа!
– отец Вики, поднялся с распростёртыми руками, будто желая заключить меня в отцовские обьятья.
Слава богам, Вика его опередила и приобняв, повела к себе в комнату.
–
– прошептала я ей благодарно.
– Да.
– подмигнула мне Вика.
– Напомни мне, какой это по счёту должок?
– Я уже перестала считать.
– рассмеялась я.
– Знаю только, что задолжала тебе, по гроб жизни.
– Точно-точно, - закивала она.
Закрыв за нами дверь, плюхнулись на диван и синхронно выдохнули с облегчением. Посплетничав о её семье, мы решили собраться и погулять по городу, пока не придёт время, ехать в клуб.
– О!
– воскликнула вдруг подруга, хватая меня за руку.
– Дай взглянуть!
Она повертела серьгу на браслете и восхищённо выдохнула.
– Ух ты! Какой красивый. У него такой же, да?
Кивнув, я бессмысленно уставилась на камень в серьге. Узы...
Нерушимые узы...
Я не хочу, быть по-жизненно, связанной с ним...
Я должна больше узнать обо всём этом. И самое главное, узнать, что за наказание, последует за разрывом уз.
Если, я найду ответ до моего дня рождения, то можно будет вычеркнуть из памяти это время, и продолжить жить, как я собиралась... Уехать и забыть о второй параллели, мире Демонов...
– Ау!
– Вика помахала рукой перед моим лицом.
– Опять ушла в нирвану?
– Прости.
– улыбнулась я.
Глава 8. Отверженный? Друг? Или... не Отверженный?
Собравшись, мы спустились вниз, попрощались с её семьёй и облегчённо вдыхая свежий воздух, покатили в центр города. Оставив машину на стоянке при парке, дальше пошли пешком. Посидели в кафе, прогулялись по улицам, заглянули в бутики, всё время болтая. Просто поразительно, сколько всего можно рассказать, даже видясь каждый день и зная друг о друге всё! Вечером, заглянули в ресторан, поужинали, обновили, в женской уборной, макияж. И поймав такси, отправились в клуб.
Точнее, это был клуб-бар. Открывался он с часов пяти. Там можно было посидеть после работы или просто отдохнуть вечерком. Ближе к десяти, заведение наполняла громкая музыка, тогда бар и превращался в клуб, где молодёжь отрывалась по полной. Заняв один из пустующих столиков, заказали по первому кругу, лёгкие коктейли и пытались слиться с весёлой атмасферой. Время летело быстро. Не успели мы оглянуться, как стукнуло за полночь, а за нами было уже по десятку выпитых коктейлей. Настроение превратилось из хорошего, в отличное. Мы смеялись, болтали и обсуждали других посетителей. Танцевали и выдохшись возращались к столику. Над чем мы смеялись? Сама не знаю. Это были такие вещи, про которые вспоминая, думаешь, "а что в этом было смешного?". К нам клеились, мы отшивали. Сегодня, не хотелось флирта и ухожений. Мы просто решили повеселиться в двоём.