Узы Проклятья
Шрифт:
– А что, если так?
– ответил он вопросом.
– Странно, не думала, что ты лишён женского внимания.
– Я не...
– он умолк, а потом затворился в себе, нацепив маску невозмутимости.
– Ладно, забудь. Проехали.
– Как тут забудешь!
– весело ответила я.
– И куда ты хотел меня сводить?
– Зачем ты спрашиваешь?
– проворчал он.
– Ну, мне же надо знать, какой наряд выбрать.
– пояснила я, стоя к нему спиной.
– Так ты идёшь?
– Да.
– кивнула я.
– Мне
– Можешь одеть, что хочешь.
– вставая сказал он.
– Просто прогуляемся по улицам. Через минут сорок, пойдёт?
– Да.
– я посмотрела на него через плечо.
– Я успею.
– Отлично. Тогда мне надо доделать кое-какие дела. Приду за тобой, через сорок минут.
– и он исчез, растворившись в воздухе.
Глава 12. Дверь в новую жизнь.
Быстро пообедав, я приняла душ и собралась. Киран появился за десять минут до оговоренного времени. Попросив подождать, он заскочил в свою комнату, взяв сменную одежду, принял душ и вышел уже через минут пять.
Мне всегда было любопытно, как парни умудряются, так быстро помыться. Он выглядел великолепно. Тёмно-синие потёртые джинсы, белая футболка обтягивающая его торс и чёрная рубашка на выпуск. Я впервые видела на нём что-то другое, кроме чёрного. Взлахмоченные, ещё влажные волосы и серьга в ухе, придавали ему по-мальчишески хулиганский вид.
– Пошли?
Вернувшись из своих грёз, я кивнула и повесив на плечо сумочку, пошла за ним к выходу.
Я чуствовала себя на удивление легко, идя рядом с ним. Сейчас он выглядел безмятежным. Простым молодым парнем, прогуливающимся с обычной девушкой. День выдался тёплым, поэтому я одела бежевые бриджи, красную майку с треугольным вырезом и плетённые босоножки на платформе. Неброский макияж, отлично подчёркивал черты моего лица, а волосам я позволила спадать вниз прямыми прядями.
– Мы нашли основное логово Отверженных.
– заговорил Киран, подстраиваясь под мой шаг.
– Это же хорошо. Или нет?
– Да. Хорошо.
– согласился Киран.
– Скоро мы выстроим план нападения на них. Не хотим пока тревожить их раньше времени, дабы они не всполошились.
Мы проходили мимо маленького кафе.
– Хочешь зайти посидеть?
– предложил он.
– Давай.
– кивнула я.
Мы сели за столик на уличной террасе. Заказав себе по напитку и по пиалке мороженого, неловко переглянулись.
– Странно.
– нарушил он тишину.
– Что?
– Я всегда знал, о чём поговорить с кем нибудь. С тобой, по другому.
– Да, - улыбнулась и подождала пока удалится
– Чуствую себя так же.
– продолжила я.
– Наверное, это из-за того, что не навяжи нам узы договора, мы никогда не встретились бы.
– Может быть.
– тихо произнёс он.
– Расскажи мне о себе, Киран.
– попросила я.
– В тот раз, когда мы говорили на эту тему, ты так ничего и не открыл, кроме твоего возраста.
– Ты заметила, да? Я не люблю говорить о себе.
– он вертел в руках ложечку.
– Наверное, потому что, что вся моя жизнь состояла из смертельных битв и женщин.
– он повёл плечами.
– Ничем другим, я не занимался. Поэтому, и рассказывать нечего.
– Ты говорил, что не возрожаешь против договора из-за личных причин.
– проговорила я, проглотив ложечку мороженого.
– Могу я спросить, что это за причины?
– Думаю, да. Я кое-кого ищу в этом мире.
– открылся он.
– Однажды я дал ей слово и теперь хочу его сдержать.
– Понятно.
– промолвила я.
Ей? Он ищет девушку? Кто она для него? Что он к ней чуствует? Я хотела спросить, но не решилась.
– Я могу тебе помочь?
– спросила я взамен.
– Не думаю, - покачал он головой.
– Я и сам не уверен, что когда нибудь найду её. Сейчас она стала взрослой и я не знаю, ни как она выглядит, ни где находится.
– А, её имя? Можно поискать в интернете.
Киран покачал головой.
– Уже пробовал. Ничего не вышло.
– А лет?
– Примерно, столько же, сколько тебе.
– ответил Киран.
– Теперь моя очередь спрашивать.
– Валяй.
– весело бросила я.
– Почему ты отгородилась от окружающих тебя людей?
– Хм.
– этого вопроса я не ожидала.
– Не знаю.
– честно призналась я.
– Так получилось. Идан всегда настаивал на всяческих тренировках. И как-то не хватало времени, с кем-то познакомиться или сблизиться. Всё моё детство прошло в пределах дома. Так что...
– я повела плечами.
– Наверное, из-за этого.
Потом мы говорили о всём возможном. О предпочетаемой музыке, о литературе, художестве, политике. О всём и не о чём.
Покончив с мороженым, мы пошли дальше. Посетили маленькую, почти никому неизвестную картинную галерею, забежали в Музей современного искусства Соломона Гуггенхайма. Делились мнениями о том или другом видимом произведение. Просто гуляли по улицам. К концу дня я получила ощущение, что это прощание. С чего бы вдруг? Весь день было весело. Я узнала Кирана с другой, досего незнакомой стороны. Может поэтому такое чуство? Уже давно я поняла, что не хочу расставаться с Кираном. Он стал мне очень важен. Я хотела удержать его подле себя, сама не зная, почему.