Узы Проклятья
Шрифт:
Неуклюжая неловкость, когда он рядом...
Одновременно, чуство покоя...
Разбегающиеся мысли, когда я терялась в его глазах...
Всё это говорило мне, по какой причине, я не хотела его терять. Я молилась, чтобы Киран тоже почуствовал ко мне привязанность. Хотела, чтобы он никогда не уходил. Когда я думала о этом, в голове всплывали его слова о данном обещание смертной девушке.
Он уйдёт...
Эта мысль, болью отдалась в сердце.
Сейчас мы стояли наблюдая с мостика за игрой фонтана и глядя на его профиль, я точно знала...
Он уйдёт.
Как
– Алисиа.
– его голос прозвучал глухо.
– Я хотел...
– Не надо.
– перебила я его, боясь взглянуть в его лицо. Спрятав от него, своё.
– Не говори этого сейчас.
– попросила я тихо.
– Я уже догадалась.
– голос понизился до едва слышного шепота.
– Но, прошу, не говори этого сейчас...
– переборов себя, я глубоко вздохнула и повернулась к нему.
– Завтра, Киран. Ладно? Скажи мне это, завтра.
Не знаю, что отразилось на моём лице. Да и не хотела знать. Пыталась спрятать пробудившиеся чуства, но не была уверенна, что мне это удалось.
– Хорошо.
– так же тихо, согласился Демон.
Не сговариваясь, мы молча повернули домой. По дороге, я приняла решение и поднимаясь на лифте на наш этаж, попросила Кирана отвезти меня к Вике. Его замкнутость говорила, что он всё понял. Войдя в квартиру, я собрала сумку со сменной одеждой на завтра и прихватив школьную сумку, отправила Вике сообщение о моём визите. Всю дорогу до дома Вики, мы молчали. Говорить о чём-то, уже не было смысла. А, то, что ещё не было сказанно вслух, я попросила сказать завтра.
Завтра.
Я не хотела, чтобы этот день наступал. Молилась, чтобы время остановилось.
Когда я выбиралась из машины, Киран задержал меня.
– Я заберу тебя завтра после школы?
– спросил он.
– Да.
– слабо улыбнувшись кивнула я.
– До завтра.
– попрощалась я.
Не оглядываясь, боясь разрыдаться, я вошла в дом, медленно затворив за собой входную дверь. Это был конец.
Вика уловив моё состояние, немедленно провела меня в свою комнату, отгораживая от общения с её семьёй.
Оказавшись за закрытой дверью её комнаты, я незамедлительно сняла браслет с серьгой и позволила себе наконец сломаться. Вика убаюкывала меня в своих тёплых обьятьях весь вечер и почти всю ночь. Пролившиеся слёзы, не желали останавливаться. Она прижимала меня к себе и ласково гладила по голове и спине, едва слышно приговаривая слова утишения. Вымотавшись, я погрузилась в сон, не зная, что даже во сне, проливала слёзы.
Проснувшись на утро, я почуствовала на глазах охлаждённую примочку.
– Спасибо.
– хрипло прошептала я, ощущая присутствие подруги рядом.
В ответ, она молча погладила меня по голове, говоря, что всегда будет рядом.
Уроки прошли, как в тумане. Я не могла сосредоточиться на чём либо. Я душевно подготавливала себя к моменту правды.
В пол уха слушая учителя, я подняла запястье с браслетом и прикоснулась к серьге губами. Я знала, что поступила вчера правильно, на время сняв его. Иначе, Киран ощутил бы, насколько мне было плохо. После уроков, Вика подошла ко мне и без слов, сжала мою ладонь, приободряя, давая мне силу.
Глубоко вздохнув, я выдавила улыбку.
– Я справлюсь.
– дала я слово.
Кому? Себе или подруге? Какая разница? Я была похожа на Повелителя. Я приму выбор любимого, какую бы боль не причиняло мне его решение. Я отпущу его, дабы он был счастлив.
Когда мы с Викой вышли во двор, Киран уже ждал меня у машины. Собравшись, я приветливо улыбнулась и попрощавшись с подругой пошла на встречу своей судьбе.
Дома, я неловко замерла в коридоре. Будто и не к себе домой приехала. Всё показалось таким чужим. Забросив вещи в комнату, переоделась и застыла посреди комнаты. Что я делаю?! Набрав в лёгкие побольше воздуха, я вышла в зал. Киран продолжал стоять там, где и был десять минут назад. Я вынудила себя улыбнуться.
– Всё решено, да?
– первой нарушила стоявшую напряженную тишину.
– Да.
– кивнул Киран.
– Я говорил с отцом. Он... Он согласился... разорвать узы договора.
– Каково наше наказание?
– бодро спросила я.
– Он ещё не сообщил.
– признался Киран.
– Сказал, что... сообщит после твоего дня рождения.
Я прикусила губы. Значит, после...
– Тогда...
Я заставила себя сделать шаг к нему. Потом ещё один, и ещё. Оказавшись совсем рядом от его тела, я на секунду прикрыла глаза. Конец...
Подняв руки, я заметила, что они подрагивали. Собравшись, я подняла на него глаза и утонула в их чёрной бездне.
Ад.
Без него, моя жизнь будет адом.
– Алисиа, я...
– он удержал мои руки, когда они коснулись его серьги.
– Прости, что вынуждаю тебя проходить через наказание из-за моего эгоизма...
– Всё в порядке.
– ответила я тихо.
Это была правда. Без него, любое наказание, покажется мне раем. Вздохнув, я осводилась от его лёгкого захвата и заставив себя не думать о будущем, щёлкнула застёжкой серьги.
Стоило мне её вытащись, я тут же почуствовала лопнувшие нити связывающих нас уз.
Всё.
Всё кончено.
Киран свободен...
Я свободна...
Мне хотелось кричать и биться об пол.
Чёрт! Я так желала этой свободы, а когда получила...
– Спасибо.
– чуть хрипловато прошептал он.
– Прощай.
Ничего больше, выдавить из себя я не могла. Он с секунды три впивался в меня своим острым взглядом. Поднял руку и тут же уронил её. Что он хотел сделать?