Узы Проклятья
Шрифт:
– Нет.
– покачала я легко головой.
– Помню, что меня разозлила Кассандра, а потом...
– я нахмурилась.
– И всё?
– спросил Лукьян, переглянувшись с братом.
– Я потеряла сознание?
– спросила я.
– Да.
– кивнул Киран, прикрыв глаза и глубоко вздохнув.
– Ты зашла домой, переоделась и выходя из комнаты, грохнулась в обморок.
– Не помню.
Я прошла и опустилась в кресло.
–
– предположил Лукьян, бросив странный взгляд на Кирана.
– Киран силён и узы вымотали тебя.
– Может быть...
– неуверенно согласилась я.
У меня было ощущение, что они чего-то не договаривают. Но почему? Да и Киран больше не выглядит сердитым, скорее встревоженным. С чего бы?
Мысли прервала мелодия мобильника. Поднявшись, я ушла в комнату и вытащив из под стола школьную сумку, достала из бокового кармана свой телефон. Звонила Вика.
Вздохнув я села на кровать и откинув крышка нажала на соединение.
– Да?
– Лиша?
– спросила подруга.
– Ты ожидала кого-то другого?
– поинтересовалась я.
– Нет. Нет, просто, у тебя голос странный...
– Прости.
– произнесла я, уронив голову на грудь.
– Я не хотела наговорить тебе всего этого. Я знаю, что ты волнуешься за меня и...
– Всё в порядке.
– ответила Вика.
– Я уже остыла.
– Наверное, это из-за простуды.
– Ты заболела?
– встревожилась Вика.
– Не знаю.
– пробормотала я.
– Киран говорит, что я грохнулась в обморок придя домой.
– Киран говорит?
– непонимающе переспросила Вика.
– Я не помню.
– смутившись понизила я голос.
– Ничего, кроме того, что придя домой поссорилась с Кассандрой, а потом... пустота...
– О! Бедненькая моя.
– запричитала Вика.
– Лукьян сказал, что моё недомогание может быть связанно с состоявшейся связью... Не знаю.
– бормотала я, помассировав висок.
– Может тебе стоит развеяться?
– предложила Вика.
– Как давно ты не выходила повеселиться?
Вика могла быть права.
– Ты что-то предлагаешь?
– с надеждой спросила я.
– Да.
– рассмеялась подруга.
– Давай сходим завтра в клуб. Ты и я.
– Отличная идея.
– Тогда, отдыхай сегодня. Спокойной тебе ночи.
Попрощавшись с подругой, я задумавшись поняла, что проголодалась. Сколько сейчас времени? Посмотрев на экран мобилы, тихо присвиснула. Девять вечера. Домой я пришла около двух... Не хило я проволялась в безпамятстве...
Вернувшись в зал, застала там одного Кирана. Пожав плечами, отправилась на кухню и стала возиться, готовя
Киран находился рядом, пристально наблюдая за моими передвижениями.
– Ты ел?
– спросила я не оборачиваясь.
– Ещё нет.
– ответил Демон.
– Будешь картофельный суп?
– Ты и на меня сваришь?
– недоверчиво спросил он.
– Иначе, не спрашивала бы.
– Тогда, буду.
– согласился Демон.
Он вёл себя странно. Я посмотрела на него через плечо. Но по нему нельзя было ничего прочесть. Ну и ладно.
Быстро почистив и нарезав картошку, бросила в воду кубик бульона и остальные ингридиенты. Прикрыв крышкой, оставила вариться на слабом огне, а сама занялась нарезкой свежего салата. Всё это время, Киран продолжал стоять оперевшись о дверной косяк. Потом накрыла на стол и через двадцать минут сервировала горячий суп и свежий салат. Мы сели и молча принялись за поздний ужин. Тишина... Она давила. Но, о чём говорить с Демоном?
Наевшись, я стала ковыряться в своей тарелки, перекладывая кусочки салата с места на место.
– Что мы будем делать?
– нарушила я молчание.
– О чём ты?
– спросил Демон, увлечённо работая ложкой.
– С этим, со всем.
– я ткнула вилкой в сторону его уха.
– Ты. Я. Эти узы...
– Ааа, - он оторвался от супа и подняв глаза, помотрел на меня.
– С этим уже, ничего не поделаешь.
– пожал Демон плечами.
– Придётся смириться и жить. Ты вкусно готовишь.
– сменил он тему.
– Можно ещё?
Кивнув, я поднялась и взяв у него пустую тарелку, налила добавки.
– Тебя не волнует, что эти узы, нам навязали?
– спросила я, когда вернулась на своё место.
– Уже не так сильно.
– после недолгого молчания сказал Киран.
– Когда нибудь, это всё равно случилось бы. Не с тобой, так с другим.
– он снова заработал ложкой.
– Расскажи мне о себе.
– попросила я.
Не знаю, почему. Но мне надоело держать постоянную оборону.
Киран замер с ложкой на весу и уставился на меня.
– Ты это серьёзно?
– спросил он недоверчиво.
– Ну.., - я повела плечами.
– Рано или поздно, нам придётся узнать друг друга. Это лучше, чем постоянно собачиться.
– Хм.
– неопределенно бросил он.
– И что ты хочешь узнать?
– Наверное, всё...
– неуверенно ответила я. Встав, я стала заваривать кофе.
– Давай начнём с простого. Сколько тебе лет?
– Пятьсот.
– ответил он кратко.