Услышь меня
Шрифт:
– «Не знаю, Ник.»
Зато я знала…
– «Ты звонил ей? Набирал её номер?!»
– «Бесполезно, она вне зоны.»
– «Езжай срочно домой и жди ее там.»
Все же внутри была маленькая надежда, если это действительно Стас, то он забрал дочь из школы, а после, отвёз её домой.
– «Хорошо.»
Я же незамедлительно побежала в знакомый мне кабинет, ворвалась в него без стука, а на меня сразу уставился с непонимающим видом следователь.
– У тебя еще и манер нет? Закрой дверь с обратной стороны.
Накинулся он на меня сразу с порога, даже не зная зачем я к нему пришла. На его суровом лице не дрогнул
– Мне нужна ваша помощь.
Затрудненным дыханием пересилила себя, никогда не просила помощи у мужчин, старалась решать любой вопрос своими силами. Но не та ситуация. В голове я просчитывала любой исход событий, даже похищение.
– Вопрос касается жизни и смерти? Если же нет, то... Решай свои проблемы сама, взрослая девочка.
Медлит, самодовольно улыбаясь уголком губ, указывая мне на дверь.
– У меня дочь похитили!
Делаю один опасный шаг в его сторону, становлюсь совсем близко, смотрю в тёмные глаза и не дышу. Ну же, помоги мне… Не смотря на всю свою непонятную мне ненависть в мою сторону. Ведь моя дочь не при чем, возможно она в опасности, да и это его долг, помогать непредвзято людям, кем бы они не были, разве не так?
– Сколько прошло времени с момента ее, как ты говоришь похищения?
– Часа три наверно. Не знаю, может больше, меньше, да какая разница?
– Наверно? Серьезно? Жди двое суток, потом приходи и пиши заявление.
Сухо вбросил и не обращая больше на меня никакого внимания, уселся на свое место.
– Какие двое суток? Ее украли понимаете?!
– Кто? Может быть ты знаешь этого человека? Хотя, с твоими методами работы… Врагов полна коробочка, так ведь? Всех не упомнишь… И вообще… Это ребёнок, может пошла гулять с подружками после школы, не знаю… Детский центр, парки, магазины, где ещё гуляют дети.
Откровенно издевается, будто бы я какая-то сумасшедшая. Даже если и так, мой ребёнок всегда меня предупреждает, я ужасно дотошная в плане безопасности. Я всегда знала где и с кем Лиза.
– Знаю, ее отец.
Игнорирую его издевку и отвечаю по сути вопроса.
– Ты в себе? Хочешь сказать, ты пришла заявить на отца, который якобы похитил свою родную дочь? Это не похищение. Если по бумагам, юридически он указан как отец, ты сама адвокат, все знаешь. Какое к черту похищение, Ольшанская? Ты пьяная может? Вали давай отсюда, а лучше, обратись к другому следаку. Твоя дочь ни в чем конечно не виновата, но вот ты… Тебе помогать у меня нет желания.
Юсупов сам себе усмехается и исходится в насмешливом смешке, а я стою как приколоченная к полу и продолжаю испуганно смотреть в глубокие и пронизывающие до дрожи ледяные глаза.
– Неужели вам так сложно мне помочь? Вы не знаете её отца! Он очень опасный человек. У вас нет детей? Вы не понимаете что это такое, когда вашего ребенка забирают? Что же вы за каменная статуя такая, без сердца?!
– Не тебе мне это говорить! Поняла?!
Я не знаю что произошло в этот момент, чем я его так задела, он яро поднимает на меня дикие глаза, а его довольно пухлые губы искажаются в зловещий гримасе. От непонятного мне страха, который нагоняет на меня этот следователь, по всему телу проскользнули неприятные, колкие мурашки. Я все так и стояла, смотрела на него, но он как дикий зверь озверел ещё сильнее,
– Я сказал тебе русским языком, двое суток… Наверняка твоя дочь уже дома, а ты здесь стоишь и истеришь как сумасшедшая.
– Бесчувственная скотина! Вот кто вы!
Оттолкнув от себя Юсупова, я как можно скорее покинула его кабинет, громко хлопнув дверью я выбежала на улицу, даже Алену не дожидалась, просто рванула сама не зная куда, но я была уверена, знала что это он… Стас… Попутно, дрожащими от волнения пальцами я пыталась набрать его номер, но он был вне зоне действия. Я наверно набирала раз сто, сначала номер был недоступен, потом все время он отклонял мои вызовы, но видимо что-то произошло и он соизволил после всех моих неудачных попыток связаться с ним, взять трубку.
– «Да милая, соскучилась?»
– «Где моя дочь?»
Гневно шиплю, сдавливая пальцами корпус телефона.
– «Твоя дочь со своим отцом.»
Я так и знала… Пытаюсь успокоиться, разговариваю спокойно, лишний раз стараюсь не угнетать Стаса.
– «Зачем она тебе?»
– «Я очень по ней соскучился. Лиза стала так похожа на меня… Папина дочка… Приезжай к нам. Адрес моей квартиры ты знаешь.»
– «Я еду, но если с ней что нибудь случится, я тебя уничтожу! Ты понял меня?!»
Уже не сдерживаю своих эмоций, срываюсь на него как дикая львица, готовая прямо через экран телефона растерзать его на мелкие куски.
– «Не в твоих интересах мне угрожать, только от твоего послушания будет зависеть как я буду обращаться с Лизой…»
3 глава. Немое отчаяние.
Приехав уже по известному мне адресу, сидя за рулем автомобиля я стала опасливо вглядываться в окна знакомой мне квартиры. От этого человека можно было ожидать чего угодно, но свою дочь я не могу с ним оставить. Стоя уже в лифте, я нервно пальцами пыталась как можно скорее издевательски подгонять кнопку с цифрой 32, нажимала на кружочек как ненормальная, как будто это могло помочь мне быстрее подняться на самый верхний этаж. В голове сейчас проносилась просто тысяча гнетущих мыслей. когда металлические двери выпустили меня на свободу, я по памяти дошла до квартиры Стаса, дверь была открыта, поэтому, я беспрепятственно, но в тоже время осторожно переступила порог его жилища, стоя в дверях, немного осмотрелась вокруг. Здесь очень многое изменилось. Практически все, интерьер, дизайн и даже планировка. Но вот одно было неизменно, мой панический страх, который до сих пор помнят эти стены. Но я не долго томилась в одиночестве, услышала тяжелые шаги, а затем и вовсе, передо мной предстал хозяин квартиры.
– Где Лиза?! Ты не имел никакого права приближаться к моей дочери! Слышишь?! Никакого!
Подлетела к Стасу, хватая его за лоцманы пиджака. Плевать мне было на все, но унять свою агрессию к этому человеку мне уже напросто не удавалось.
– Не ори, не пугай дочь. Она устала, решила немного отдохнуть.
Цинично оскалился он, пряча руки в карманы брюк своего бриони. На мои попытки вытрясти из него всю душу он не обращал никакого внимания. Гордо стоит возвышаясь надо мной величественной тенью и глазом не моргнет. Уверенная в себе скотина, которая думает что я это просто так оставлю. Но нет, милый, я уже не та запуганная овечка.