Услышь меня
Шрифт:
– «Да, я слушаю вас.»
– «Вероника Ольшанская? Я новый следователь по вашему району. Вам необходимо приехать в срочном порядке в отделение.»
– «Вы на часы вообще смотрели? Как к вам обращаться? Из какого вы отделения?»
– «Денис Ольшанский, вам кто?»
Все не унимался мужчина на том конце провода, настырно не отвечая мне ни на один мой вопрос.
– «Что он натворил?»
Решила перенять его манеру общения.
– «Вот приедете в участок и там все узнаете.»
– «Насколько мне известно, ваш рабочий
Отключилась. Ну конечно, не одна его загульная ночка не обходилась без прошествий, многие следователи были знакомы со мной и очень часто закрывали на это глаза, но вот новый следователь, чувствую теперь у нас будут большие проблемы. Больше сон ко мне не заглядывал, встала с кровати, посмотрела в зеркало на свой уставший вид, вздохнула полной грудью и пошла готовить завтрак. Когда я закончила с готовкой, на кухню завалился Ден, он лениво взял со стола бутылку с водой и жадно принялся ее поглощать, лицезрев то, как медленно в его руках бутылка с треском начинала складываться так, будто бы он месяц жил в пустыне Сахара, мне стало очень грустно глядя на то, во что он себя превращает.
– Что произошло сегодня ночью?
Залепила прямо в лоб с порога.
– А что произошло?
Ехидно ухмыльнулся брат, включая режим дурачка.
– Почему сейчас мне надо ехать в участок и разгребать последствия твоих гулянок?
– Так не едь, живи своей жизнью. Что ты вечно носишься со мной? Сам разберусь.
Прихватив со стола еще одну бутылку воды он исчез в дверном проеме.
– Мам? Ден опять что-то натворил?
– Да милая...
Обречённо отвечаю на выдохе. Я даже боюсь представить куда он влез на этот раз.
– Что с ним будет?
– Очень надеюсь что ничего, завтракай, а потом я отвезу тебя в школу.
– Хорошо.
Позавтракав, я направилась в гардеробную, выбрала на сегодняшний день для себя очередной строгий костюм, и вместе с дочкой мы вышли во двор, удобно расположившись в комфортабельном авто, я включила негромкую, мелодичную музыку и в более менее спокойном настроении, повезла Лизу в школу. После школы направилась в участок, как бы там не было, но решить проблему Дена все же нужно было. Я уже прекрасно знала куда мне нужно идти, ведь я уже однажды была здесь, найдя нужный кабинет я без стука вошла, но по злобной гримасе этого следователя я прекрасно видела что мне здесь не рады.
– Что натворил Денис Ольшанский?
– Ты ему кем приходишься?
– Соблюдайте субординацию! Вы не с подружкой своей разговариваете!
Огрызнулась. Манера общения этого хама уже действительно начинала выводить меня из себя. Да кем он себя вообще возомнил?! Обычный задрипанный следак, который считает себя великим и важным начальником.
– Именно с тобой, я буду разговаривать так, как посчитаю нужным.
Хищно оскалился и откинулся в мягком кресле, а затем соизволил поднять глаза на меня.
– Как я узнал, очень
– Неужели вы настолько обижены жизнью, что так предвзято относитесь к совершенно незнакомому человеку?
– Совершенно не вижу здесь человека.
Нагло выплюнул, сцепляя крепкие пальцы в замок.
– Объясните мне, кто вы такой? Чем вы так на меня обижены? Лично я совсем не помню чтобы я сделала вам что-то плохое.
Я вообще ничего не понимаю, что я могла лично ему такого сделать, чтобы он так меня ненавидел, но его имя и фамилия мне странно резала слух.
– Денису Ольшанскому, за разгром в баре на первый раз полагается штраф. Возьмешь и оплатишь по квитанции. Еще раз что нибудь подобное повторится, больше не отделается. Не смею больше задерживать.
Взяла в руки этот клочок бумаги, встала и уже хотела выходить из этого кабинета, но остановившись у выхода, обернувшись еще раз, посмотрела на этого человека, пытаясь вспомнить его, но безрезультатно.
– Че застыла? За шкирку тебя выкинуть? Вали сказал! И больше не попадайся мне на глаза, могу не сдержаться, раздавлю как мелкую букашку.
2 глава. Встреча с бывшим…
После не совсем приятного визита в полицейский участок, решила поехать незамедлительно на работу, на сегодня у меня была назначена встреча с новым клиентом. Подъехав к зданию суда, нашла свободное место, припарковав машину я поднялась в свой кабинет, а буквально через 10 минут ко мне зашла молодая, обеспокоенная девушка.
– Добрый день.
Поприветствовав меня, девушка неуверенно, переминаясь с ноги на ногу, подошла к моему столу и присела напротив.
– Здравствуйте, Алена.
Поздоровалась с профессиональной улыбкой на устах.
– Вероника Сергеевна, мне очень нужна ваша помощь.
Девушка была практически на грани нервного срыва, ее лицо было очень опечаленным, вела она себя нестерпимо нервозно, а в ее испуганных и пустых глазах читался дикий, зловещий страх и неуверенность.
– Я постараюсь вам помочь, расскажите что у вас случилось?
– Спасибо. Я хочу развестись со своим мужем, Станиславом Стоцким, вы наверно слышали о нем и кто он такой.
Слушая эту девушку, непонятная мне тревога молниеносно пробиралась в сердце, я прекрасно знала о ком она говорит, известный адвокат, профи в своем деле, который обладал твердостью, целеустремленностью, уверенностью в себе и своем деле, только вот он всегда защищает мужчин, на его счету множество удачно выигранных дел. Мне было очень жаль эту девушку, я могла себе представить что она пережила находясь рядом с этим человеком... Ведь когда-то на ее месте была я...