Ударные
Шрифт:
Но в тот момент, когда он твердо решил выложиться на полную и отправиться навстречу будущему, в его голове вдруг всплыли слова фельдмаршала, которые тот произнес в подземелье Ватомира.
«Готовьтесь столкнуться с последствиями»
Стоило этим словам прозвучать в разуме
— Гха!
От яркой вспышки визор лейтенанта отключился. Сам Верс едва смог устоять на ногах, поскольку взрыв раздался в десяти метрах от него.
Когда же он опомнился и снял с себя неработающий шлем, то увидел перевернутую машину, от которой остались лишь обгоревшие обломки. А секундой позже раздался еще один взрыв, только уже со стороны города. А затем еще один.
Послышались крики. Завыла сирена. Ударные забегали по плацу, взяв в руки оружие. Никто не понимал, что только что произошло. Но только не Верс.
Он в очередной раз осознал, насколько бессмысленны мысли о светлом будущем в этом проклятом мире. И что даже те недолгие минуты радости, ради которых ему пришлось пролить столько крови, в действительности ничего не стоят. И причина этого ему также была известна.
На всем белом свете есть только Отвергнутые и их враги. И пока один из них не умрет, спокойной жизни не будет ни для кого.
Послесловие
Всем привет. На связи Werex.
Недавно перечитывал послесловие под третьим томом. Там я надеялся, что даже при всей своей лени смогу дописать два новых тома до конца 2022 года.
Ну-у… наверное, хорошо, что я был таким оптимистом, да?
Если серьезно, я могу еще долго извиняться за такой выход глав, но лучше порадуюсь, что том наконец-то закончен. И с этим я поздравляю и себя, и читателей, то бишь вас. Что ж… поздравляю.
Ладно, перейдем к самому тому. Как ясно из названия и нумерации, изначально том планировался как небольшое отступление от основной истории, где я бы рассказал про ударных чуть подробней, чем это было в предыдущих
В итоге этот том стал таким же полноценным, как и предыдущие, с той лишь разницей, что истории близнецов в нем уделено внимания еще меньше, чем в четвертом. Кто-то еще помнит, что изначально книга была именно о них? Ну и ладно, ударные важная часть сюжета, а их раскрытие в данной работе дает пространство для маневров в дальнейшем. И я действительно рад, что хоть немного погрузил вас в нюансы жизни ударных, пусть и не самых простых.
Теперь насчет будущего пятого тома. Он… будет… классным. Я надеюсь.
За время написания тома у меня было множество мыслей о том, каким получится пятый том, так что в него я вложу всю свою фантазию. Ну или постараюсь, все-таки работа пишется постепенно и многое еще может измениться.
Что я гарантирую, так это глобальные изменения на континенте и в Королевстве Преих в частности. И да, нас наконец-то ждут полноценные боевые действия.
Близнецы вернутся на роль главных персонажей, которую с ними будет разделять один из генералов. Кто? Вопрос хороший. Ответ увидите на обложке.
О выходе глав будет известно чуть позже, но я не собираюсь с этим затягивать. И так дурака валял на протяжении этого тома, так что пора брать себя в руки.
Как бы то ни было, спасибо всем за то, что читали и поддерживали меня на протяжении этого года. Надеюсь, вам понравилось и я вас не сильно расстроил финальными главами. А тем временем мы продолжаем.
Еще раз спасибо. Мира вам.
Ваш Werex.