Три месяца лета
Шрифт:
–Я так рада тебя видеть! Куда ты пропала после школы?
– повернувшись к кофемашине, девушка начала смалывать кофе, параллельно оборачиваясь ко мне, ища зрительный контакт.
–На учебе в Орлемарском вузе. Могу попросить накрыть крышкой оба стакана и поставить на подставку? – небрежно бросила я.
Люси насмешливо улыбнулась, но просьбу выполнила.
–За счет заведения. Забегай еще, Эванс!
– она смерила меня токсичным взглядом и пододвинула ко мне кофе.
Закатив глаза, я взяла стаканы и пулей вылетела
–Пока!
– всего лишь крикнула я, закрывая дверь ногой.
Реабилитационный центр был похож на огромную изогнутую овальную башню в двадцать этажей с огромными окнами в пол. Остановившись у самой двери, я взглянула на часы. 12:11. Черт.
Постояв секунд пятнадцать около входа, я все же собралась с мыслями, громко выдохнула и вошла в вестибюль здания.
Милая девушка с ярко синими глазами и черными волосами, собранными в пучок, кивнула мне и начала рассматривать меня с ног до головы. Ее белый халат был выглажен идеально, ни одной складочки не прослеживалось до самых концов рукавов. Она развернула белый лист размером А4 в мою сторону и произнесла.
–Добрый день, вы к кому? Найдите свою фамилию и распишитесь.
Аккуратно поставив подставку с кофе на стойку, я провела пальцем по таблице ища свою фамилию, но ее в списках не оказалось. Желудок стянуло в узел. Неужели обо мне не передали информации.
–Простите, но моей фамилии здесь нет.
– слегка виноватым голосом ответила я, смотря на девушку исподлобья.
–Вы на прием или к пациенту?
– поинтересовалась она.
–Ох нет же.
– совсем забыла, что меня не должно быть в списках, так как я еще не прикреплена к центру -Я на практику. Из университета Орлемара. Психология.
Девушка поправила волосы рукой и нахмурила брови. Ее недовольство начинало расти и заражало меня тревогой.
–Фамилия специалиста, к которому прикреплены? – произнесла она.
–Эмм… Кажется… Райт! Точно, Ребекка Райт.
– суетливо бросила я.
Она развернула к себе лист и перевернула его. Отметив пару галочек и написав время моего прибытия, она подняла глаза.
–Халат висит у входа в кабинет на вешалке. 17 этаж, кабинет 109.
Вы кажется, припозднились, Амелия Эванс.
От ее радушности начало подташнивать. Не выношу токсичное отношение, а сегодня с утра его хоть отбавляй!
Взглянув на экран телефона, увидела 3 пропущенных от Итана и сообщение «Куда ты пропала? В чем сложность позвонить? Жду ответа в течении часа»
Я быстро кивнула и схватив кофе побежала к лифту, чувствуя нарастающую тревожность. Поднявшись на нужный этаж, я натянула халат, отбросив свои длинные волосы назад, заправив передние прядки за уши, медленно постучала в дверь кабинета.
–Войдите! – раздался приятный женский голос.
Открыв дверь, я увидела перед собой молодую девушку, на вид лет 25ти с удлиненным каре темного цвета и белыми прядками у лица.
–Я
–Крайне извиняюсь! Этого больше не повторится! Я принесла вам кофе, американо без сахара. Не знаю, какой вам нравится, но надеюсь вы такое пьете.
– нервно протараторила я.
Ее ослепительная улыбка светилась спокойствием и принятием. Без тени упрека, она протянула руку к стаканчику.
–Во-первых, давай сразу перейдем на ты, думаю всем так будет комфортнее. Во-вторых, безумно приятно, спасибо за кофе. Ну и в-третьих, давай познакомимся. Меня зовут Ребекка Райт, можно просто Ребекка. На время практики ты закреплена за мной. Я ведущий специалист центра Эвексия. Занимаю должность психолога и помогаю пациентам, обращающимся к нам за помощью. – девушка мило улыбнулась и облокотилась на рабочий стол.
–Очень рада знакомству. Хорошо, что мы на ты, так действительно проще. Я Амелия Эванс. Это моя первая практика и я безумно волнуюсь.
– застенчиво улыбаясь, я поставила второй стаканчик на стол и села в кресло. Телефон продолжал вибрировать, начиная раздражать уже не только меня.
–Что ж, сегодня нам распределили пациентов и, если бы ты пришла вовремя, успела бы с ними познакомиться. Но не переживай, твой подопечный придет сюда завтра и у вас будет целый день на обсуждение анамнеза и построение курса реабилитации. Сам курс будет длится месяц. Твоя задача разобраться с чем пришел человек и помочь ему. После окончания курса, защищаешь свою работу и можешь со спокойной душой возвращаться в Орлемар. Звучит понятно?
Раздался телефонный звонок, она быстро взяла трубку.
–Да? Конечно пускай, практикант со мной. Уже иду.
– она убрала телефон в карман белоснежного халата.
–Понятно, не то слово. – коротко кивнула я и отпила свой остывший кофе.
–Планы слегка изменились, но тем и лучше, не будем терять время. – подмигнула она.
– Твой пациент слегка припозднился, так что тебе повезло. Вы так сказать на одной волне. Расслабься и представь перед собой друга, который попал в беду, так будет легче.
– быстрым шагом она направилась к двери.
– Его документы справа на столе. Удачи!
И она плавно выскочила за пределы кабинета, оставляя меня один на один с растущей паникой.
Перевела телефон в беззвучный режим и отодвинула на край стола.
Я откинулась на спинку стула и подняла голову вверх.
Вдох. Выдох.
Это всего лишь человек, и он нуждается во мне. Пыталась успокоить себя я.
Не успев прийти в себя, услышала короткий стук в дверь. Сердце замерло, а дыхание прервалось. В горле пересохло. Я резко встала и расправила свой халат, застегивая пуговицу посередине. Тщательно заправила передние пряди моих волнистых волос за уши и села обратно на стул, ближе пододвигаясь к столу. Выпрямила спину и решительно произнесла.
– Пожалуйста, входите.