Тэлон
Шрифт:
Роб понравился мне с первой нашей встречи. Он симпатичный, с хорошей работой, прекрасный отец для своего шестилетнего сынишки от первого брака и, самое главное, относится к Кэт, как к королеве. Очень хороший парень.
— Уверена, вы будете очень счастливы вместе. А Марк любит тебя как родную мать.
— Да, мне было немного не по себе начинать отношения с отцом-одиночкой и вдруг стать почти мамой, но я правда люблю их обоих. Ты будешь моей подружкой невесты, так что готовься морально.
— С удовольствием. Жду не дождусь.
— Мне пора бежать. Сегодня встречаемся с его родителями,
— Думаю, да. Просто признаюсь прямо, что была круглой идиоткой.
— Если ему понадобятся доказательства, пусть звонит мне. Это я с радостью.
— Ха-ха! Ладно, хорошего вечера.
— Тебе тоже, милая. Напиши потом, расскажи, как все прошло.
После того, как Кэт вешает трубку, я отправляю Тэлону сообщение.
Я: Прости меня, пожалуйста. Я не буду с ним встречаться.
Спустя десять минут приходит ответ.
Тэлон: Ты можешь делать все, что захочешь.
Я: Я вообще не с ним хотела встретиться. Я хотела получить ответы, а теперь понимаю, что это неважно. Сама не знаю, что мне взбрело в голову.
Тэлон: Я тоже.
Я: Я не хочу, чтобы ты на меня сердился. Особенно, когда ты далеко.
Тэлон: Почему? Боишься, что мне взбредет в голову пойти на свидание с другой женщиной, как тебе взбрело в голову сходить на свидание с другим мужчиной?
Черт. Он сердит даже больше, чем я представляла.
Я: Да. Поэтому, а еще потому, что я скучаю по тебе и не хочу, чтобы мы злились друг на друга. И я не собиралась идти на свидание с другим мужчиной.
Тэлон: Мне кажется, тебе надо всерьез подумать обо всем. Я решил для себя, когда женился на тебе, что не хочу встречаться с другими женщинами. Ни встречаться, ни спать, ни даже просто тусить. Я от всего этого отказался и ни разу о своем решении не пожалел. Даже когда девчонки сами вешаются, я даже не рассматриваю такую возможность. Я просто ухожу.
Я: Это совсем другое. У меня с ним были долгие отношения.
Тэлон: Именно поэтому твой случай кажется мне гораздо хуже. Ты рассказывала, что любила его. А, мне, на секундочку, ты таких слов не говорила никогда.
Твою мать! Я не могу сейчас сказать ему, что люблю его. Точно не посреди этой идиотской ссоры. Он будет уверен, что я сказала это только для того, чтобы успокоить его.
Я: Это было очень давно. Я всего лишь хотела понять, почему он меня бросил. У меня нет к нему чувств. Никаких.
Тишина.
Я: Я хочу быть только с тобой.
Тэлон: Тебя
Я: Это неправда. И не надо упрекать меня в том, что было в самом начале. Мы оба тогда не были ни в чем уверены, но справились. С тех пор я во всех отношениях хотела быть только с тобой.
Тэлон: Я не могу сейчас заниматься этой херней. Не могу писать. Через двадцать минут автобус отправляется. Думаю, нам обоим стоит воспользоваться этим временем и подумать обо всем. Напишу тебе позже.
Я: Что это вообще все значит?
Меня охватывает паника, страх еще раз сковывает холодом все мое тело, становится тяжело даже дышать. О чем он хочет подумать? Неужели он всерьез может думать о том, чтобы все закончить? Так просто? Из-за одной лишь глупости, которую я, по сути, даже не совершила? Да, согласна, эта глупость даже не должна была приходить мне в голову, но все же.
Тэлон: Это значит именно то, что я написал.
Я: Ты хочешь подумать о том, чтобы расстаться? Из-за этого?
Тэлон: Не дави на меня, когда я зол и расстроен. Я не ожидал от тебя такого. Ты как будто одной фразой перерезала мне горло. Я не смогу продолжать все это, если буду сомневаться или буду думать, что ты сомневаешься. У меня сейчас в голове и в сердце полный бардак.
Черт! Черт! Черт!
Я: Поверить не могу, что это происходит. У нас все было так хорошо.
Тэлон: Неужели? Я тоже так думал. А сейчас я в полной заднице.
Я: Прости. Прошу тебя, давай забудем обо всем этом? Пожалуйста.
Тэлон: Ты серьезно, Азия? Ты бы смогла просто забыть, если бы я тебе сказал, что хочу встретиться с какой-то там телочкой из своей прошлой жизни? Мы ЖЕНАТЫ.
Я: Ты не можешь позвонить мне перед тем, как сядешь в автобус? Пожалуйста. Мне страшно. Я боюсь тебя потерять, и ты меня пугаешь.
Тэлон: Нет, не могу. У меня сегодня концерт, а вдобавок сейчас еще такое ощущение, что мозг вот-вот взорвется. Мне нужно успокоиться. Ашер дал мне таблетку «Валиума», принять перед отъездом. Хочу поспать пару часов.
Я: «Валиум»? Зачем? Ты же никогда не пьешь лекарства.
Тэлон: Он сказал, что я неважно выгляжу. Дерганый, не в себе. Думаю, он прав. Пожалуйста, давай пока прекратим все это. Проверь сигнализацию, когда будешь ложиться. Я отключаю телефон.