Тэлон
Шрифт:
Мои собеседницы также встают. Доктор Холлистер обходит свой стол и обнимает меня.
— Мне очень жаль. Правда. И я очень надеюсь, что для вас двоих это еще не конец.
Я разворачиваюсь, выхожу из кабинета и, как только ступаю на парковку перед зданием, заливаюсь слезами. Едва усевшись в машину, звоню на его мобильный. Четыре гудка и звонок уходит на голосовую почту. Я пытаюсь успокоиться, перестать всхлипывать, пока жду, когда закончится приветственное сообщение.
— Тэлон… Я не представляю, что сейчас произошло. Ничего не понимаю. Не знаю, может, ты чувствуешь себя гораздо хуже, чем даешь понять окружающим, или у тебя просто депрессия…
Я завожу машину и отправляюсь домой, настолько погруженная в свои мысли, что по пути дважды проезжаю перекрестки на красный свет, оба раза чудом избежав столкновения. Дрожа и плача, со скоростью сорок километров в час преодолеваю оставшийся пусть до дома.
Поставив машину в гараж, в ужасе обнаруживаю, что машины Тэлона в нем нет, то есть сюда моего мужа завез Макс, а потом он сам сел за руль и уехал. Доктор Холлистер же тем временем разбивала мне сердце.
Я еще раз набираю номер его мобильного, пока иду в дом, и снова звонок переводится на голосовую почту.
— Тэлон, ну правда, какого черта происходит? Почему ты так со мной? — Я с трудом сдерживаю слезы. — Ты же знаешь, как мне было больно, когда меня бросали родные, а сам ушел, не сказав ни слова. Пожалуйста, поговори со мной, скажи, что я сделала не так. Помоги все исправить. Я не хочу тебя терять и не хочу терять нашу семью. Я переживаю за тебя, в конце концов.
Я нажимаю кнопку отбоя и быстро осматриваюсь, надеясь найти письмо, записку, хоть что-нибудь. Ничего нет. Тишина вокруг. Единственное, что изменилось — из спальни исчезла его подушка и баночки с лекарствами.
Я как в оцепенении переодеваюсь в домашнюю одежду и спускаюсь обратно вниз.
Не может быть, чтобы это происходило на самом деле.
Сидя на диване, притрагиваюсь к мягкой кожаной обивке в том месте, где он сидел только вчера, обняв меня за плечи. Он предложил посмотреть кино. Секс тоже был его идеей — у меня на шее от его укусов до сих пор виднеются красные отметины как доказательство того, что мне все не приснилось. Почему он так поступил? Если отмотать назад и припомнить, то Тэлон вчера был немного другим. Не грубым, но как будто на грани отчаяния.
Ты всегда будешь моей.
Эти слова он прошептал мне во время секса. Что они могут означать? Что заставило его сбежать вот так, без объяснений? Может быть, он все еще наказывает меня за то, что я собиралась встретиться с Дэнни несколько недель назад? Бред какой-то. Стал бы он отказываться от всего, чего мы вместе добились, из-за такой глупости? Ничего не понимаю.
Я таращусь на телефон, как будто его можно заставить зазвонить одним взглядом.
Наверное, мне надо позвонить Лукасу. Он, возможно, что-то знает или может поговорить с Тэлоном вместо меня, убедиться, что с ним все в порядке. Лукас всегда хорошо ко мне относился. И Шторм тоже, и Эви. И Ашер. Но на что это будет похоже, если я позвоню кому-то из них и скажу, что Тэлон бросил меня и отказывается со мной разговаривать? Я ничего плохого не делала, но из-за того, как он меня бросил, чувствую себя виноватой. Только не знаю, в чем именно.
Я решаюсь отправить ему сообщение:
Я: Тэлон? Пожалуйста, поговори со мной.
Ответа нет,
Я: Тэлон, пожалуйста. Что происходит? Почему ты так поступаешь?
Прочитано. Ответа нет.
Я: Ты просто трус. Как ты мог так со мной поступить? Даже не попрощаться. Я для тебя все это время совсем ничего не значила? Ты хоть представляешь, каково это, услышать, что ты хочешь развод и уже ушел? Никогда тебе этого не прощу!
Прочитано. Ответа нет.
Я: Я знаю, что ты получаешь мои сообщения. Скажи что-нибудь. Пожалуйста.
Тэлон: Мне жаль. Это все, что я могу сказать. Пожалуйста, перестань писать и звонить мне. Мне очень жаль.
И это все? Ему жаль?
Яростно вбивая в окно чата очередное сообщение, я снова заливаюсь слезами.
Я: Зачем ты занимался со мной любовью вчера вечером? И делал вид, что все в порядке? Что за извращенные игры?
Тэлон: Это не игра. Пожалуйста, прекрати.
Я: Ты сволочь! Такой же, как все остальные. Заставил поверить тебе и раздавил меня, разбил мне сердце! Ненавижу тебя! Зачем я только тебя встретила!
Тэлон: Азия, перестань.
Я: Да что с тобой не так? Зачем ты говорил, что любишь меня? Зачем позволил вытатуировать твое дурацкое имя? И сам сделал тату с моим именем? Почему ты хотя бы поговорить со мной не можешь? Трус!
Тэлон: Просто не могу и все. Мне плохо и мне очень жаль.
Я: Что-то случилось? Ты мне что-то недоговариваешь?
Тэлон: Нет. Просто прекрати писать. Успокойся и забудь все. Найди хорошее место для жилья. Найди хорошего парня. Прости, что обидел тебя.
Я: Какого черта? Ты встретил другую женщину?
Тэлон: Нет. Все, хватит, голова болит. Не могу смотреть на экран, от него болят глаза.
Я: Тогда возвращайся домой, ложись в свою собственную кровать, я помассирую тебе виски. Думаю, это от лекарств ты сходишь с ума. Поедем вместе к врачу и со всем разберемся. Только возвращайся домой, и давай забудем, что это вообще происходило. Не сердись.
Тэлон: Ты только что говорила, что ненавидишь меня.