Стратег
Шрифт:
Копье Афины — Афины
Ранг — внеранговое, божественное, инициативное
Обагрено кровью первого инициала (Астер)
Возможно посвящение ещё одного человека (приоритетная цель — необходим зрительный контакт с целью)
Для посвящения требуется упокоение старого тела приоритетной цели, чтобы божественная сила соткала новое, переместив в него помеченную душу. Инициировать нового человека может только первый
Свойства:
Усиливает магию потомка Афины на 15% при ношении артефакта. Усиливает магию всех полубогов на 5% при хранении в специальном помещении Убежища.
Ваш уровень слишком низок…
Внимание! Чтобы узнать свой уровень, необходимо обнаружить системную статую.
— Всё как всегда, — хмыкнул я, пройдя внутрь Убежища.
И тут меня ждала удивлённая Гера. Она действительно не ожидала меня увидеть, причём… всего в крови. Копьё из рук она осторожно забрала и с какой-то нежностью осмотрела его. Афина мудра, но и Гера тоже. Можно сказать, это их общая черта, но у первой она возведена в Абсолют.
— Спасибо, что вернул артефакт моей сестры, — с толикой боли и огромной благодарностью в голосе сказала хранительница, и столько в нём было нежности, что я удивился.
— Всегда пожалуйста, — кивнул я. — Пойду, разблокирую второе Убежище.
— Не советую спешить, — схватила меня тут же за руку бывшая полубогиня. — Каждый раз, когда ты снимаешь блок, ты отдаёшь часть магии. Ты этого не чувствуешь, но это происходит. Она восстанавливается… но за сутки. Сделаешь ещё раз, можешь повредить своё внутреннее море. И вот тогда будет плачевно. Даже магия Убежища тебя может не спасти.
Я просто кивнул и отправился в Палаты. Нужно было привести себя в порядок и выступать вновь. Но если до этого я старался по большей части избегать битв… то сейчас я буду демонстрировать всю свою мощь. Афины должны сегодня пасть… чтобы стать жемчужиной не только Аттики, но и всей Эллады!
Божественная библиотека — библиотека со всеми знаниями мира как магическими, так и технологическими. При этом присутствуют и художественные произведения разных прошедших эпох. Понимание тех или иных знаний зависит от уровня «доступа» к Мирозданию. Так же различные аспекты возможно постигнуть тем полубогам, у которых есть к ним предрасположенность.
Забавный факт. Если ты — обычный смертный, то тебе не светит узнать многое в библиотеке. Ещё один момент, который стимулировал развиваться, сражаться за этот мир. Не думаю, что боги просто так поставили такой своеобразный запрет на знания. Знания сами по себе сила… а чем ценнее знания, тем они опаснее. И тот, кто может соприкоснуться с этими знаниями… должен понимать их ценность, пройти путь труда и крови.
Ополоснувшись… я чувствовал себя полным сил. Конечно, это магия так на меня воздействовала, так что стоит ожидать того, что этот эффект в какой-то момент просто пропадёт. И мне резко станет хуже. Но даже если так, сейчас я мог выйти на улицы Афин и продолжить сражаться. И не удивлюсь, что враг будет меня ждать. Не удивлюсь, если ещё одна сотня воинов, на этот раз усиленных по максимуму, будет меня сдерживать.
Но если эта
— Решил не менять дислокацию? — уточнила Дема, стоящая на втором уровне Убежища.
— А смысл? Битвы избегать я не хочу. А чем больше враг раздёргивает свои резервы и основные силы на те или иные участки… тем больше потерь он несёт в моменте, — пожал я плечами.
— Действительно сын Хаоса, — усмехнулась она.
— В каком смысле? — брови как-то сами по себе свелись вместе.
— Лишь бы устроить хаос на земле, но управляемый. Тот же им управляет… вот и ты стремишься делать также. Главное, чтобы сам понимал, что творишь. А как это расценивает враг… это уже не твоя забота. Ведь чем меньше он знает…
— Тем меньше он знает, — кивнул я. — Вроде и звучит глупо, а столько мудрости в этих словах.
— И почему они сейчас пролились на свет, когда ты ступил в Убежище Афины? — рассмеялась Гера. — Ладно. Твои планы пошли по одному месту другим местом… но иди, управляй тем, что сам наворотил.
Я ударил кулаком в грудь, гул металла тут же разлился по всему центральному залу, а после я просто вышел. И… враг действительно меня ждал. Стоило двери отъехать, как на меня тут же накинулось несколько воинов. Поэтому и ушли? Плевать. Внутрь они не попали. Их засада заранее не была обречена на успех. Я знал, что так будет, ну или подозревал. А скорость, с которой они оказались уничтожены… даже меня поразила. Всё же Владение — это нечто.
На этот раз я решил пойти не к храму Геры, а в другую сторону. Где было пламя Деметры? Правильно, в правительственном здании. Вот туда мне и надо было. Какой будет шок у армии, когда они осознают, что самый центр города захвачен, когда там будут все в заложниках, а главные пешки культистов окажутся устранены.
По пути, конечно, попадались бойцы, которых я преспокойно и без каких-либо угрызений совести устранял. Просто шёл и рубил, колол, резал. Да, мне нужно было менять глефу, она уже изжила себя после стольких битв… но всё равно была моим верным «союзником» в любой переделке. Особенно после того, как Ификл её немного починил.
На выходе же меня ждала элита обычных войск. На самом деле я думал, что тут будут воины, но не под пять сотен. Хорошо, что я не стал сразу выходить из того здания, где оказался, а начал вырезать всех короткими вылазками. Естественно, тут же поднялась тревога, меня пытались подловить и убить. Пытались закидать тряпьём и факелами те здания, в которых я делал «перегруппировку». Но только себе ухудшали ситуацию. Чем больше вокруг полыхало… тем меньше они видели. А я только этого и добивался!
Когда всё стало настолько задымлено, я просто выскочил и начал вырезать солдат Афин, как траву на покосе. Просто крутился, прыгал, извивался, а вокруг меня тела падали десятками. Кому-то везло, оставались живыми, но получали тяжёлые ранения. Кому-то особенно сильно везло — умирали моментально и безболезненно. Но огромная часть воинов просто становилась калеками. Я не заботился о том, чтобы устранить их гарантированно. Возможно, я смогу их вылечить через какое-то время, поставить на ноги, если согласятся встать на одну со мной сторону. Они все — жертвы обстоятельств. Они могут просто не знать, из-за чего вообще всё это произошло.