Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Это был словно волшебный пинок, божественный, я бы сказал. Уже через мгновение полетел первый камень, а через второе, соответственно, второй. Оба попали точно в цель, головы от приложенной силы буквально… взорвались. Это было даже для меня неожиданно. Но самое главное, никто ведь даже не поймёт, что сейчас произошло. Человек же так не может! Ну не может же… вот только я не совсем человек.

— Тревога! — завопил третий лучник, пытаясь найти того, кто виноват.

Крутился он очень активно, подобрать нужный момент, чтобы перелететь через улицу и оказаться там, где нужно, было довольно сложно. Но для меня не было ничего нереального. Я оказался

буквально возле него, опять спасибо шесту, разбег не особо большой потребовался, а следом его же стрелой через подбородок пробил ему голову. Почти насквозь.

Пришлось ловить тело, чтобы он не наделал шума. Мы находились посреди здания, и никто снизу не видел, что именно произошло. Поэтому через минуту я оказался внутри, осторожно высматривая то, что мне нужно было. И нашёл. Факелы были уже на втором ярусе склада, третий оказался пуст. Пусть, снаряжения не так много, но уничтожено будет достаточно. Это сделает своё дело. Плюс… сюда стекаются воины, чтобы получить нечто новое. Отреагируют быстрее, поэтому нужно поджигать на третьем ярусе.

Пришлось притаиться на некоторое время. Минут десять я точно ждал, когда стражники, прибывшие для усиления, решат все свои вопросы и исчезнут. Потом я спустился на уровень пониже, осторожно, стараясь не скрипеть, точнее, чтобы дерево под ногами не скрипело. Забрал осторожно два факела, а потом поднялся наверх. Пришлось факелы поставить в специальные держатели, чтобы подняться наверх. Мне нужны были тела, точнее, одежда, которая была на них. Низко… но что в бою взято…

Прям до гола я их раздевать не стал. Только то, что было проще всего с них содрать. Собрал две кучки, спустился вниз, разложил так, чтобы начали гореть и довольно хорошо прогорели… да и так, чтобы не заметили прям сразу. За углом, за настилами. Парочку осторожно даже завалил, чтобы оказались объяты пламенем. Всё проделывать это тихо было… трудно как минимум. Но дело сделано, снизу пару раз кто-то что-то говорил про шорохи, но думали на мышей, которые прятались от ночного холода или наоборот вышли погулять, так как дневной зной прошел.

— Идиоты, — усмехнулся я.

Когда все приготовления были завершены, факелы осторожно легли в нужные места. А когда пламя начало разгораться… я уже был на крыше. Вот тут пришлось ждать. То, что вспыхнет как в прошлый раз, я не был уверен, но вот народ внизу суетился сильно. И что странно… наверх никто не поднимался. Наверх сюда. А вот на соседних зданиях стали появляться бойцы армии Афин и стражники. А это… дерьмово. Без преследования теперь точно не обойтись.

— Разгорелось, — кровожадно отметил я, а потом подскочил на ноги.

Ну что ж, если погони не избежать, то нужно от неё как можно быстрее уйти. А чтобы от неё как можно быстрее уйти, нужно часть преследующих просто уничтожить. Поэтому — северное направление… разгоняемся… шест упираем почти на самом краю, начинаем полёт…

— Вон он! — кто-то успел крикнуть, но было поздно.

Приземлился на другой крыше, сделал перекат, вскочил на ноги, увидел ошалелый взгляд стражника с пращой… один удар, и он полетел с крыши вниз. Следом второй воитель, сначала пришлось ломать ему колено, ибо не особо удачно для меня стоял, а потом уже снёс ему челюсть. И снова бег. Вот только на этот раз приходилось постоянно менять направление, а на пути появлялись всё новые и новые самоубийцы.

— Сдохните же… — прорычал я себе под нос.

Вообще, даже учитывая, что это наш противник, я не хотел много убивать сегодня.

Некоторые из них могли в последствии оказаться на нашей стороне, помогать нам в борьбе с уродами во всём мире… но получается всё совершенно иначе. В прочем, как и всегда. И Фортуна явно не будет бесконечно смотреть на меня и благоволить мне. Удача — штука такая…

Одного столкнул плечом, просто подставился. У второго выхватил меч, который он зачем-то держал в ножнах. Третьего уже прирезал этим мечом, и, чёрт, его кровь оказалась на моей одеже. С этого же снял быстро шлем, ибо оказался по размеру. Четвёртый подарил мне один наруч, а пятый — второй. И так далее-далее-далее я собирал с «миру по нитке». Каждый новый труп предоставлял мне новый элемент защиты. Увы, но панцирь быстро снять просто не получится, а одеть тем более. Поэтому пришлось без него. Но даже так… я чувствовал себя в разы увереннее.

Но погоня не прекращалась. В какой-то момент даже возникло чувство, что за мной гонится вообще весь гарнизон Афин. Конечно, это всё бредни, но фантазия штука такая, что она пыталась постоянно дорисовать картинку в более ужасном виде, чем есть на самом деле.

Когда крыш стало куда меньше, а некоторые из них были повреждены, пришлось спускаться на улицу. Тут затеряться было и сложнее, и проще одновременно. Улицы уже… но при этом тут столько хитросплетений ходов различных, что уму не постижимо.

Но я шёл к определённой цели. И враг понял к какой. Когда в первый раз на своём пути я встретил небольшой отряд, который начал укрепляться, я не придал особо этому значения. Но вот когда второй раз… то напрягся. Десяток лучников и полтора десятка воинов ближнего боя… это уже проблема. Небольшая, но проблема. Скорости хватало с ними расправиться, но занимало всё это минуты по две-три точно. Успевало ещё несколько человек прибежать.

Возле же склада была буквально сотня воинов. Я всё думал, есть смысл туда соваться или нет. Ну как «всё», несколько мгновений. А потом рванул вперёд. Меня раскрыли. Культисты против обычного человека не бросили бы такой большой отряд. Значит, можно играть по-крупному!

Шест за спиной мешал. Да, я его успел убрать в чехол, но приходилось его постоянно поправлять. Меч в руке засветился, а улицу наполнил дневной свет. Несколько бойцов ахнули, парочка в истерике закричала… а один вообще убежал с криками, что не хочет умирать. Судьба над ним пошутила или ещё кто, но его тут же пристрелили свои.

В мою сторону тоже летели стрелы, но кличи не позволяли им попасть в меня, ранить. А если уж и оставались на мне неприятные царапины… то они мгновенно зарастали благодаря самоисцелению. Кто-то кричал, что я бессмертный. Кто-то, что они прогневали богов. И они были правы.

— Я и есть кара богов! — крикнул я.

И тут же вокруг ударила Волна Хаоса. И все чувства, которые бушевали внутри этой сотни воинов… вырвались наружу. И что начало происходить, даже я перестал понимать. Но это и не следует понимать. Это нужно просто чувствовать. Чувствовать… и продолжать сражаться. Одного проколол, с ним ещё несколько. Второго прирезал. Третьего просто пнул.

Нет. Не снаряжение делало меня полубогом. А мои силы. Мои способности. Поэтому раз за разом люди всё больше и больше сходили с ума. И что самое интересное… здание вспыхнуло стремительно, но без моего участия. Кто-то из бойцов решил совершить акт самосожжения. Идиот. Но мне помог. А значит, пока тут происходит не пойми что… нужно сделать парочку вещей и устремиться в Агору.

Поделиться:
Популярные книги

Идеальный мир для Лекаря 26

Сапфир Олег
26. Лекарь
Фантастика:
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Идеальный мир для Лекаря 26

Я уже князь. Книга XIX

Дрейк Сириус
19. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже князь. Книга XIX

Камень. Книга восьмая

Минин Станислав
8. Камень
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
7.00
рейтинг книги
Камень. Книга восьмая

Тринадцатый IV

NikL
4. Видящий смерть
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый IV

На границе империй. Том 10. Часть 1

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 1

Сирота

Шмаков Алексей Семенович
1. Светлая Тьма
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Сирота

Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. 1918-1948. Книга 2

Кандель Феликс Соломонович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. 1918-1948. Книга 2

Слезы Эйдена 1

Владимиров Денис
11. Глэрд
Фантастика:
боевая фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Слезы Эйдена 1

На границе империй. Том 4

INDIGO
4. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
6.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 4

Бастард Императора. Том 13

Орлов Андрей Юрьевич
13. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 13

Черный Маг Императора 13

Герда Александр
13. Черный маг императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 13

Дважды одаренный

Тарс Элиан
1. Дважды одаренный
Фантастика:
альтернативная история
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Дважды одаренный

Форма жизни

Драу Михаэль
Фантастика:
боевая фантастика
киберпанк
7.62
рейтинг книги
Форма жизни

Камень. Книга пятая

Минин Станислав
5. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
6.43
рейтинг книги
Камень. Книга пятая