Стратег
Шрифт:
— Доплывем до Пелопоннеса, завершишь обшивку, а в будущем подумаем над улучшениями. Есть у меня несколько идей, — спокойно сказал я. — Нам придется повоевать на море. Это вот я тебе гарантирую.
—
Я удивился, а потом меня пригласили на нижнюю палубу. Там сделали небольшое отдельное помещение, отгородили плотной тканью. И оттуда доносился женский смех. Я сразу догадался, кто именно может быть там, улыбнулся. И когда, с разрешения конечно, мы зашли за ткань, увидел их. Десять гарпий, который практически полностью стали людьми, за исключением роста. Не Старейшины, ибо не было серебра в их волосах и перьях, одна стояла с крыльями, но все равно. Огромное достижение для них.
— Рад вас видеть, — сделал я легкий поклон головой. — Ваше присутствие — отрада для моих глаз и источник дополнительного боевого духа для воинов. Не пристают?
— Пристают, —
— Вы в первую очередь суровые воины! — прикрикнул один из воинов, который после ранения начал одеваться. — А это важнее!
Я лишь в очередной раз улыбнулся. Не думал, что возвращение на корабль будет, как возвращение домой. Особенно учитывая тот факт, что у нас такое мощное пополнение. Считай, облик морского сражения для нас сильно изменится, причем очень сильно. И враг об этом пожалеет, любой, кто посмеет бросить нам вызов. Так мы оказались на палубе, я, командир десантинков, командир лучников, Талос и Лакайриса, старшая среди гарпий. Они стояли в ожидании моего приказа. Ну а я не заставил их ждать.
— Отчаливаем, — спокойно произнес он.
— Слышали приказ командира?! — тут же крикнул Талос. — А ну все по местам! Гребцы, весла в руки! Приготовить парус! Бегом-бегом-бегом!
Аж на душе теплее стало!