Страшные истории
Шрифт:
На душе стало не по себе. Саша направился в комнату охранника, но там ни кого не было. Оказалось, что входная дверь тоже заперта.
Саша прислонился к входной двери и опустился на колени. Ни чего не оставалось, кроме как дождаться охранника или, на крайний случай, утра. Молодой человек уснул.
Саша открыл глаза, коридор все ещё был погружен в темноту. Охранника на месте так и не оказалось. Молодой человек вслушался в тишину. Ему показалось, что кто-то напевает незатейливую мелодию.
Звуки
Он увидел маленькую девочку, она была одета в белое платье. Девочка, не замечала того, что на улице ночь, что в школе ни кого нет, она просто напевала песенку и кружилась в медленном и одиноком танце.
Апчхи… — Саша даже не успел понять, как давно ему захотелось чихнуть. Мальчик спрятался за дверь, но через секунду, надеясь на то что его ни кто не заметил, выглянул обратно. Спортзал был пуст.
— Привет, а ты кто? — раздался за спиной девчачий голос.
Душа ушла в пятки, Саша обернулся. За его спиной стояла та самая девочка и приветливо улыбалась.
— Саша… я Саша, — голос дрожал и не слушался.
— А я Альбина, — девочка протянула Саше руку. — А что ты тут делаешь? Я уже давно ни кого не видела ночью. Обычно я тут одна. Раньше со мной оставался охранник, я думала, что он поиграет со мной, но он испугался и больше я его не видела.
— Ещё бы, — неуверенно произнёс мальчик. — Что ты тут делаешь, одна, ночью?
— Я всегда прихожу сюда после уроков. — Тут тихо и спокойно. Тем более мне уже давно не задают домашнюю работу, так что у меня полно времени, что бы потанцевать одной.
— Почему ты не идёшь домой?
— А ты? — вопросом на вопрос ответила Альбина.
Саша вновь облокотился на двери и присел на пол. Он рассказал, почему он остался в школе, рассказал о том, как над ним издеваются одноклассники. Альбина не перебивала его. Она жадно вслушивалась в каждое слово своего нового друга. Иногда у Саши складывалось ощущение, что Альбина уже давно ни с кем не общалась.
В окна пробились утренние лучи солнца. Один из лучиков упал на лицо Саши и разбудил его.
Молодой человек встал с пола и посмотрел по сторонам. В спортзале он был один.
Саша подошел к входной двери. Та в свою очередь скрипнула и медленно открылась. В школу кто-то зашел.
— Доброе утро, — поздоровался Саша.
Вместо вежливого приветствия Саша услышал звук, похожий на звук падающего человека. Саша подбежал к незнакомцу.
— Вы в порядке?
— Ты кто? А где девочка, — с паникой в глазах ответил мужчина.
— Какая девочка?
— Не важно, — мужчина встал. — Что ты тут делаешь?
— Хулиганы заперли меня здесь на ночь.
— Понятно.
— Вы охранник?
— Да.
— А почему же вас не было ночью?
— Я… Я… Я был сильно занят, — солгал мужчина. — Так всё, закончили опрос, до открытия ещё час, пойди домой, поешь.
Охранник зашел в школу, а Саша побрёл домой.
Не дойдя до ворот, он увидел Альбину, она сидела на качелях.
— Привет, — Саша улыбнулся.
— Ну привет, — непонимающе ответила девочка. — А ты кто?
— Ты что не помнишь меня? Это ведь я, Саша.
— Прости, Саша, но ты с кем-то меня перепутал, — девочка встала с качели и направилась в сторону школы.
Прошло больше месяца с той самой ночи, когда Саша встретил Альбину. Больше он ни когда не видел свою таинственную подругу. Как оказалось, та девочка, которая сидела на качелях, была просто сильно похожа на Альбину, но не более.
Саша шел по улице и вновь вспомнил Альбину. Ему сильно хотелось вновь увидеть её, но Альбины ни где не было, даже в школе Саша не смог найти её.
Саша не смотрел по сторонам. Визг от покрышек был слышен в радиусе ста метров. Врачам не удалось спасти мальчишку.
— Если сегодня вы опять уйдете с поста, я уволю вас! — Всё понятно?
— Да, Марина Геннадьевна.
— Это же надо, охранник, который ни разу не был в школе ночью.
Директор школы вышла из комнаты охраны.
Ночь была тихой и спокойной. «Не так уж и страшно» — думал про себя охранник. В коридоре стало светло. Охранник выглянул и обомлел. В ярком свечении, в коридоре молодая пара медленно кружила вальс.
Человек из стены
"Как-то возле подъезда меня остановила соседка-бабуля с первого этажа.
— Ох, деточка, — запричитала она, — я сегодня всю ночь просидела на лестничной площадке!
Видно, очень хотелось ей с кем-то поделиться.
— А что случилось, Мария Ивановна? — всполошилась я.
И бабуля рассказала историю, которая для кого-то, может быть, покажется фантастической, а для бабы Маши была реальней некуда.
Поздним вечером откуда-то из стены в ее квартире вышел человек, замер посередине комнаты и уставился сумрачным взором на бабку. Та стала креститься, потом схватила пузырек со святой водой и давай брызгать водичкой на мужчину да по углам комнаты. Не помогло. Стоит. Молчит. Смотрит.
Пришлось Марии Ивановне спешно ретироваться из собственной квартиры на лестничную площадку.