Страшные истории
Шрифт:
— Со мной всё в порядке! Я пойду! — заявил я, вырываясь из цепких рук врача.
— Мы должны вас осмотреть. Не каждый день к нам прилетают гости из параллельного мира. Хе-хе, — продолжал глумиться доктор.
Я с умолением смотрел на рядом стоящую девушку в белом халате.
— Сан Саныч, да в порядке парнишка же, пускай бежит.
— Следующий раз не подрезайте грузовые автомобили! Дорого обойдётся! Хе-хе, — крикнул он мне вслед и закашлялся.
А я бежал… Бежал за этим пареньком в белой джинсовой куртке, который прошёл мимо меня с таким же недоумённым взглядом, с которым я смотрел на него… только в какой-то другой жизни.
Всё, что осталось
Чтобы прийти в себя, мне потребовалось много времени. Я уехал подальше от людей, на свою любимую дачу. Там, сотни раз перелистывая промокшие от воды и потрёпанные временем странички блокнота, всё больше и больше не понимал произошедшее. Было бы здорово, назвать всё это сном и забыть, но записная книжка не даёт этого сделать.
Костёр поедает сухие ветки ивы. Языки пламени, кажется, вот-вот достанут до небес, с которых смотрит на меня такая знакомая и неизменная Большая Медведица. В руках тот самый блокнот, каждое слово из которого я уже успел выучить наизусть.
— Нет, я не Гоголь, я другой, — ещё неведомый изгнанник… — с улыбкой произнёс я и, проводив взглядом в последний путь родную книжку, которая успела стать частью меня, бросил во всепоглощающее пламя огня. И вверх столбом полетели мелкие кусочки догорающих страничек, превращаясь на лету в пепел, который рано или поздно осядет на землю, как и во мне навечно осело чувство многомерности бытия.
Она придет за тобой
Был замечательный день. Я сидел за компьютером. Разговорился с другом в контакте. Вдруг он мне пишет:
"Слушай, посмотри один файл смертельный, а то мне страшно", — ну, посмотрел я этот файл, ничего примечательного. Просто какая-то девочка сидит в тёмной комнате и что-то говорит на непонятном языке.
Ну вот, лазаю по разным сайтам. Уже время вечернее. Выключил компьютер. Пошёл, поел. У меня заболела голова, я подумал: "От компьютера может," — пошёл в комнату. Вдруг у меня начало темнеть в глазах… Я упал. Очнулся я у себя на кровати. Через некоторое время я включил компьютер. "Что за чертовщина?!" — подумал я. У меня на рабочем столе был тот самый файл. Я пытался удалить. Ну никак не получается. Тогда я решил исследовать этот файл.
Я проснулся, поел и сел за комп. Затем я открыл видео. Там снова была та девочка, в её глазах была злоба. Я пытался разобрать, что она говорит, но у меня не получалось. Видео закончилось, но я снова запустило его. Я открывал его снова и снова. Потом я закрыл видео и решил как-нибудь по другому во всём разобраться, но как только я закрыл видео, то заметил у себя на рабочем столе помимо этого файла ещё и другой. Я открыл этот файл. Это было тоже видео. На нем были очень неприятные скрипящие качели. Они скрипели всё сильней и сильней.
Потом какой-то тёмный силуэт подошёл к ним. Спустя 40 секунд он повернулся лицом в камеру и смотрел как будто прямо на меня. Его лицо было изуродовано, а в глазах была тоска и печаль. Спустя секунд 20, он начал говорить: "You dead", он говорил эту фразу быстрее и быстрее. Мне стало плохо. Но я досмотрел это видео. Всё было то же самое. Я встал, выключил комп и решил обо всём рассказать своему другу. Я оделся и пошёл к нему. Когда я пришёл, я сразу же рассказал ему о тех видео. Как вдруг я стал затруднительно дышать и кашлять кровью. Вызвали скорую. Она приехала довольно таки быстро. Меня забрали.
На
Итак, это видео закончилось. Мне в эти дни было очень страшно. У меня было ощущение, что кто-то постоянно меня преследует. Это было ужасное ощущение. Я знал, что так долго продолжаться не может, и я просто обязан во всём разобраться. Я старался изо всех сил понять, что означает это видео. Но я просто не понимал, что это настолько страшно. Я уже не мог ничего понять. Но вот прошло 2 дня, настал вечер. И тут я вспомнил то самое видео, где в конце расслышал фразу на английском "two days evеning" я испугался. С каждой минутой становилось всё страшнее. Тут зазвонил телефон. Это была мама друга, которому я рассказал про это видео. Она рыдала. Она сказала, что он впал в кому. Мне стало страшно, я начал понимать, что раз эта девочка добралась до него, то доберётся и до меня. Я не знал, что мне делать. Я кричал. Мне было невыносимо страшно. Этот страх ожидания. Пульс поднимается. И ты понимаешь, что ты ничего не можешь изменить. Потом я понял, что мне всё таки надо включить это видео. Я боялся, но я его включил. Моя рука, в которой была мышка, дрожала. Но тут видео внезапно закрылось. И на моём рабочем столе высветилась надпись: "Она уже идёт за тобой". Меня охватила паника, я не знал, что делать. Всё было очевидно. Я посмотрел на время. Было 23:58. Я понял, что умру в 00:00. Я начал думать. Мне больше ничего не оставалось делать. Я вспомнил всё. А ведь всё так безобидно начиналось.
И из-за какого-то файла я теперь умру? Звонок в дверь. Меня охватил ужас. Я испугался. Потом она как-то вскрыла дверь. И начало медленно приближаться ко мне. Я закрыл глаза и взмолился, чтоб остался жив. Дальше я потерял сознание. Очнулся в больнице. Оказывается, она меня почти убила. А остался я жив только благодаря соседке, пришедшей попросить хлеб. Но, когда она увидела, что у меня дверь нараспашку, то вбежала в мою комнату и она исчезла.
Школьный коридор
— Лови ботаника.
Три хулигана бежали по длинному школьному коридору, преследуя Сашу. К великому сожалению, Саша не отличался хорошей физической формой, хулиганы догнали мальчишку.
— Что вам нужно, отстаньте!
— Что сделаем с уродцем? — один из мерзавцев схватил Сашу за воротник и поднял над полом.
— Запихивай его в подвал! — подхватил второй негодяй.
Сашу схватили за руки и ноги и потащили к двери подвала. Молодой человек пытался сопротивляться, но он был умнее, а не сильнее хулиганов.
Дверь в подвал открылась, и Саша увидел лестницу, которая вела вниз.
— Раз, два!
Саша кубарем полетел вниз, упал на холодный пол подвала, сильно ударившись головой. Мальчишка потерял сознание.
Саша открыл глаза, голова раскалывалась. Всё что он увидел — темнота. Мальчик встал, и на ощупь побрёл прямо. Через несколько шагов, Саша обо что-то запнулся. Ступенька — осенило мальчика.
Дверь из подвала открылась. Саша оказался в школьном коридоре. Оказалось, что Саша пролежал без сознания весь день, сейчас лишь лунный свет освещал школьный коридор.