Станешь нашей. Жена для пятерых
Шрифт:
– Она меня чуть сковородкой до смерти не забила! О чём ты?
– Усмехается Киану, глядя на шокированного Психа.
– Так что зря переживаешь!
Стукнула его один раз, а он теперь до конца жизни мне это припоминать будет! Жесть!
– Киану, тебя и ребёнок может сковородкой до смерти забить.
– И Псих глаза закатывает, пока у Киану над головой грозовая туча образуется.
– Но эту вашу Луну.., - и он прохладный взгляд в мою сторону посылает, - я не приму.
Тц! Вот же вредный какой! Прямо любопытно даже его мысли прочитать, хотя обычно меня такие вещи и не интересуют. К тому же он сын криминального
– А тебя никто и не заставляет её принимать. Ты же не жениться на ней собрался.
– Ехидничает Киану, хлопая Лео по плечу.
– А не пошёл бы ты, Киану..., - огрызается Псих после слов про женитьбу.
Но после того, как меня знакомят с Лисом и Палачом, я понимаю, что реакция Психа еще сносной была!
– Нет. И точка.
– Отрезает Палач, только услышав о том, что парни предлагают меня на позицию загонщика.
Точнее загонщицы, раз я девушка.
Я в сети читала о том, что Могильщик их жёстко подставил, оставив прямо в разгар сезона. И что для Палача это был страшный удар, ведь они с Могильщиком прошли весь путь вместе, начиная с самых низов. И сколотили отличный дуэт за годы совместных тренировок.
Но я не думала, что Палач настолько категорично настроен против новых игроков.
Или всё дело в том, что я девушка?
– Послушайте. Я не боюсь боли. И не боюсь, что мне испортят прическу.
– Встреваю я в их разговор, пока Добряк с Киану расписывают мои плюсы Лису, который до сих пор ни слова не проронил.
– И если всё дело в том, что я девушка...
– Дело в том, что ты - это ты.
– И Палач обжигает меня ледяным взглядом своих сиреневых глаз, потому что он - клиф, а у клифов у всех глаза необычных цветов, и уши еще остроконечные.
– И ты не сможешь играть так, как играл мой напарник!
– Хватит!
– Вдруг обрывает его Лис, врезая ладонью по столу с такой силой, что все присутствующие в забегаловке, в которой мы сидим, аж оборачиваются на наш столик.
– Рано или поздно нам придётся найти другого загонщика, Хавар.
– Обращается он к Палачу по имени, пока того чуть не подкидывает от злости.
– Мы посмотрим вживую, как играет Луна, и, может быть, возьмём её в команду. И "катать" она на тесте будет в паре с тобой, Палач. Против нас.
– И только Хавар хочет возразить ему, как Лис вдруг говорит, указывая кивком головы в сторону окна: - А сейчас у нас есть проблемы и поважнее. Кажется, до отца Лео дошли слухи о том, что сын вернулся.
Ешки-макарешки...
Выбритые виски. Татуировки на шеях в форме круга. Жестокие взгляды.
Это ищейки отца Лео. А их татуировки - это принадлежность к южным трущобам.
– И вот сейчас, Палач, - обращается Лис к Хавару, поднимаясь из-за стола, - ты и начнёшь устанавливать контакт со своим новым напарником. Возьми девушку и заныкайтесь где-нибудь. Пока мы отвоёвываем нашу тачку.
– А в забегаловку уже вваливаются физифы, вооруженные до зубов.
– Вечно всё самое интересное пропускаю!
– Ворчит себе под нос Хавар, подрываясь на ноги. И ко мне обращается, взглянув на меня исподлобья, пока Псих уже первого физифа выносит,
– Произносит он с нескрываемым сарказмом в голосе.
Я быстренько поднимаюсь на ноги и топаю следом за ним в коридор, ведущий в сторону туалетов.
– И часто у вас такое происходит??
– Спрашиваю я у широкой спины, которая идёт передо мной.
– Вы будто каждый день дерётесь с кем-то!
– Не.Только если соперники охренели совсем.
– Бросает через плечо Палач.
– Но когда общаешься с Психом, как-то автоматически всегда готов к какому-нибудь пиздецу.
Моя жизнь и раньше не была безопасной, а сейчас я собираюсь вступить в команду, где один из её участников - сын главного головореза в "нижнем". Ну просто чудненько!
Тем временем, туалеты мы проходим, и Палач открывает дверь с надписью "для персонала".
Правда персонала-то на кухне уже и нет - видимо все выскочили через запасной выход, услышав звуки драки.
И Палач тоже "на выход" собирается.
– Пойдём, - говорит он мне, - схоронимся где-нибудь под кустом.
И мы и правда уже почти выходим, но вдруг с улицы доносятся грубые голоса: "Давай "с заднего" зайдём, и Хавар, процедив сквозь зубы: "Вот же хрень!", быстро хватает меня под локоть и тащит к железной двери, расположенной в самом конце кухни.
И, кстати говоря, в своих мыслях он продолжает материться, пока мы идём.
– Да это же морозильная комната!
– И я замираю перед входом, когда он открывает дверь, и меня обдаёт холодом.
– Ну не три же года мы будем там сидеть.
– И он глаза закатывает.
– Сейчас шумиха поутихнет, и мы выйдем. Давай заходи.
И, когда мы заходим внутрь, закрывает за нами дверь.
Одна минута в холоде тянется, как час, а замороженные продукты, смотрящие на нас с полок, будто так и кричат нам: "Скоро вы станете такими же, как и мы! И отморозите свои жопы!"
И даже Хавар уже через три минуты говорит:
– Ладно, выходим. Думаю, что они уже ушли.
Толкает железную дверь.
Потом еще раз.
Но она не открывается.
Не открывается!!
– Да твою ж.., - психует он, когда понимает, что дверь заклинило, и уже кричит, врезая кулаками по двери, покрытой изморозью: - ...эй! Там кто-нибудь есть!?
Никто нам не отвечает, ведь там драка в самом разгаре. А в камере будто холоднее с каждой следующей секундой становится.
– Холл..лодно, - выдавливаю я прерывающимся голосом, обнимая себя руками.
Хавар тут же поворачивается ко мне.
– Вот же черт.., - выдыхает он изо рта пар.
Потом снимает с себя свою толстовку. Мне отдаёт со словами:
– Давай. Одевайся.
– Командует он и остаётся в одной футболке.
– А т...ты..??
– Мне норм.
– Откровенно врёт он, пихая мне в нос свою чёрную толстовку, которую я радостно напяливаю прямо поверх своего костюма, и тут же утопаю в ней, потому что она мне до колен достаёт.
Но один фиг холодно!
– А если...за нами никто не придёт..?
– Выдавливаю я, чувствуя, что от холода аж сердце замирает.
– А вдруг с ними что-то случилось?? И Психа забрали??