Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Рванув вперед Тварь, просто-напросто оторвала головы двум ближайшим людям, вернее не оторвала, а раздавила. После на ее пути стал я, я не успел, увернулся, не успел среагировать, я только видел, как ее рука приближалась к моему боку. Мгновение, удар, но я ничего не почувствовал, а меня отбросило метров на тридцать в сторону. Тварь взревела, как мне показалось, разочаровано и рванулась за мной. Я не чувствовал ярости, казалось что я окунулся в пустоту, спокойствие и холод овладели моей душой. Тварь била меня и била, я выронил мечи, посох выпал из моих рук еще при первом ударе. Тварь била меня и била, но не могла причинить мне ни какого вреда, а я не успевал за ней, я не видел, почему она меня еще не прикончила. Слишком быстро. И вот когда Тварь нанесла мне очередной удар, и я в очередной раз отлетел в сторону, мне удалось выхватить армейский нож, хоть какое-то, а оружие. Выхватив нож, я попытался ударить. Но нож не мог пробить ее чешую. Тварь била меня, и каждый

удар откидывал меня еще на несколько метров. Я посмотрел на нож, увидел свою руку, и понял причину, по которой я еще был жив, кожа моя превратилась в сталь. Тогда я решил провести пустоту, и холод, по лезвию ножа, как когда-то провел ярость, что таились у меня в душе. По лезвию ножа начали побегать едва видимые волны, и мерцать едва заметные искры то синего, то серого, то серебреного цвета.

Приноровившись отскакивать, отбивать и предугадывать удары, я подобрался в плотную, подпрыгнул и ударил Тварь в череп. Лезвие ножа вошло ей в череп вертикально вверх, и увлекаемый силой тяготения я стал приземляться на землю. Не отпуская рукояти ножа, и не доставая его из черепа, я упал на колено, разрезав Тварь до паха или что там у нее вместо него. Но Тварь не хотела умирать, она нанесла мне сильный удар в голову, от которого я отлетел в сторону метров на двадцать, и упал на живот. Тварь оказалась очень живучей, и успела подбежать ко мне и нанести еще три удара по спине, после чего начала падать. Хорошо, что она упала не на меня, а то от нее воняло, как от помойки. Упав в сторону, она начала биться в агонии. Я успел заметить, что рана на животе зажила, оставив лишь шрам, и тот уже начал рассасываться, но видимо, я смог поразить ее мозг или что там у нее вместо него, а может и какой-то жизненно важный орган задел. Но ее способность к регенерации поразительна. Пробившись в агонии секунд тридцать, она затихла, и надеюсь что навсегда.

Тем временем, я решил осмотреть себя внимательнее, ведь состояние пустоты и холода не уходило. Осмотрев руки, ноги, туловище, потрогав лицо, я так не замелил следов крови. А ведь одежда превратилась в капусту. Нет, на металле которое сплошь представляло мое тело, я заметил довольно глубокие зарубки, но они не кровоточили.

– Ай да Саноэль, ай да сукин сын. Если это и есть твой дар, то я даже готов тебе простить то, что ты меня не предупредил о нем. Прошептал я тихонько в слух.

И пока я разглядывал себя, ко мне подбежали остальные, те до кого Тварь не успела добраться. Ко мне подошел Медведь, и постучал мне по голове.

– Не звенит. Произнес он.

– Щаз я тебе позвеню, так позвеню, что звенелка отвалится, сказал я. Отодвигаясь от него.

– Ты как нормально? Спросил Олег, хмуро смотря на меня.

– Все в порядке, не извольте беспокоиться мил сударь. Ответил я.

– Тогда может, вернешься в нормальный вид?

Я не придумал ничего умнее кроме как скомандовать сам себе, не вслух конечно, "убрать стальную кожу". И тело мое стало обретать нормальный оттенок. И вместе с тем вернулась чувствительность, все зарубки превратились в болезненные раны, в голове заиграли колокола, ноги подкосились, и я упал прямо в руки к Медведю. Блин, знал бы, что так будет так хреново, так бы и остался в стальной коже. Тем временем все разглядывали Тварь. После чего решили устроить, привал прям тут, пока мои раны не затянутся, ведь как мы уже убедились, наша регенерация значительно улучшилась. Пересчитав всех, кто остался я насчитал девять человек, ужас, так мы все помрем к завтрашнему утру.

Пока все рассматривали Тварь и делились впечатлениями, а так же решали, что делать дальше, я решил по внимательнее себя рассмотреть, и попрактиковаться в надевании "стальной кожи", ведь судя по всему, я могу вызвать ее в любой момент, а не только когда меня будут готовы порвать на кусочки. Так осмотрев себя еще раз, я заметил, что раны уже не кровоточат, только спина болит и плечи, в голове звенит да в боку стреляет. Правда одежду придется новую искать. Но насколько я помню, Корсары могут делать одежду, а значит, и восстанавливать могут ее. Черт в пылу боя я совсем забыл про них, что же это такое, иметь такое оружие и не использовать его. Раззява, обругал я сам себя. Отдав приказ Корсарам на восстановление моей одежды, я начал вспоминать, как же так случилось, что послужило толчком к созданию "стальной кожи". Так Страха не было или был? Нет, все же не было, мы просто не успели испугаться. Было оцепенение, как будто меня заморозило. Точно и находясь в "коже" я чувствовал холод, но была еще и пустота. Значит ли это что для создания "кожи" необходимы эти два элемента, или хватит и одного? Попробуем. Сосредоточившись, я выкинул из головы все мысли, никаких чувств, только пустота, ведь Сталь не чувствует, и не думает. Я попытался представить, что кожа на моей руке покрывается Сталью. И, о чуда, у меня получилось. Я испытал восхищение, но быстро забыл о нем, меня одолело любопытство, что будет, если к пустоте добавить ярость? Медленно вызвав ее, ни на секунду не отрываясь от руки, а то вдруг "кожа" на ней

исчезнет, я присоединил ярость к пустоте. "Кожа" на руке стремительно начала краснеть, и чем больше ярости я добавлял к пустоте, тем сильнее она краснела. Прикоснувшись к этой "коже" другой руке я чуть не заорал, и рефлекторно отдернул руки друг от друга. Потому что "кожа" была ГОРЯЧЕЙ. Отпустив сначала ярость, и кожа вновь стала стальной, а потом и пустоту, тогда она стала как раньше, обычной.

Интересно, значит, когда добавляешь ярость, то Сталь нагревается. А я тогда испытывал холод, значит, сталь была холодной, так вот почему Тварь постоянно ревела, она не от ярости, а от холода, что шел от меня, и именно поэтому она полностью сосредоточилась на мне, ей не понравилось, что я ее обморозил, когда она ударила меня в первый раз. Значит, что бы вызвать простую "стальную кожу" требуется пустота. Эх, знать бы заранее...

Наш путь продолжался, и в этот день еще три раза нами пытались перекусить, наконец, наступили сумерки. К счастью, никто больше не погиб, мы довольно легко отбились, да и Корсары помогли, в эти разы я не забывал отдавать им приказы. Все-таки мы решили пройти еще чуть-чуть, потому что впереди виднелось небольшое озеро, или скорее водоем. Подойдя к водоему, ближе мы начали располагаться на ночь. Приказав Корсарам "охранять" я отправился к водоему, все-таки интересно посмотреть на себя с короткой стрижкой, да и не видел я себя после изменений, зеркал то ни у кого не оказалось. Подойдя к водоему, я взглянул на себя в отражение.

– Еп-маеп, трижды поперек, четырежды сверху в низ, да пять раз по самые гланды. Выдохнул я.

И действительно я изменился, причем очень сильно. В отражении, я увидел молодого парня, в одежде, напоминающее тряпье (Корсары не успели полностью восстановить одежду). Короткие волосы грязного цвета, и не понятно было, какой цвет они имели раньше. Изменились глаза, вместо голубых как озера, которые так нравились девушкам, они стали карими, с серыми прожилками. Так же появилась небольшая щетину, ведь бриться было нечем, хорошо, что я не такой волосатый, как Медведь, он уже давно бороду подрезает ножом. Мешки под глазами, да заострившиеся скулы. В общем, образ, а-ля бомж на прогулке.

Поглядев на себя любимого, я потрогал свой нос, как мне показалось, он стал уже, после чего решил попробовать воду, она была не очень и прозрачной, но жажда была сильна. Я умылся и сделал несколько глотков, после чего услышал крик. Оказывается, что не я один решил умыться и привести себя в порядок, а так же "похлебать" водички. С лева всего в десяти метрах от меня одной девушке, Тварь, напоминающая крокодила, откусила верхнюю часть тела, и с явным удовольствием принялась ее пережевывать. Я остолбенел, после чего резко откинулся назад и начал пятится от воды задом, может это, и выглядело смешно, но мне было не очень и смешно, мне было Страшно. Ведь это мог быть я, всего десять метров отделяло меня от смерти, и мой инстинкт самосохранения заставлял меня, их увеличить. Слегка очнувшись, я начал злится. Одев "кожу" я решил отомстить, и за Страх и за девушку. Я начал осторожно приближаться к этой рептилии. Если бы не рога и не чешуя белого цвета, а так же не хвост, который напоминал скорпионий, и угрожающе торчал из воды, я бы подумал что это обычный, Земной крокодил. Но это был не крокодил, это была, Тварь, и я собирался ее прикончить. Я успел сделать всего несколько шагов, как эта Тварь обратила на меня внимание. Она посмотрела на меня своими белыми глазами. Я же ощутил Страх, не помогало даже кольцо, страх давил, заставлял бросить посох и бежать, бежать пока не упаду без сил.

Именно тогда я вспомнил еще одну вещь, о которой мне рассказывал дед. Он говорил, если ты попадешь на войну или тебе будет угрожать опасность, ты в любом случае будешь бояться, особенно в первый раз, ты уж поверь старику, единственный способ, это обратить страх себе на пользу, и я попытаюсь показать, как это выглядит... Тогда он брал то, чего боялся больше всего, а это был небольшой червячок, он не рассказывал, почему он так их боится, но то, что он мне показывал, вызывало у меня трепет и восхищение. Я боюсь, страшно боюсь, говорил он, ты тоже будешь бояться, страх он естественен, и не следует его задавливать, или бороться с ним, просто используй его, обрати его в силу. И тогда оп бил в сковородку из чугуна (если не ошибаюсь) и на ней оставалась вмятина. Сила удара увеличивается, ведь человек когда испытывает страх, получает большую дозу адреналина, он может забыть о ранах, о боли...

Я вознес хвалу свету, за то, что это вспомнил, сорвав медальон, я почувствовал еще сильнее, ауру Страха. И тогда, я использовал ее, обратил ее против создателя. Не знаю как, но я весь Страх, что был во мне, перенаправил в посох, после чего он стал стремительно чернеть. Я не избавился от Страха, я его перенаправил. И тогда, я как бы издеваясь, медленно подошел и вонзил посох ему в глаз, примерно на треть, предварительно превратив его в копье. Тварь разорвало, и во все стороны полетели ошметки, красная кровь девушки, синяя субстанция, зеленая слизь да отвратительные кусочки мяса. Так нас осталось восемь.

Поделиться:
Популярные книги

Старый, но крепкий 8

Крынов Макс
8. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 8

Казань

Вязовский Алексей
2. Русский бунт
Фантастика:
альтернативная история
4.50
рейтинг книги
Казань

Эпоха Опустошителя. Том VIII

Павлов Вел
8. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том VIII

Ваше Сиятельство 3

Моури Эрли
3. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 3

В лапах зверя

Зайцева Мария
1. Звериные повадки Симоновых
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
В лапах зверя

Зеркало силы

Кас Маркус
3. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Зеркало силы

Третий. Том 6

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 6

Древесный маг Орловского княжества 6

Павлов Игорь Васильевич
6. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 6

Я до сих пор не князь. Книга XVI

Дрейк Сириус
16. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор не князь. Книга XVI

Эпоха Опустошителя. Том VI

Павлов Вел
6. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том VI

Менталист. Эмансипация

Еслер Андрей
1. Выиграть у времени
Фантастика:
альтернативная история
7.52
рейтинг книги
Менталист. Эмансипация

Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6

Кандель Феликс Соломонович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6

Сирота

Шмаков Алексей Семенович
1. Светлая Тьма
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Сирота

Барон нарушает правила

Ренгач Евгений
3. Закон сильного
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Барон нарушает правила