Со вкусом малины
Шрифт:
8. Семейство Касимовых
– Влад! Руки от меня убрал! Задолбал уже лапать! Сколько можно? – шиплю, надувая щеки.
– Прям боевой хомяк! – шлепает меня по заднице, открывая двери двухэтажного особняка и пропуская вперед.
Сволочуга! Платьишко ему мое приглянулось! Водил круги, обрисовывая цветочки на шифоне. Я, блин, тоже хороша! Позволила Машке сотворить с собой такое! Обычная моя одежда – это джинсы и
Подруга накрутила мне кудри – веселые спиральки, которые подпрыгивают при каждом шаге. А это платье делало меня и вовсе девочкой-припевочкой. Туфли-лодочки на невысоком каблуке. Этот всю дорогу щупал, пуская слюни.
– Хватит ужиматься! Ты – моя девушка! Что я, не могу свою девушку лишний раз обнять? – мурлычет под ушко.
– Опять козла включил? А казался таким адекватным, – подколола, не заметив движение за спиной.
Только по вытянувшемуся лицу понимаю, что мы не одни. Медленно разворачиваюсь. Касимов-старший и его жена, мать их… этих оболтусов, хлопает голубыми глазами.
– Они на вас совсем не похожи, – нарушаю все мыслимые правила этикета и, опомнившись, говорю: «Здравствуйте», этой маленькой и хрупкой блондинке. Вручаю коробку с нашими кремово-ягодными пирожными. Мамуля охает, от их красоты. Есче бы! Дизайн коробочки лично разрабатывала, а сами десертики – произведения кондитерского искусства.
– Можно просто, Лидия, – пропела матушка балбесов, радостно мне улыбнувшись.
Чего она меня так рассматривает? Надеюсь, не полезет в рот зубы смотреть? – маячу глазами Владу: «какого хрена происходит?».
– Дождалась! – чуть не всплакнула мамуля. – Мой старший сын девушку привел.
Че за цирк? Можно подумать, что до этого он евнухом был, а тут я – звезда с небес! Я ж не из их круга богатеньких. Думала, меня тут же забракуют и начнут отговаривать кровинушку от деревенщины. Где же я промахнулась? Надо было в неформат одеться, как ЭМки или хипстеры.
– Ты чего насупилась? Родители у меня нормальные. Давно пилили, что одних шлюх подбираю по клубам, – незатейливо так сообщает «женишок».
Ковыряюсь в салате. Пытаюсь разговоры разговаривать. Честно сообщаю, что сирота, и одна кручусь, аки белка.
– А где вы познакомились? – ванильным голосом спрашивает мама.
– Этот пиздюк у меня ее увел, – за стол плюхается Клим. – Разбил мне сердце, мам… Не знаю, как дальше жить.
Я застыла с открытым ртом. Мамуля часто моргает и переводит глаза с одного на другого, а потом меня «охлаждает» укоризненным взглядом, дескать, я такая разбивательница сердец, чадов ненаглядных.
– Виктория меня выбрала, смирись, придурок, – не остается в долгу Влад и кладет свою руку поверх моей. – У нас с ней много общего… Да, моя хорошая? – жамкает руку, едва кости не хрустят.
На мой сотовый капает смс. Перевожу взгляд. С незнакомого номера приходит фото. Веду пальчиком по экрану и шерсть становится
– У нас тоже есть кое-что общее, – тянет Клим, и я шарахаюсь от его потемневшего взгляда, сглатывая горечь.
Откуда у него это? Не может быть! – мозг уходит в отрицание. Все же было уничтожено. С бывшим парнем все точки расставлены. Булькает новая смс-ка.
«Скажи, что выбираешь меня!»
«Сейчас!»
Клим откладывает телефон и поднимает одну бровь, шантажист проклятый.
– Влад, ты извини, но мне Клим больше нравится, – каркаю, срывающимся голосом.
Мысленно представляю, как забиваю туфлей этого паршивца.
– Пап, Мам! Мы, с Викой, на выставку бабочек собрались! Пойдем, солнце мое, или опоздаем, – огибает стол и подает мне руку.
С другой стороны вцепился Влад, с ненавистью глядя на брата. Отдираю свою руку, морщась от боли, и Клим дергает меня на себя. За столом полное молчание.
– Извините, – звучит от меня жалостливо.
Родители же не виноваты, что сыночки такие раздолбаи. Сама хочу оказаться за пределами видимости и выдрать все волосы этому красавчику.
Едва мы вышли из дома, как оказываюсь прижатой к стене. Клим дышит мне в шею, склонив голову.
– Будь со мной, и я отомщу за тебя!
9. Максим. Два года назад
Машка тогда сохла по капитану баскетбольной команды. Макс Дроздов – красавчик и мечта всех старшеклассниц.
– Ну, давай сходим на игру! – стонет подруга, делая глаза как у шрековского кота.
Пришлось идти, или она бы мозг мне весь вынесла. Мы заняли места на трибуне болельщиц нашей школьной команды. Крики и визготня девчонок била по моим ушам. Хотелось свернуться в трубочку. Вяло хлопаю в ладоши, глядя на Машку, которая скачет зайцем, каждый раз вскидывая руки.
Чувство такое, будто время замедлилось, а сделать ты все равно ничего не успеваешь. Мяч, как пушечное ядро, летит прямо в меня. Голову откидывает от удара назад. Сквозь гул и звездочки понимаю, что лежу на полу.
– У нее кровь из носа! – Машкин истеричный крик.
Думаю, у кого это кровь? Что-то вязкое стекает по щеке. Я пытаюсь сфокусироваться на расплывающихся людях перед моим лицом.
– Вика, ты живая? Прости, что так получилось, – слышу голос парня, в котором звучат нотки беспокойства.
Меня куда-то несут. Голоса:
«У нее, наверное, сотрясение»
«Скорую уже вызвали»
«Мышонок, не теряй сознание!»
Открываю один глаз, затем второй. Больничная палата. Во рту – сушь, в голове – пустота. Поворачиваю голову. На рядом стоящей тумбочке стакан воды и три таблетки в небольшом контейнере. Подтягиваю тело и осторожно сажусь, чувствуя, как кружится голова. Таблетки оставляю не тронутыми. Выпиваю стакан воды небольшими глоточками. Вроде, полегчало.