Шторм
Шрифт:
– ….. и еще несколько миль вверх по дороге.
Ой, Снежный человек говорил мне что-то, пока я погрузилась в собственные мысли.
– Извините, что Вы сказали? – спросила я его.
Снег продолжал падать на его шляпу. Уже где-то миллиметров шесть нападало. Это не хорошо.
– Я сказал, что у меня хижина в нескольких милях вверх по дороге. Мы можем пойти туда и переждать бурю. Мой грузовик тут, на дороге. Я остановился, когда увидел, как твоя машина закружилась и случилась авария. Ты почти врезалась в меня, знаешь ли.
Вот
Я покачала головой.
– Не стоит, но спасибо за предложение.
Да, будь вежливой и, возможно, он уйдет и не станет убивать тебя, оставив после себя окровавленное и избитое тело в снегу, на другой стороне горы.
– Ну, я, блин, не могу оставить тебя здесь. Метель будет идти все выходные. Ожидается, что выпадет до шестидесяти сантиметров снега, а то и больше. Ты можешь умереть от холода или голода, если останешься здесь. Я не причиню тебе вреда.
– Ах, так теперь все убийцы-психопаты прямо предупреждают о своих намерениях жертв?
Я понизила свой голос, чтобы спародировать психопата:
– Извините, мисс, но сейчас я Вас убью. Пожалуйста, оставайтесь в машине, пока я не доберусь до выбранной для убийства местности.
Он громко рассмеялся, а затем глубоко вздохнул.
– А ты милая. Но я не психопат. Я тот дебил, который ехал за твоей машиной, когда ты потеряла над ней контроль. И, стоит добавить, ты должна быть благодарна, что я здесь. По этой дороге немногие ездят.
Потрясающе! Дорога в лестной глуши, которую никто не использует! Лучшую сцену убийства и представить сложно.
Но я стояла на своем:
– Я никуда с Вами не поеду, поэтому можете уже отойти от моей машины.
Он закурил сигарету и сделал несколько длинных затяжек прежде, чем ответить мне.
– Слушай, я не оставлю тебя здесь. Не знаю, может, это из-за того, что ты ударила голову или просто психичка, или еще что. Но я уверен, мать его, что не оставлю тебя посреди метели, и насрать мне, насколько ты раздражающая особа. Поэтому, прекрати быть такой безрассудной. У моего друга своя автомастерская в городе. Я позвоню ему, когда мы приедем в хижину, и попрошу отбуксировать твою машину отсюда, когда закончится буря.
Я понимала, что Снежный человек прав. Я не могу оставаться в машине и просто ждать, когда кто-то меня найдет. Или надеяться, что у моего телефона появится сигнал. Я могу либо остаться здесь и, скорее всего, умереть или пойти с ним и надеяться, что он не опасный убийца на свободе.
– Ладно, - пробормотала я, признавая свое поражение.
Он поднялся на ноги и начал смахивать с себя снег, покачал головой, отчего снег разлетелся во все стороны. Потом он снял свои очки, чтобы вытереть их от снега.
– Пошли.
Я искоса посмотрела на него, думая,
– Извините, Вы красите глаза карандашом?
Он закатил глаза и пожал плечами.
– Не обращай внимания. Давай уже выдвигаться, – он надел очки обратно.
Я не могла просто так это проигнорировать:
– Вы, случайно, не трансвестит или еще кто?
– Вот уже, блядь, нет.
– Тогда зачем вам подводить глаза?
И очень аккуратно, стоит заметить. Я никогда не могла сделать себе smoky eyes, чтобы получилось идеально растушевать, как у него.
– Это часть моего имиджа. Может, поговорим об этом дерьме позже? Мы же посреди гребаной метели. Не совсем подходящее время для разговоров о макияже.
Думаю, это часть его странного образа гота, которых я видела только в клипах по телевизору и еще в киношках про вампиров. А вдруг, он фанат Сумерек? Господи, надеюсь, что нет.
Он протянул руку, чтобы помочь мне выбраться из машины, вполне вежливый жест, который никак не соответствовал всему остальному.
– Я не могу идти по снегу, - робко призналась я.
– Да? Почему нет?
– Потому что я на каблуках.
– На каблуках? Кто, черт возьми, носит обувь на каблуках в такую погоду? – Он возвел руки вверх в порыве отчаяния. – Гребаная моя жизнь! – закричал он в снежное небо.
– Когда я выехала, так сильно не мело, ясно? Мдаа. Что ты вообще знаешь о моде? – кивнула я в сторону его сочетания из полинявших порванных джинсов и ботинок, которые, на самом деле, намного лучше моего костюма для бизнес-поездки и высоких шпилек.
– Тогда мне придется поднять тебя, чтобы отнести к моему грузовику.
– Отнести меня? Ни за что. Не прикасайся ко мне, - скрестила я руки. Знаю, я выглядела как недовольный ребенок, но меня это не волновало.
Он вздохнул, повернулся к моей машине и прежде, чем я успела запротестовать, легко взял меня на руки.
– Хватит уже этой ерунды. Разговор окончен, - отрезал он, пинком закрыл дверь машины и пошел вверх по заснеженному склону. У меня не осталось выбора, поэтому я обняла его руками за шею. Даже через пальто я могла почувствовать мускулистые плечи и руки. Он был большим парнем, думаю, ростом где-то сто восемьдесят восемь сантиметров, а может и выше.
– Пожалуйста, только не урони меня, - сказала я, прижимаясь к нему и в то же время, стараясь не слишком прикасаться.
– Шутишь что ли? Ты же почти ничего не весишь. Ты хоть что-нибудь ешь?
– Да, ем. По ощущениям, ты очень большой. – Мне захотелось взять свои слова назад, как только поняла, что именно вышло из моего рта. – Я имела в виду, я чувствую твои мышцы на плечах и спине.
Теперь у меня горели щеки. Я умоляла вселенную, чтобы она проглотила меня.
Он засмеялся надо мной: