Шиноби
Шрифт:
– Несомненно, Шиемико-сама.
Уже расставаясь, дайме мазнула взглядом по всей четверке и задумчиво произнесла.
– Среди этих тел нет основного, я права?
– Несомненно, - Маюри усмехнулась.
– Я не ошиблась в вас, Маюри-сан. Однако как же зовут главу новой деревни?
– О, позвольте мне пока сохранить это в тайне.
***
– Можно начинать, Маюри-сан?
– обратился к невысокой девушке Сенджу Кото, глава экспедиционной группы клана Сенджу.
– Да, - кивнула она.
– Начинайте.
Сенджу, вставшие в круг, получив знак, начинают складывать печати для земляной техники - и земля перед ними начинает медленно оседать, словно был туда наступил громадный каблук. Спустя двадцать метров это останавливается, шиноби спускаются - и все повторяется заново, вот только получается приличного размера "ступенька". И так еще раз, и еще, пока внизу не оказался круг радиусом в пятьсот метров, количество ступеней не достигло десяти, а на полдолины не раскинулся кратер странной формы.
Это - всего лишь первый этап.
– Продолжаем!
– скомандовал Кото.
– Второй этап!
Медики помогают той пятерке Сенджу, что ухитрилась заработать истощение, а вперед выходит еще десять человек, те самые, у кого прижился Мокутон. Пять минут, и оставшаяся долина покрывается лесом, а в самом низу кратера начинает расти огромное дерево. Невероятно огромное, оно достигает верха кратера, и только там основной ствол начинает разветвляться, и спустя еще десять минут огромная крона прикрывает кратер сверху, пряча его от наблюдения с воздуха.
Маюри довольно улыбнулась. Заготовка для Отогакуре завершена. Через лес ряд ли кто-нибудь сможет пройти, уж о всякой малоприятной живности они позаботятся, а сверху никто и не заметит Отогакуре. Правда вот, надо будет проложить несколько туннелей за пределы леса и к побережью, и это уже не говоря о том, что надо создать пути эвакуации, для доставки воды, построить в толще земли дома, здания социальных служб, административные строения, склады, и ведь надо будет еще позаботиться о полигонах... Все это потребует немало денег, но Риока уже должны получить второстепенный приказ об устранении нукенинов для получения награды за них, и с их способностями проблем с финансированием возникнуть не должно.
Вот только нужно все это было уже вчера. Скоро прибывает первая партия Узумаки, а через месяц должна прибыть группа артефактологов из Такуме но Сато.
Ну... По крайней мере, немного покривив душой, можно сказать, что Отогакуре уже основана.
Глава 7.
Возвращение в ставку принесло мне сюрприз, и не особо даже приятный. Орочимару, получив письмо из Конохи, целую минуту фонтанировал яростью.
– Миссия в Амегакуре признана успешной, - наконец соизволил пояснить он.
– Все получают повышение: джонины до элитных джонинов, чуунины до джонинов, и, соответственно, генины до чуунинов. Так что радуйся.
– Не верится мне в такую благотворительность со стороны Сарутоби, - пробурчала я.
– Куда меня пошлют?
– Страна Ветра, - фигасе!
– Сенсей решил, что тебе пора набираться боевого опыта. У нас сейчас временное перемирие с Суной, и в знак этого организуется совместный фронт. Ваша задача - не дать Иве прорваться к Суне. Тебя планируют объединить с одной из команд. Так что будь готова к командной работе.
– Когда отправляться?
– интересуюсь я.
– Послезавтра часть отрядов выступает из нашей ставки, - морщится змеиный саннин.
– Будь готова.
– Хай.
– И... береги себя.
... Все же эта общая форма чуунинов и джонинов - прелесть! Одежда удобная, движений не стесняет, а в жилете вообще много карманов, так что все сенбоны и кунаи вместе с печатями влезли. Свитки заняли свое место в креплениях на ремне, а арбалеты, стреляющие сенбонами, были спрятаны под рукавами, кстати, довольно свободными. Просто прелесть, как удобно! Выбиваются из этого только стандартные сандалии. Заччем они вообще? Я спрашивала - шиноби могут носить обувь и других фасонов, и материал значения не играет. Это же ужас просто! При дожде ноги промокают, песок забивается, оседает пыль...
И еще один минус - моему телу всего восемь лет, и в этом я смотрюсь как пародия на шиноби. Бесит!
К месту встречи команды я шла быстрым шагом - все же было любопытно. Так, вот, наконец, и нужная палатка. Откидываю полог...
– Шиматта!
– восхищенно произнесла я. И было от чего. Вот это, вашу дивизию, сюрприз!
– О, Хадзиме!
– радостно воскликнула Тсуме, поднимаясь с лежака.
– Ну что, поприветствуешь свою команду?
– Жива еще, собачатина?
– усмехнулась я. Ксо, я это бестию больше года не видела!
– Живее всех живых, - даже "собачатину" она мне на радостях простила.
– Вот, буду твоим командиром...
– Я рада тебя видеть, - искренне призналась я.
– И я.
– А про меня что, забыли?
– раздался веселый голос сбоку, а спустя секунду его обладатель, взъерошивший свою блондинистую шевелюру, появился у меня в поле зрения. Минато, зараза!
– И по тебе я скучала, Намикадзе, - улыбнулась я.
– Слышала, ты чуунином стал.
– Как и ты, - кивает на мой жилет он.
– Поздравляю с повышением. Аме, да?
– Да, - помрачнела я, вспоминая цену победы.
– Недолго я проработала в госпитале.
– Ладно, может, и вернешься еще, - потрепала меня по волосам Инузука.
– Знакомься, это еще один член нашей группы, Морино Ибики.
– Рад познакомиться, - кивнул серьезный кареглазый мальчишка лет одиннадцати с короткими каштановыми волосами. Так вот ты какой, будущий ужас Конохи... Интересно, ты уже думаешь над созданием своих знаменитых техник?
– Хадзиме, верно?
– Карада Хадзиме, - представилась я.
– Тоже рада встрече.