Сантехник. Электрик
Шрифт:
Правда, тогда я сам, опасаясь его долголетнего опыта в подавлении чужих личностей, не дал ни разу ему такой возможности прощупать меня. Чтобы что-то там у меня пощупать своей ментальной силой и потом здорово ужаснуться.
Не сказал, но все же мог так подумать, а спросить про такое дело я его забыл, к своему теперь большому сожаления.
Но такие сильные Слуги нам в долгом пути по пустынным предгорьям Вольных Баронств не попадутся точно, да и с ними я справлюсь одним щелчком пальца.
Пришла пора бить врага его же оружием, особенно на его территории,
А вот уже десяток хорошо вооруженных стражников выглядят более-менее нормально, тем более сильно объединенные идеей служения Всеединому Богу через меня, его самого теперь доверенного Слугу.
Ну, по моим словам, конечно, такого самого доверенного.
Поэтому я строю пленников со связанными руками в одну линию перед собой, собираясь серьезно с ними обсудить их дальнейшую жизнь. Отпускаю дозорного, говорю ему присоединиться к своим приятелям и слушать, что сейчас господин Терек им скажет из умного.
– Не стану долго с вами говорить, – на чистом теперь имперском обращаюсь к пленникам. – Кто захочет, тот поймет.
Курган с бункером был посещен мной совсем не зря, идеальное знание языка и правильное произношение мне теперь здорово помогут во всех будущих свершениях. С прежним моим языком, вполне приличным для простых жителей Империи, но не совсем грамотным для тех же благородных норров, я все же с большим скрипом могу сойти за самого Слугу Всеединого Бога.
Которые много лет учатся в самом Кташе и всегда говорят только на очень правильном имперском языке.
Учитывая, как Тварь может наказывать за плохую учебу нерадивых Слуг – я этим обстоятельством совсем не удивлен.
Все встречные имперцы благородного происхождения или просто более образованные, явно почувствовали бы к моему простонародному наречию определенное недоверие.
– Не должен Слуга нашего Бога так примитивно разговаривать, – так бы у каждого билась мысль в голове.
А где мысли булькают в черепной коробке, там подозрения всякие появляются, а потом еще сначала негласное сопротивление перерастает в открытое неповиновение.
Так что мой поход в глубь степи, на встречу со зверолюдами около кургана, уже прямо сейчас приносит свои большие дивиденды именно мне. Ну и Терек теперь стал сильно грамотнее в речи и письме, да еще сразу на нескольких языках, хотя остался таким же простым мужиком по жизни.
Но пора заняться моими невольными слушателями, которые заждались решения своей незавидной судьбы:
– Вы с вашим господином, норром Вельтерилом, оказались на стороне врагов нашей Империи и Всеединого Бога! – до глубины души ошеломляю пленников страшным обвинением.
– Ваш господин и некоторые товарищи уже заплатили своими жизнями за такое дерзкое попустительство! Вас я оставил в живых, потому что думаю – вы все же не так виноваты в содеянном! Потому что я – Слуга нашего Всеединого Бога
Ловко я на самом деле все придумал! Тем более, тот самый способ, которым я выбил их из сознания и седел имеет здесь только одно легальное объяснение – если им воспользовался один из Слуг Всеединого Бога, которому такое дело по штату однозначно положено.
Ну, а про других людей, которые владеют силой, но не служат Всеединому Богу, никому в Империи и окружающих ее землях вообще ничего не известно. Были здесь когда-то такие беспощадные враги рода человеческого, но все вместе сгинули с Темным Демоном Зла после победы правильной веры.
Которая победила в итоге – та и есть самая правильная! Победители всегда пишут самую правильную историю!
А про этих неудачников уже много десятков лет никто не слышал, поэтому теперь представить себе появление Слуг Темного Демона обратно из преисподней не сможет.
Только зверолюды что-то такое могли подозревать, но теперь у них не получится проходить полноценное обучение в бункере.
Вытаращенные глаза пленников говорят лучше всего про их ошеломление. Они-то думают, что гнались за просто разбойниками и вообще странными наемниками из соседнего королевства, которых всегда обидеть можно заслуженно, а теперь выходит, что отвратительно и подло напали на почти святого в этих местах человека!
– Меня послали в ваши места приказом самого, – и я поднимаю глаза вверх, после чего творю правой рукой местный религиозный символ, чтобы пленники окончательно осознали, кого именно.
Хорошо, что в Империи Бог – красивый и достаточно живой мужчина сильно благообразного вида, он часто отдает разные приказы и наставления своим Слугам, а через них всем остальным простым и непростым верующим Империи.
Отдает их, конечно, сама Тварь из своего подземного убежища и не Всеединому Богу, в основном, а своим верным Слугам. Но про Тварь, живущую под площадью, верующие местной религии вообще ничего не знают, а мудрого мужчину, являющимся аватаром Всеединого Бога, видели лично многие в стране.
Если посетили столичный город Кташ и его центральную площадь с Главным Храмом.
Но для меня главное – мои способности теперь, в моем, конечно, изложении – просветленный дар Всеединого Бога, а никакие не дьявольские козни.
Так что в окрестностях вокруг пограничного городка Патринила и на много километров вокруг – я теперь для них высший закон и порядок, а никакие не их бывшие хозяева и прочие благородные норры.
– Я здесь нахожусь с важным заданием для защиты границ нашей Великой Империи, а ваш норр напал на меня внезапно и беззаконно. За такое вы все должны быть подвергнуты казни на колу! Но еще можете спасти свои задницы от такого украшения и ходить своими ногами всю оставшуюся жизнь! Только для этого вам придется очень постараться, ошибок и недобросовестного исполнения моих приказов я больше никому не прощу! – нагоняю я понятным всем образом жути на своих слушателей.