Русалочка
Шрифт:
Вова ничего не мог понять, - что? Кто?
Света так кричала в трубку, что он выскочил из зала, в котором парни репетировали уже несколько часов. Руслан напрягся. Он чувствовал шестым чувством, что здесь явно вмешена Настя. Вова вернулся, он был в ярости.
В первый раз за столько дней Руслан первый подошёл и спросил единственное, что его беспокоило, - что случилось?
Вова злостно взглянул на парня, - ничего, - рявкнул он, уходя.
Но Руслан схватил его за плечо, - что случилось?
– Что случилось??
– заорал он.
– Это ты о ком??- взревел и Руслан, - что сказала Света??
– Что эта сучка поехала к байкеру! Но ты не поедешь туда. Я тебя не пущу!
Руслан ринулся из зала, но Вова схватил его за руку, не пуская.
– Ты заварил эту кашу! В этом всем только твоя вина, и если с ней что-то случится... Это будет на твоей совести. Я тебе сломаю челюсть, если ты сейчас не заберешь свои грабли от меня.
Вова, молча, опустил руки, и Руслан выбежал, набирая Настю по телефону.
Настя вышла из машины возле кафе, в котором постоянно собиралась компания Влада. У входа стояли их байки. Она подошла ближе и сразу увидела байк Влада. Значит, он тоже здесь. Девушка в нерешительности остановилась.
Пока она ехала, в её душе появились сомнения. Если Влад увидит это видео... скорее всего оно ему очень не понравится... А кому понравилось бы увидеть то, как они реально проводят время. И ещё резвится под этим делом с девахой. Это уже личное.
Значит, он начнёт выяснять это с Вовой и будет скандал... В скандале подтянутся его ребята, как и сказала Света, значит, вмешается и их компания. Читай книги на Книгочей.нет. Поддержи сайт - подпишись на страничку в VK. И Руслан... Она представила эту кровавую картину и вздрогнула. Нет, она не могла подвергать опасности парней, пусть и в ущерб себе. Да, ее достоинство задето, было безумно обидно и неприятно. Но безопасность Руслана была выше всего. Тем более она хорошо знала характер парня. Она понимала как сложно было ему остановить себя и не наломать дров, защищая ее в тот день, как рассказала Света. В этот раз все может закончиться иначе. Да, придется оставить свою затею. Но...
Девушка достала ключ от дома из сумочки и подошла к блестящему, чистенькому байку. Да, она знала, как Влад любит его. Настя провела острым кончиком по всему корпусу, царапая его. Как же это было приятно. Было бы, конечно, намного приятнее поджечь его и смотреть, как он горит, но ради Руслана, она не станет этого делать. Она развернулась и пошла подальше от искушения. В этот момент из кафе вышла вся компания байкеров, Влад сразу заметил её. Их взгляды встретились.
– О, надо же. Соскучилась, детка?
– Да вот... Хотела посмотреть тебе в глаза, - Настя сжала кулаки, еле сдерживаясь, чтобы не зарядить ему по лицу.
– И что ты хотела там увидеть?
– Совесть, - в её сумочке завибрировал
Влад рассмеялся, - зря надеешься, ее давно нет.
– Да, это я уже поняла. Только смотри... Это может привести к очень нехорошим последствиям.
– Ты мне угрожаешь?
– Нет, предупреждаю на будущее.
– Спасибо за заботу. Подрастешь, приезжай. Научу взрослой жизни, - близко подошёл он к Насте.
– Как-то без тебя справлюсь, - сверкнула она глазами.
Девушка развернулась и пошла прочь. Снова и снова звонил телефон, она достала его и увидела, что звонит Руслан, ее передернуло. Наверняка Света все рассказала ему.
Настя подняла трубку и сладким голосом ответила, - привет.
– Привет, ты где?
– услышала она его взволнованный голос.
– Я в центре, решила в магазин съездить.
– Настя, скажи мне правду! Где ты сейчас? Я сейчас приеду за тобой.
– Я же говорю, в центре. У тебя же репетиция, зачем тебе ехать? Соскучился?
– пыталась сменить тему девушка.
Его голос стал резче, - я в последний раз спрашиваю... Ты у Влада?
– Нет, Руслан, я не у него. Да, я хотела, но передумала. Я тебя прошу, не переживай. Все хорошо.
– Ты не пойдешь к нему? Ты обещаешь?
– Да, мой хороший, обещаю, но и ты обещай к нему не ходить.
Парень облегчённо вздохнул, - и я обещаю, если ты не нарушишь своё обещание. Ты меня так напугала, больше так не делай. Такие вопросы ты не должна сама решать, теперь у тебя есть парень, и если тебя что-то беспокоит, ты должна это обговаривать всегда со мной. Хорошо?
– Хорошо. А сейчас отправляйся репетировать, чем быстрее закончишь, тем быстрее мы увидимся, я так соскучилась по тебе.
– Я тоже, моя любимая, очень сильно. Тогда до вечера? Мне точно не нужно к тебе приехать?
– Я бы очень хотела, но тогда ты подведешь всех. Так что, я сейчас еду домой к Свете. Не веришь, можешь позвонить ей.
– Верю.
– Руслан... Я не хочу, чтобы это видео, не дай бог, попало в интернет...
– Да, я тебя понял. Я должен был сам это сразу решить... А теперь едь домой, чтоб я не нервничал.
– Хорошо.
Настя вызвала машину, и уже через пятнадцать минут была дома.
– Света! Я же просила тебе! Да что ты за человек такой??
– Я?? А я что?
– Света выскочила ей на встречу, - ты знаешь, как я переживала??
– Ты понимаешь, что было бы, если бы Руслан приехал? Зачем ты позвонила ему?
– Я не звонила ему. Вот можешь проверить.
– Откуда же он узнал?
– Наверное... Вова сказал...
– Вова?
– Да... я не знала что делать, и мне очень нужно было выплеснуть свой негатив... Наверное, Руслан услышал... Мне казалось, что Вова сможет сам решить эту ситуацию, раз он в ней виноват...