Русалочка
Шрифт:
Руслан, словно почувствовав ее присутствие, повернулся и встретился с ее удивленным взглядом.
– Ну наконец!
– он счастливо улыбнулся и уже через секунду усадил Настю рядом, держа за руку.
– Настюша, ты уже вернулась?- начала ее мама, - и как твой урок прошёл?
– Очень познавательно, - буркнула она, - а что здесь происходит?
– Да вот чай пьём, угощайся.
– Светы мама хотела отрезать кусочек торта, но Настя отказалась.
– Нет, спасибо, мне не хочется.
– А вот и зря, очень вкусный торт, Руслан, ты
Девушка все пыталась понять, что здесь происходит. Она переводила взгляд то на маму, то на Руслана, пытаясь прочесть в их глазах ответ. Но все непринужденно переключились на обсуждение самых вкусных тортов. Настя даже не пыталась вникнуть. Она испытывающе взглянула на своего парня, а он только пожал плечами, все так же мило улыбаясь.
– Ты что здесь делаешь?- шепотом спросила она у него.
– Так вышло... Не злись, - Руслан сжал ее ладонь.
Девушку начало все это раздражать, значит, он спланировано пришёл сюда, без ее ведома. Она выждала, когда они закончат, наконец, обсуждать эту тему. Ее мама постоянно обращалась к Руслану, задавая наводящие вопросы обо всем подряд, будто просто, для интереса, но Настя то знала, что она специально прощупывает почву. Парень непринужденно отвечал и держался вполне спокойно. Они явно нашли общий язык. Ну да, Руслан умел очаровывать как девушек, так и женщин... Настя не выдержала и встала.
– Вы извините, но у нас ещё есть кое-какие дела с Русланом, - она не дала и слова сказать маме, перебив ее, - поэтому, я его забираю. Думаю, вы уже достаточно пообщались.
Настя потащила парня из кухни в свою комнату. Девушка, сжав кулаки, пыталась подавить в себе растущую злость. Она ходила по комнате, не обращая внимания на Руслана, который удобно расположился в кресле. Он видел, как она злится, поэтому решил не провоцировать ее ещё больше, парень уже знал, чем это может закончиться, а ругаться с ней совсем не хотелось. Ведь все так хорошо прошло, легче, чем он ожидал. Юноша прервал тишину.
– У тебя замечательная мама.
Настя сверкнула глазами, - правда?? Ты зачем это сделал??
– Насть, я...- он подошёл к ней, пытаясь обнять, но она отпрянула от него.
– Ты же обещал! Значит, все твои слова ничего не стоят?? Ты мне говорил, что без моего согласия не будешь с ней общаться! И как тебе верить??
– Я тебе все сейчас объясню, так вышло, - начал миролюбиво парень, но она перебила его, распаляясь.
– Вышло?? Хочешь сказать, не запланировано? А цветы? Торт? Это так? Случайно ты привёз с собой, пока меня не было дома? Это что за самодеятельность?
– Насть, ну не злись, все же прошло хорошо.
– Ты ее не знаешь! Она же мне теперь мозг вынесет. Да и не в этом дело! Да фиг с ней! Ты! Ты мне говорил одно, а сделал по-другому!!
– Да подожди, не кричи, выслушай меня. Да не собирался я знакомиться.
– Хорошо, я слушаю...- девушка остановилась и пристально посмотрела на него.
– Я закончил репетицию
– Да? А откуда торт и цветы?
– Не мог же я зайти с пустыми руками к вам домой? Я никак не мог отвертеться от приглашения хозяек... Да и некрасиво это было бы. Понимаешь?
– Не понимаю, - злость утихала потихоньку, а когда Руслан заключил ее в объятия, Настя совсем растаяла.
– Я так соскучился, - он убрал с ее лба непослушный локон.
– Мы же не виделись всего несколько часов, - она млела от прикосновения его мягкой большой ладони к ее коже.
– Мне они показались вечностью. Я не хочу расставаться с тобой ни на секунду. Поэтому знакомство с твоей мамой было необходимым. Это случилось бы рано или поздно. И прошло все вполне хорошо же?
– Ещё бы... Есть хоть кто-то, кто может устоять перед твоими чарами?
– Есть... Ты вот...
– Я?
– Да, ты все так же не доверяешь и не веришь мне.
– Прости, - девушка почувствовала укол совести, - я буду стараться бороться с этим...
Он покачал головой, осуждающе глядя на нее.
– Ну не смотри на меня так, - она стала на цыпочки, обнимая и целуя его в губы.
Парень обнял ее за талию, прижимая к себе, чувствуя растущее желание. Как же так выходит, что она так действует на него. Он загорается, как спичка от одного ее прикосновения. Они застыли в чувственном поцелуе, который быстро перерос в страстный. Ее сердце бешено стучалось и рвалось наружу.
– Мне хочется съесть тебя, - прошептал Руслан ей на ухо, оторвавшись от ее губ, - я тебе говорил, как люблю тебя?
– И я люблю тебя, - прошептала Настя, как же сложно было ей говорить о чувствах.
Его глаза светились, излучая огромную теплоту и любовь. Они снова застыли в поцелуе, не в силах оторваться друг от друга. Здесь распахнулась дверь, и Света влетела в комнату.
– Настя! Ой...
– девушка смущённо остановилась, - простите, что так ворвалась без стука. Не подумала совсем...
Настя отпрянула от парня, только Руслан остался невозмутимым, прижав ее к себе еще крепче, хотя девушка пыталась высвободиться из его объятий.
– Светлана, ты не смущайся, теперь тебе придётся часто такое наблюдать. Я буду целовать ее везде и все время.
– Руслан, - возмутились Настя, на что он только рассмеялся.
– И тебе тоже придётся привыкнуть.
Теперь смеялась и Света, - как же я рада за вас!! Знали бы вы как я вас люблю!
Она подскочила к ним, крепко-крепко обнимая их обоих. Настя запротестовала, пытаясь выкарабкаться из этих тесных объятий, что конечно ей не удалось, и ей пришлось смириться и замереть, ожидая, пока их "прилив нежности" пройдёт.