Русалочка
Шрифт:
– А что такое?? Это был секрет?- съязвила Настя.
– Хорошо, да, я позволил себе немного позажигать с девчонками, мне нужно было отвлечься, пока ты там разъезжала со своим байкером. Иначе я бы просто приехал и разбил нос твоему женишку. А тебя... запер в доме и больше никуда не выпустил бы. И у меня ничего не было ни с одной!
Девушка удивилась его реакции, он снова злился, и, кажется, ревновал. Да, ещё как ревновал.
– Да ты же сам сказал дать Владу шанс и присмотреться лучше! Вы все толкали меня к нему. К чему эта твоя
– Я не толкал, я не стал вмешиваться в твою личную жизнь, подумав, что ты должна сама понять для себя, что и кто тебе нужен. И видимо зря это сделал. Мало того что ты так ничего и не поняла, так могло это все закончится плохо.
– Все я поняла. Всем мужикам нужно одно!
– подразнила она его, ей нравилось, когда он так заводился и ревновал.
– А вам, женщинам, разве что-то другое? Не ты ли решила использовать меня в своих корыстных целях?- он принял ее игру, и его злость понемногу утихала.
– Ох, бедный мальчик, как же ты теперь это переживешь?
– Настя, откинувшись на руку и, склонив голову набок, смотрела на него с улыбкой.
– Ещё как переживу, потому что я знаю, что это не так.
– Все ты знаешь.
– Да, я все знаю. И ты знаешь.
– Не знаю.
– Знаешь, - он, притянув ее к себе, заключил в объятия, она не сопротивлялась.
– Ты такая холодная, совсем замерзла?
Он начал растирать ее спину, руки, ноги. Девушка млела от его тёплых, мягких рук, а по ее коже побежали мурашки. Руслан подумал, что это от холода и прижал ее к себе еще крепче, пытаясь согреть. Настя закрыла глаза, положив голову ему на плечо, и отдалась ощущениям, тепло его тела окутывало ее, словно кокон. Их сердца громко и быстро бились, казалось, они даже дышали в унисон. Руслан снова боролся с горячим желанием. Он знал, что стоит ему только коснуться ее губ, нарушит слово, данное ей. Ему придется только ждать, что Настя сама не сдержится и наплюет на эту глупую, бессмысленную сделку. Нужно просто время. И терпение, огромное терпение.
Начал вибрировать его телефон, парню пришлось нарушить их идиллию и достать телефон.
– Света, - он включил на громкую связь, - да, Светик.
– Руслан, Настя с тобой? Здесь ее мама рвет и мечет. Вы где?!
– Да, мы в лесу, около часа езды от дома. Сейчас будем собираться домой, - ответил Руслан.
В этот момент послышался в трубке голос матери, - она что не одна? С кем? Это этот Руслан?
– она заговорила в трубку.
– Молодой человек! Вы где находитесь? Настя рядом?
Настя быстро вмешалась, - тут я тут, скоро буду дома.
– Ты мне что сказала! В лес прогуляться, а сама шляешься где-то с парнем? Это что за новости такие!?
– кричала она.
Девушка спокойным, но жёстким голосом ответила, - нигде я не шляюсь! Я тебе нормально сказала, где буду, ты меня отпустила сама, я предупредила тебя, к чему твои возмущения? А по пути, случайно, встретила друга. Вот, заговорились. Ничего плохого в этом нет.
–
– Вообще-то я не говорила, во сколько вернусь...
– возмутилась Настя, - телефон включен, но, наверное, связь здесь плохая, я же в лесу! Какой купила телефон, так и работает.
– Плохой значит телефон? Ты посмотри на неё! Ты у меня вообще останешься без телефона...
– послышался крик женщины.
Она отключила телефон.
– Лучше дальше тебе не слышать. Она у меня часто бывает... не совсем адекватной, - теперь обратилась девушка к парню. Настя улыбалась и явно не была расстроена этой перепалкой.
– Теперь тебе попадёт дома? Вы всегда так общаетесь?
– Да, - невозмутимо ответила девушка, - я просто не воспринимаю ее психи. Раньше я тоже нервничала и злилась, потом забила. И жизнь стала намного проще.
– Я поговорю с ней и все объясню.
– Нет, не стоит. Я сама разберусь, она... Не особо в восторге от моего общения с парнями в целом, обычно я скрываю, чтобы избежать ненужных ее претензий к людям. Но Света проговорилась о тебе...
– Не переживай, мы с ней найдём общий язык, я не маленький чтобы скрываться и видеться с тобой тайком. С меня достаточно этой нашей мнимой дружбы.
– Что?
– Настя повернулась к нему и взглянула ему в лицо, - даже и не думай. Я не хочу, чтобы ты с ней вообще общался, и тем более находил с ней общий язык!
– Почему?
– удивился он такой реакцие.
– Зачем тебе тратить свои нервы зря?
– Почему это зря? Твоя мама беспокоится о тебе, где ты, с кем, и это нормально. Или ты думаешь, у меня не получится с ней подружиться?
– Это будет очень сложно, она очень требовательна...
– Хочешь сказать, я недостаточно хорош для неё?- обиженно спросил Руслан.
Девушка улыбнулась и взъерошила его влажные волосы.
– Я не сомневаюсь, что ты можешь очаровать любую женщину. Но в моём случае... Ты слишком хорош...
– В смысле?
– Она... Меня всю жизнь убеждала, что красивый мужчина - это чужой мужчина. И таких нужно обходить стороной. Любимая её фраза, что мужчина должен быть чуть-чуть красивее обезьяны. А ты очень далеко ушёл от обезьяны, - засмеялась она, только представив лицо мамы, когда она увидит такого красавчика, - тем более ты ещё и популярный музыкант. У тебя нет шансов.
– Ну спасибо! В жизни не слышал лучшего комплимента от девушки. Теперь понятно, кого нужно благодарить за твоё предвзятое отношение ко мне. Я вот ей расскажу, как ты меня мучишь, и она сразу сжалится, - пошутил он.
– Что? Я тебе мучу? Ты не сделаешь этого, только попробуй с ней подружиться, мне одной мамочки хватает! Ты же пошутил? А?- Настя нахмурилась, их дружба в её планы явно не входила.
– Нет, я серьёзно.
– Руслан, я тебя очень прошу. И... ты же не думаешь рассказать ей о... я этого не переживу.