Русалочка
Шрифт:
– Мама... Блин... я совсем о ней забыла... Что же придумать.
Она нажала на кнопку, и с трубки послышался крик женщины. Настя держала ее на расстоянии от уха.
Потом ангельским голосом произнесла, - мам, мы просто увлеклись немного с Антониной, знаешь... Она столько везде путешествовала... Столько всего знает... Да-да... Все на английском, приду, расскажу. Мам, а можно я в лесу прогуляюсь, голова гудит, слишком много информации. Спасибо!
Она со вздохом отключилась, и, видя, как Руслан смеётся, невинно улыбнулась, -
Руслан долго не мог успокоиться и все смеялся, не реагируя на девушки возмущения.
– Может, покупаемся? Ты всё равно мокрый.
– Насть, там глубоко. Давай съездим на речку.
– Сегодня нет времени. Тебе давно пора отдыхать. Только, не подсматривай, я без купальника, - она собралась снимать шорты, но остановилась, - ну? Не смотри!
– Да ладно, чего я не видел?
– заявил парень, пристально глядя на нее и хитро улыбаясь.
– Что??
– девушка покраснела и смущённо отвернулась.
– Ну хорошо, давай я первый пойду.
Руслан с разбега нырнул в воду и вынырнул уже далеко от берега. Настя залюбовалась им, в сумерках он нырял точно грациозный дельфин. Девушка, сняв шорты и майку, и оставшись только в тонком белье, вошла в теплую воду. И вдруг ушла под воду с головой, вынырнув она начала хватать воздух ртом.
– Чёрт!
Парень уже был рядом, прижав ее за талию к себе. Настя обхватила его за шею руками.
– Я же говорил здесь глубоко.
– Ну да, что-то не рассчитала, это же у тебя рост ого-о-о...
Ее сердце начало учащенно биться от близости их обнаженных тел.
– Это ты маленькая, - подразнил он ее.
– Нет, я нормальная, а ты большой!
Девушка провела рукой по своим мокрым волосам, которые превратились в мелкие завитки, как только намокли.
– Как же я теперь объясню матери, почему у меня мокрые волосы...
– А как ты объяснишь, что ты вся мокрая?
Пристально смотрел он в ее лучистые глаза. Руслан с трудом сдерживал себя, чтобы не поцеловать эти манящие, пухлые губки. Ее розового цвета бюстгальтер намок, и через тонкую ткань просвечивалась ее часто вздымающаяся грудь, с набухшими, словно вишеньки, сосками.
Настя уже знала этот его горящий, полный страсти взгляд, когда его глаза становятся еще ярче и голубее. Сладкая, чувственная дрожь пробежала по её телу. В ее воспоминаниях всплыли нежные ласки его губ и рук той ночи. Да что же это с ней? Нужно наоборот избегать близости с ним, но она то и дело оказывается в его объятиях. Почему рядом с ним она теряет контроль над своим телом. Как остановить это наваждение?
– Может, поплаваем?
– Здесь лучше не плавать. Ты можешь запутаться в растительности и утонуть.
– Да ладно, ничего не случится, - она попыталась вырваться из его объятий, но он ещё крепче прижал ее к себе, не пуская.
– Нет, если ты куда-то и поплывешь, то только к берегу, - твёрдо сказал он, - я не хочу снова тебя спасать.
– Ладно, - на удивление Руслана быстро сдалась девушка.
От его тесных объятий у неё голова шла кругом. Настя со всей
– А может, ты просто боишься русалок, которые живут под водой?
– Чего же мне бояться? Одна русалочка уже заманила меня в свои сети и околдовала своими чарами, - прошептал парень ей на ухо.
– Еще не понятно, кто кого заманил и постоянно пытается соблазнить... И вообще, ты нарушаешь заключённую нами сделку!- заявила она, но ее голос прозвучал как-то слабо и не уверенно.
– Но мы можем ее отменить.
Девушка закрыла глаза, млея от его ласкающего дыхания на ее шее. Да, чёрт возьми, эти правила, принципы, сделка... Кому она пытается что-то доказать? Если им обоим итак все известно. Уже все было, все, что могло быть между парнем и девушкой, тогда смысл мучить себя, если можно просто наслаждаться жизнью, чувствами... Или нужно бежать от него, от своих желаний, от своих необъяснимых чувств, которые не дают покоя ни днём, ни ночью... Да, лучше так... Легче... И правильнее.
Она открыла глаза и уже собралась решительно и твёрдо объявить, что это все, и что больше ничего не будет, ни любви, ни сделки, ни дружбы. Но слова застряли в горле, и язык отказывался шевелиться. Настя с тяжёлым вздохом, убрала его руки и поплыла к берегу. Она злилась, нет, не просто злилась, она была в бешенстве, ей хотелось кричать, что-то разбить, от этой беспомощности. Девушка вышла на берег и села на землю. Ей нужно успокоиться, срочно успокоиться.
Руслан поражался ее самообладанию. Он, словно, чувствовал каждую ее эмоцию. Счастье, радость, страсть, желание, сомнения, ярость. В одной маленькой девочке вмещалась такая буря эмоций. Зачем же так усложнять все? Что ею движет? Что может быть прекраснее этих чувств? И почему она так боится открыться им, ему?
Парень вышел из воды не сразу, он дал время ей прийти в себя, будто ничего не заметил и не понял. Он сел рядом с ней, девушка, опустив голову, держала в руках кувшинку, гладя пальчиком ее лепестки.
– Наверное, когда ты сорвал ее для меня, одна красивая русалка умерла. Если умирает кувшинка, умирает и нимфа?
– Честно, когда я ее срывал, никакой нимфы не было, кроме одной, на берегу. И она, вроде как, очень даже живая, - серьёзно заявил Руслан.
Настя хмыкнула, - это ты обо мне что ли?
– она взглянула парня и вдруг улыбнулась, - ты, наверное, думаешь, что я чокнутая. Да я сама иногда так думаю... Точно... На всю голову.
– Ну, есть немного. Мы все немного чокнутые.
– Нет, ты не чокнутый. Ты точно знаешь, что тебе нужно и чего ты хочешь.
– Зря ты так думаешь. Я сам мало что знаю, не всегда выходит так, как хочется, и как планируешь. Чего ты так боишься?
– Разочарования.
– Чтобы не разочароваться, нужно просто жить и не строить великих иллюзий, не ждать чего-то большего, чем есть. Все зависит только от твоего личного восприятия. И знаешь, вся наша жизнь состоит из разочарований, боли, обид, но этому сопутствует и радость, счастье, веселье, а главное любовь. Это неотъемлемая часть жизни.