Русалочка
Шрифт:
– Заткнись! Ещё хоть одно слово о ней! Сама не понимаю, что с тобой делаю!
Настя закрыла уши, а по щекам потекли слёзы от обиды. Знала же он, что хорошего ничего не выйдет. Эти разговоры, осуждения, сплетни посыплются со всех сторон. Она встала и, умывшись, заставила себя успокоиться. Сейчас нужно просто уйти отсюда, исчезнуть, и больше никогда и никого не видеть. Возможно, даже уехать. Да, это выход.
Девушка тихонько вышла в коридор, оглядываясь, чтоб ни с кем не столкнуться. Света и Вова слишком были заняты спором и
– Вот ты где? А я ищу тебя! Все в порядке?- пытался заглянуть он ей в глаза, но девушка все отводила взгляд.
– Настя, ну, не обижайся, я не специально, честное слово. Я же не виноват, что ты так действуешь на меня. Я не думал, что...
– А надо думать! Вот как теперь быть? Нельзя было... Не спешить так...
– Да, не обращай внимание... Тебе так важно чужое мнение?
– Я хочу уйти отсюда, - она попыталась уйти, но он не пускал, - ну не убегай от меня снова. Давай поговорим.
– Не здесь, я хочу уйти.
– Хорошо. Мы уйдём.
Но они не успели дойти до двери, как из гостиной вышла вся их компания, досмотрев фильм. Девчонки начали поздравлять пару, искренне радуясь за них. Марина стояла в стороне с ненавистью глядя на неё. Из кухни вышли и Света с Вовой. Настя пыталась сбежать, но девочки все не отпускали.
Она не выдержала, - перестаньте, вы же не на свадьбе.
– Не надо нервничать, Настена, - подал голос Вова,- все безумно рады, что, наконец, два сердца воссоединились воедино!
Настя убийственно взглянула на него.
Теперь подал голос и Серёга, - это что выходит... Дружище, ты значит, все время вмешивался в наши отношения с ней, типо по-дружески защищал, просил не трогать ее, только потому, что сам положил на неё глаз?? И как это называется?
– Начнём с того, что у вас не было отношений, и она не хотела их с тобой.
– А с кем хотела? С тобой??
Ну вот, началось, то чего так боялась девушка... Настя сжала руку Руслана, пытаясь успокоить его. Она решила вмешаться, чтобы друзья не поругались из-за неё.
- Сереж, не обижайся, но меня на самом деле больше никто не интересовал. Я тебе говорила и не давала ни одного повода, чтоб ты подумал иначе... Ты очень хороший и милый, но...
– Что?
– теперь выступила Марина, - ты же мне клялась, что он тебе не нужен! Что он тебе просто друг! Ты нагло врала мне??
– Я не хотела... вас обидеть... я даже подумать не могла, что так выйдет и не собиралась... я не врала тебе, мы просто дружили, но... так вышло...
– девушка растерялась и не знала, что ответить.
Теперь вмешался Руслан, - не пойму, в чем проблема? Никто из нас никому ничего не должен был. И тем более ничего не обещал. Что за претензии??
– А те, что пока ее не было, было все замечательно!
– Что было?
– теперь вмешалась Света, - да ничего у вас не было! И это все видели! Это тебе так хотелось!
–
– Нет, Марина, так и было. Я тебе сто раз объяснял, что я к тебе отношусь только как к подруге. И открыто говорил, что нравится мне другая. И вообще, какого хрена мы обязаны здесь отчитываться перед кем-то? Это наша личная жизнь, и только нам решать, что и с кем что-то делать или не делать!
– Зачем ты вообще приехала?! Я тебе не прощу этого! Лгунья и обманщица! Ты специально отбила его у меня! Хотя с самого начала знала о моих чувствах! Ты лицемерная сучка!
– расплакалась Марина, подскочив к девушке.
Настя опустила глаза, возразить нечего было, где-то она была права. Руслан отодвинул свою девушку за спину, хмуро глядя на Марину.
– Марина, прекрати сейчас же истерику!
– Чем она так зацепила тебя? Что в ней такого?
– Мы давно знакомы с тобой, и я всегда хорошо относился к тебе, но только по-дружески. И ты прекрасно это знаешь. Она здесь совсем не причем. Никто не хотел обидеть тебя, но... сердцу не прикажешь. Иногда так происходит. И это не зависит от нас.
Здесь вмешался Вова, - м-да... Нашли из-за кого ругаться. Мариш, да это ненадолго. Поиграется парень в «кто кого круче» с Серегой, утолит свое эго с недотрогой, трахнет пару раз и успокоится. И будет твой Русланчик снова твоим, не переживай.
– Закрой рот! Я люблю ее! Можешь говорить, что хочешь, но это ничего не изменит. Лучше займись своими отношениями, и не лезь к нам, - сжал кулаки Руслан.
– Да хватит тут из себя влюбленного строить дурачка! Поигрался и хватит! Бегаешь за ней как собачка. Ты веришь ей? Да ей плевать на вас всех, а вы носитесь с ней! Неужели не понятно, что она обычная шлюшка и просто морочит всем голову!
Настя в ярости подскочила к нему, влепив звонкую пощёчину, - заткнись! Не смей меня так называть! Свинья! Эгоист ты хренов! Все никак не успокоишься?
Вова с силой замахнулся на девушку, но Руслан перехватил его руку, сцепив зубы он еле сдерживал свою ярость, - успокойся, в последний раз предупреждаю.
Тот попытался вырвать руку, толкая Руслана в грудь, - и что будешь драться со мной из-за этой девки?? Она важнее нашей дружбы? Работы? На что ты готов ради неё?
– Эй, ребята, не надо ссориться, давайте решим все спокойно, - вмешался Коля, становясь между парнями.
– Вы что реально готовы разругаться из-за телки и похерить дело нашей жизни??
– вмешался и Серега.
Руслан отодвинул Колю,- я не буду его бить. Ты же знаешь, как я к ней отношусь, зачем ты это делаешь? Что она тебе сделала?
– в его голосе слышалась боль.
– В том и дело, что среди кучи телок, ты выбрал худшую! Вот за что ты так сохнешь по ней!? Она же вертит тобой, изводит, а ты как дурак ведешься! Ты же не один такой! Вон у Влада спроси, как они развлекались, пока ты страдал по ней. Ее же все перетаскали!