Разожми ладони
Шрифт:
Впрочем, чаще встречались ссылки, в которых подробно рассказывалось о громком разводе хозяина крупной сети автосалонов Закира Мидашева, и его супруги, светской львицы масштабов совсем не местных, бывшей фотомодели из 90-х Дельназ (её чаще называли Дэллой).
Н-дааа. А у него – папа – отставной военный, теперь строитель, и мама – педагог. В средней муниципальной школе.
Так вот, в подробных описаниях отступных по суду, и нового спутника жизни мамочки – престарелого калифорнийского миллиардера, ради которого Дэлла бросила своего доморощенного бизнесмена, и предшествующих всему этому скандальных похождений самого покинутого супруга с девицами легкого поведения, пару лет назад гремевших
Победная фотосессия королевы красоты почти сразу по завершении конкурса. Девочка там была нагламуренна как на обложке журнала… впрочем, почему «как»? Но поза бередила в нем теперь шершавые узнавания. Да, пожалуй, у неё есть такая манерка. Королевы красоты. И он поймался на это безотказно.
И теперь не совсем понимал, что со всем этим делать.
И тут он понял тот хитрый взгляд Рустама, который помогал ему раздобыть имя девчонки с вечеринки на квартире. Видимо, тому было так интересно и прикольно, что получится у знакомого из соседнего клана с вот этой всей офигительной историей и неприступной красоткой, что он даже не стал обламывать приятеля сразу. А может, в благодарность за возвращенную флешку из благородных побуждений, не стал лишать его мечты заранее?
Зато стало сразу понятно, почему к ней на каждом шагу не клеились парни. Не смели?
А ещё стало очевидно, сколько людей наврало, сказав, что не знают, кто она, когда он выяснял. Удивило. Хотя интригу Русика он и оценил: это ж надо было, водить его за нос 2 недели… Даже если это было сделано ради шутки… Прикольно, наверное, звучит со стороны: А Бородин – клеится к Мисс Краснодар, у которой папик…! Интересно, а кто ещё знает? Ромка – точно нет. И его молодежка скорей всего тоже,
или просто не хотели его пацаны обламывать, не верили, что всё-таки это к чему-нибудь приведет. Зато дубль, наверное, ржет всей компанией.
Да ну и пофиг.
Да, кстати, судя по пресссссссе, даже довольно «желтой», у Фатимы Мидашевой на фоне её чудо-семейки – безупречная репутация, очень сердито оберегаемая строгим отцом, с которым она теперь живет в элитном поселке за городом.
Она там живет? Серьезно? Разве не у подружки на Панораме, в соседнем доме? Фати не акцентировала на этом внимание, но ей явно сильно не хотелось возвращаться домой. Под любым предлогом. Как и упоминать о своей обычной жизни. Это было заметно.
И пускай она пришла на свидание совсем по простому, почти без макияжа, и вела себя весь вечер очень мило и скромно, но его всей этой информацией, конечно, подсрубило.
Засыпая, он пытался состыковать то волшебство, в которое он окунулся сегодня с девчонкой своей мечты, с этой девочкой-тенью, сказочной героиней…
и то, что стояло за всей этой простотой. И он действительно пока не понимал, что со всем этим делать. Как это склеить.
А Фати прислала ему селфи. Желая спокойной ночи.
Вот так история. Да ужжж, тут уж не до мечтательности. Придется включать голову.
Часть 2. Ии
Глава 6. В игровом тонусе
В топовом дорогом ночном клубе в центре города, у всех на виду, Макс сидел напротив девушки своей мечты, которая улыбалась ему, разливая вокруг себя терпко-пряные волны и утопические отблески,
Не то чтоб его придавило информацией…
Но слегка дало по голове, конечно. Особенно когда ребята на тренировке начали расспрашивать – ну что у него там с Мисссссс.
Оказывается, многие знали. И молчали. Говорят, не хотели влезать. Спасибо, чё. Отсрочили нокаут. Вряд ли Ромка и Саня разболтали всем, начиная с тренера, о наконец-то состоявшемся знакомстве – из стеба, они это точно не со зла. Но от этого не легче. Ребята по-братски подначивали,
а он раздумывал.
Но потом решил, а точнее – вспомнил то, чему научили здесь, неподалеку: что играть надо уметь с любым соперником. Что играешь не с вывеской, не с брендом, и не логотипом, не со статусом, и не с историей. Играешь с людьми. Здесь и сейчас. И только этот час должен решить, кто сильнее, а никакие не предыстории. Остальное – призраки, и они – победимы. И прежде всего – внутри себя. Если твой путь столкнул тебя с таким соперником, значит ты пришел к этому своей турнирной дорогой, и волю жребия тоже надо уважать. Нужно просто собраться, выйти, и биться. Ради публики, пристально следящей, и желающей приобщиться к красоте победы, как и к горечи поражения, и ради себя, потому что нельзя называться спортсменом – за вчерашние заслуги. Просто ради принципа, который заложен в самой жизни: соревновательного. И надо быть готовым не стыдиться проигрыша, если бился честно и изо всех сил. Нет ничего хуже технического поражения, когда даже не попытался, расписавшись в поражении заранее. Испугаться – это не по-спортивному.
И ничего особенного не происходит, просто игровые моменты. Вокруг – тоже просто люди. Ты все знаешь сам, и техника – в тебе, главное – сосредоточиться. Его всю жизнь этому учили: все навыки и мудрости, все знания и умения, всё мастерство – внутри, просто имей смелость и ловкость это достать в нужный момент. И всего-то.
Сейчас, уже из личного опыта, он усвоил простой закон состязания: когда играешь на инстинктах и рефлексах, на кураже – всё помаленьку складывается. И ты способен удивлять мастерством – даже себя самого. Но вот как только начинаешь думать, просчитывать, и пробовать применять готовые приемы сознательно – всё. Начинаешь на ровном месте мазать по мячу. Веселя публику.
Но пока он – всё ещё думал. И пытался включиться в процесс.
Что ж, остается только заранее простить себе все предстоящие промахи, и выйти рубиться просто ради того, чтоб себя зауважать. Включиться в тот формат жизни, где сам отвечаешь за то, что происходит. Просто чтобы ощутить порывы ветра и фортуны, напряжение в мышцах и нервных окончаниях, потоки энергии подбрасывающие вверх вместо тренированных ног, и красоту комбинаций, на которую способен соперник и ты сам. Испытать себя, не жалея, и не сожалея об ошибках. Пора кидаться под чужие шипы, не боясь пораниться. Иначе какой ты нафиг потенциальный победитель? А кому ты нужен с пораженческой психологией, не с нею в спортсмены соваться! Трусить надумал? И какой ты после этого мужик?
Он даже согласился начать поединок с гостевого раунда. Привет гламур – в гламур.
Всё, жребий известен, свисток дан. Go!
– Почему ты опять одета так, как будто в тропиках живешь?
– Готовлюсь к своему светлому звёздному будущему на Мальдивах. Доминикана тоже подойдет…
Ну, а чего он ожидал? Скромности? От неё?
– И это такая закалка наоборот? И как, работает?
– Мотивация. Чтоб не застревать в этих широтах.
– Чем плохо в этих широтах? Если одеваться по погоде?