Разоритель Планет
Шрифт:
— А мы снаряжены в форму ЧВК? — спросил Гиря, закрыв глаза и улыбаясь. — Нет. Мы же, по сути, на нелегальном положении, мои бойцы завалены, как бандиты, а я сам пленен как глава ОПГ. Вы же, вернее всего, понимаете, что Бормана не стоит сливать просто так, поэтому нас запишете как бандитов, если запишете вообще. Да. С одной стороны, понятно, что это своего рода повод для корпоративной войны, но у наших корпораций довольно близкие отношения, чтобы начинать таковую. Поэтому и вы, и мы, не будем рыпаться, даже если вы убьете преступного «комбатанта» по кличке «Гиря».
— И то верно. Если я правильно понял… Ваша корпорация пытается убрать Романо через сношения с директоратом КаренияИндастриз?
— А вот
— В общем-то, я не имею склонности к садизму, да и пытка — это не моя стезя, поэтому ждите, пока не приедет транспорт. Только вот скажите, Гиря. Почему вас всего трое?
— Потому что МилитариКорп любит жадничать. Нас тут в городе всего-то двести рыл, Вам, поди, какая-то инфа залетная про пару тысяч приходила. Ну, так это ложь. Нас выщелкать только так можно.
— Только зачем Вы об этом говорите, Гиря? Хотите отсрочить свою смерть?
— Скорее, потому что не считаю, что МилитариКорп — достойная фирма. Ну, сам подумай. Типа, давайте вести подпольную войну с одним из директоров союзной корпорации. Это ж б… М… Проституция в худшем проявлении.
— Это Вы так говорите из-за того, что микрофон отключен?
— Верно. Я могу выдать данные о личном составе нашего ЧВК здесь, а дальше ты можешь выявить каждого по камерам определенных баров. Они только в определенных заседают, поэтому все двести рыл можно найти, — ухмыльнулся Гиря.
— Угу… И Вы просто так выдадите весь список?
— За определенную плату и гарантии моей последующей жизнедеятельности.
— Хорошо. Но на эту тему Вы будете разговаривать с Романо.
08.01.2580, 09:12
Сектор Корво, Система Немезида, Планета Итарис, Город Кирен-1,
Район Криг-3, строение 10, этаж 0, комната допросов,
08.01.2580, 09:12
Гиря сидел в старой доброй допросной, дверь которой скрежетала при открытии. Был это крепкий человек с бритой головой, а также со специальной металлической вставкой на правом виске, которая отвечала за крепление к ней визора, который сейчас был изъят. Напротив него сидел Романо с визором синеватого цвета над правым глазом. Директор пока что лишь сверлил Гирю взглядом, плечо последнего было перебинтовано, так же, как и правая кисть, лишившаяся ряда пальцев.
— Итак, Гиря, а вернее Йотун «Гиря» Смит. Что ты можешь рассказать полезного для нашей корпорации? — наконец проговорил Романо, а голубоглазый человек посмотрел на директора с улыбкой.
— Ага. А я уж думал, что ты меня взглядом просверлишь. Ну, ниче-ниче. Можно посотрудничать. Думаю, что Иоганн многое рассказал из того, что я могу предоставить?
— Верно. По поводу личного состава ЧВК в нашем городе. Ты знаешь их поименно? — спросил Романо довольно серьезно.
— Неа. Просто имеется база данных, с моим паролем можно в нее зайти. Только это… Это надо произвести в «призрачном» режиме, а желательно под чужим именем. Паук в этом плане мастер, так что сможет войти на сайт ЧВК с моими данными. Сверху могу предложить те места, где чаще всего находятся парни из нашего подразделения, далее… Точки, где размещается охрана внутри офиса и местного завода. Можно попробовать и маршруты Максимилиана Баукуса пробить, ну, если ты хочешь его выловить, я его личный охранник был, считай, глава отделения. Сейчас на мое место встанет Ирвин «Волк» или Вольф. Ну, сечешь, наверное, сколько всего полезного могу принести? — спросил Гиря как-то слишком уверенно, а Романо лишь кивнул в ответ на это, после чего Гиря продолжил. — Ну, так вот… Я думаю, что ты понимаешь то, что мне нужны определенные
— На твоем месте я бы радовался тому, что ты вообще жив. Далее… По поводу той информации, которую ты можешь выдать, — в этот момент глаз Гири вдруг задергался. — Ну, так вот. Число народу в ЧВК местном — мне не особо интересно. Открытой корпоративной войны — не будет. Я ее банально не потяну. Дальше. Выбивать Баукуса — глупо, ибо это автоматически объявление войны. Можешь ли ты что-то выдать на тему центрального офиса МилитариКорп?
— Ну… Могу выдать информацию на тему того, кто является главным по охране генерального офиса. Ну и… Частично могу рассказать о том, как он устроен в плане охраны, когда встречаются директора. Мне повезло, и я сопровождал Баукуса на одну из встреч, поэтому частично помню расположение точек ЧВК. Ты хочешь ударить в самое сердце? — спросил человек, как-то подозрительно посмотрев на Романо. — А это-то потянешь?
— Это-то потяну, ибо имеется целый ряд инструментов, а также хороших бойцов.
— Ага… А с полицией стреляться готов? — спросил человек уже как-то боязливо.
— Да полиция не успеет, вернее, мы сделаем так, что полиция будет на нашей стороне. Тем более, у нас есть Борман, а самое главное — его связи. Лучше скажи мне о том, зачем вы думали слить самого Бормана? — спросил директор, глядя на Гирю, а тот улыбнулся.
— Зачем? Живой он бы принес довольно большое число проблем. Он и так несколько раз довольно обильно обосрался, благо, на тот момент, наша работа против КаренияИндастриз не была раскрыта. Ну… Ты ж сам видел то, что было в планшетнике главаря кворонов. Сам понимаешь… Надо было заметать следы, поэтому Баукус и выдал такое распоряжение, плюс этот идиот решил связаться с нами прямо из своего кабинета. Ну… Мы надеялись на то, что кроме прослушки ничего и нет, а как оказалось тут тебе и прослушка, и маячки для слежки. В общем, повезло тебе, Романо, с Пауком. Про него, конечно, инфы много слито, но личность довольно темная. Нихрена особо не найдешь и только доводы толстяка имеются.
— Что скажешь по поводу других агентов внутри нашего офиса? — спросил Романо довольно серьезно.
— Ну дык… Это… У тебя же «бойцы» в основе «завозные», поэтому нету нихрена. В других офисах имеются, но ты же перед другими офисами не отчитываешься. Так что вот… Ничего против тебя, кроме Бормана, у нас не было. По крайней мере, по тем данным, которые я имею, а имею я многое. Сам понимаешь… Я таки не последний человек в ЧВК. Что-то еще интересно? — спросил Гиря, глядя на Романо, сам ЧВКшник уже успел расслабиться и даже развалиться на своем кресле.
— Хорошо. Расскажи мне о том, что представляет собой сама ЧВК? Какое количество бойцов чаще всего охраняет центральный офис? Какое снаряжение? Ну и… Каковы шансы их слить в прямом сражении? — Гиря в момент этого вопроса покачал головой.
— Не. В прямом боестолкновении, Романо, — ты откинешься. Это я тебе могу гарантировать. Там зачастую собираются наиболее классные бойцы — ветераны войны с Рогар, с Триумвиратом, в общем… Закаленные и опытные парни. Жабодав там не выстоит. Это тебе не «лягушек» врасплох во время праздника брать, — человек задумался. — Но могу сказать одно. Диверсии — это выход. Ты ж, я думаю, не всех кворонов положил? Ну или Паука заслать как-то, скажем, стоянку заминировать. Или… Можно прям на аэромобиле в сам офис закатить, ну… В заминированном, чтоб сверхтяжей слить. У тебя ж денег дохрена, можно робота водителя купить, Паук настроит программу, а дальше он устроит большой бабах прямо на нижних этажах офиса.