Псих
Шрифт:
– Спасибо за чудесный вечер, милая! Мне было приятно пообщаться с тобой! Увидимся завтра?
Только что высказанное вслух так на меня не похоже. Подобные сладкие речи вообще не свойственны мне. Меня коробит от подобных слюнявых слов. Никогда такого не было, чтобы я тупо стоял и надеялся на следующую встречу с девушкой, в компании которой я отлично провел время и даже не в постели, не занимаясь безумным сексом, а просто поужинал и по-настоящему насладился общением с ней. Я стал сентиментальным слабаком.
– Честно сказать: не знаю! Нужно все осмыслить, ты так внезапно появился
– Ничего не бойся! Со мной больше нечего бояться, крошка! Теперь я тебя буду защищать и точно не обижу. По-моему, в твоей судьбе было достаточно трагических событий. Больше не допущу подобного, можешь мне поверить!
– Спокойной ночи тебе, Борис! Спасибо за чудесный вечер!
– И тебе спокойной! Надеюсь, я тебе приснюсь сегодня ночью?!
– Пока.
Я разжимаю крепкие руки, сильно державшие ее теплые руки, отпускаю и провожу правой рукой по бархатной коже ее левой щеки. Чуть задерживаю движение и опускаю руку.
«На сегодня, пожалуй, достаточно ласк… Наберись терпения, мужик!» – убираю руки в карманы и быстрым шагом иду к машине. Сажусь и уезжаю.
«Подкат»
ГЛАВА 6
ЭЛЬЗА
Когда он держит мои руки в своих сильных и крепких руках мне спокойно и комфортно. Как будто ничего особенного не происходит, все, как и должно быть. Он опускает их, и они безжизненно падают как плети, висят без надежной опоры. Правая его рука едва касается моей пылающей щеки и у меня учащается дыхание и сердце от волнения, кажется, выпрыгнет из груди.
«Опять эти нахлынувшие чувства, … так знакомо и так неожиданно. Зачем он ворвался в мою спокойную жизнь и разбередил давно затянутую рану? – Невольно мысли начинают будоражить мою фантазию, думаю о дальнейшем развитии наших отношений, которых может быть и нет, и я все придумываю. – Готова ли я к очередным отношениям?».
Надо глубоко подумать. Похоже, ночь будет длинная, и я вряд ли смогу уснуть от потока бесконечных раздумий.
Ночь действительно выдалась бессонной. Удалось уснуть только под утро и поспать часа два, когда я просыпаюсь от мелодии входящего сообщения на сотовый телефон. Тихая и отчетливо слышная мелодия смс-ки разрывает ночную тишину. Вижу незнакомый номер, секунду сомневаюсь: просмотреть сообщение или нет, никогда не беру трубку и не отвечаю на звонки и смс-ки с неизвестных мне номеров, и все-таки открываю сообщение и читаю: «Доброе утро, моя хорошая, как спалось? Я тебе приснился ночью?». Понимаю, что входящее сообщение от Бориса.
«Ну и самомнение у товарища…Интересно, откуда у него мой номер телефона… – задумываюсь ненадолго. Убираю с лица мешающие, спутанные за ночь волосы. – Не помню, чтобы я его давала,.. но, да ладно».
Наспех отвечаю: «Плохо спала. Привет».
Переписка продолжается:
Борис: «Тебе сегодня нужно на работу в магазин?».
Я: «К вечеру необходимо будет появиться».
Борис: «Отлично! Предлагаю вместе позавтракать. Не против?»
Я на паузе.. обдумываю
Борис: «Так как? Ты не ответила. Позавтракаешь со мной?»
Я: «Хорошо. Где и во сколько?»
Борис: «Заеду за тобой через час и узнаешь! Будет моим маленьким сюрпризом»
Я: «Надеюсь, ты меня похитить не хочешь? (ставлю смайлик)».
Борис: «С радостью бы, но не имеет смысла. Ты итак скоро будешь моей!!!».
Пишу ответное сообщение, а у самой пальцы начинают подрагивать:
«Боже, что за маниакальные суждения? Ты и впрямь – маньяк, как показалось мне в первый раз…».
Борис: «Возможно. Могу стать таким от безудержной страсти к одной симпатичной девушке,.. если долго заставишь меня ждать»
Я: «Не заставлю. Буду готова через час!»
Борис: «Послушная девочка».
Часа вполне хватает, чтобы придти в себя и собраться. Какой сюрприз он мне готовит и как подобает к завтраку одеться, не представляю. Надеваю бежевые слаксы, хлопковую белую рубашку и открытые белые босоножки без каблука на тонких ремешках – универсальный внешний вид для любой нестандартной ситуации. Волосы забираю в высокий хвост, минимум утреннего макияжа и я готова. Просто и удобно, как я люблю.
Борис подъезжает за мной на белом Порше 911 – автомобиле мечты, красивом, блестящем, ухоженном, пожалуй, лучшим из тех, что я видела в его коллекции до этого. Сколько их у него?
– Куда мы поедем? – интересуюсь я, присаживаясь с его помощью на сиденье стильного автомобиля. Поправляю одежду и опираюсь головой назад в подголовник.
– Я уже говорил, это сюрприз!
– Хорошо. Долго ехать к сюрпризу?
– Минут сорок, может час.
Всю дорогу мы болтаем на отвлеченные темы, обсуждаем погоду, новости шоу-бизнеса, даже немного затрагиваем политическую ситуацию в стране. Также он увлеченно рассказывает о том, как стал футболистом, первых его результатах и достижениях в спорте. Из разговора выясняю, что в ближайшее время ему нужно будет уехать на сборы на несколько дней в Италию.
Становится немного грустно…
Мчимся по широкой магистрали, по сторонам густой темный лес, непролазная тайга чередуется с просторными засеянными рожью полями, минуем пригородные селения и сворачиваем с трассы. Едем по проселочной дороге прямо к приближающимся старым постройкам.
«Куда он меня привез? Что за постройки советских времен? – Начинаю испытывать легкое волнение и возможно панику от предстоящего приключения. – Что за хрень?».
Борис помогает мне выйти из машины, уверено взяв за руку, ведет к каким-то деревянным сооружениям, возможно повидавшим средневековые времена. Вдалеке вижу здания поновее – кирпичные строения, похожие на коттеджи. Также чуть поодаль в стороне замечаю огороженные загоны на свежем воздухе для прогулки лошадей, насколько я помню, они называются паддоки. Это конюшни?!