Помолчим?
Шрифт:
– А оно тебе надо?
Даже кивнула. Эх, этот встревоженный носик ещё и беспокоится.
— Я просто не переварил, Кать, сказанные слова, поступки и прочую глупость. Не отфильтровал их, только сейчас начиная понимать, что всё, что я слышал, это лишь защитная реакция и точно такая же несостоятельность собственной матери. Просто кокон, не больше. Мол не такая уж я никчёмная тварь, а скорее только, что тогда она не справилась сама с собой. И когда я впитал то, что не следовало, пошел по её же пути,
— Когда просто хотел, чтобы тебя любили?
Ну, не дурно. Только если отца уже никак не вернуть, то… маму? Мы за столько лет так сильно отдалились, уже и не верится, что сможем не ждать друг от друга новый ушат взаимных обид. Не, утопия какая-то.
— Кать, мне уйти надо.
Кивнула.
— Не подумай… слушай, чем маркер со стены можно отмыть? — Спиртом каким-нибудь? Или растворителем…
Достал из заднего кармана телефон, смотря за тем, как она наконец убирает руки с плеч, оголяя ключицы..
— Ну, в десятом часу растворитель я едва ли найду, а вот со спиртом ещё есть шанс. Так что там, Кать, ты должна сейчас сказать, стоя у зеркала?
Забыла опять?
— Что я.. — Замялась, но всё же явно помнит. — Прекрасна?
Выдохнул, едва коснувшись губами плеча, вдохнув вместе с тем давно желаемое ощущение… спокойствия? Уверенности, что всё будет идти так, как надо, что эта девочка — моё долгожданное, нежное, обетованное. Аж вздрогнул..
— Так, Светошева бы выдернуть. — Говорю сам с собой, завязывая кроссовки.
— Ты на работу? Там с чердаком что-то?
— Не, в квартиру, надо исправить кое-что..
— Тебе помочь?
Поднимаюсь, скользя по её застывшей у стены позе. Эх, черт, красота такая. Этого вот счастья мне ещё не хватало на ночь глядя..
— Нет, Кать, лучше отдыхай.
— Будешь ночевать там?
Ехидно улыбнулся, сцепив руки перед собой.
— А что?
— Ну, — теряется, — говорил, что не любишь то место..
Вздохнул, сделав шаг на встречу, да так и застыл, ожидая…
— Ну, Катерина, чего стоим?
— Что?
— Целуй давай, зря жду что ли?
Ладонь закрывает личико раньше, чем я успеваю договорить. Катя непроизвольно разворачивается, явно желая сбежать от огня.
— Пользуйся, пользуйся моментом, пока даю шанс освоиться.
Выглядывает из-за угла.
— Равиль, да что ты такой…
Вздыхаю, подзывая ладонью к себе. Сокровище кусает губы, приближаясь навстречу и не отрывая взгляд. Видимо, всё же решилась… обнять? Ну, тоже неплохо. Тепло скользнуло её ладонями, сцепившимися где-то на моей спине. Прильнула, явно сейчас чувствуя, слыша, ощущая, как моё сердце теряет контроль из-за неё.
И когда было такое? С кем ещё? Кажется, что ни с кем.
— Ну, так что… Я красавчик? — Разряжаю
Не. Надо валить, пока не натворил чего-нибудь запрещенного. Как там ведьма говорила? Труд из меня человека сделает? Ну, пойдем значит облагораживать подъезд старенькой трехэтажки, авось поможет..
И вроде бы хочется быть сильным рядом с ней, такой прямо мечтой-суперменом, а вместо этого я… как там? Показываю, что есть внутри… даю Кате всё это распробовать.
Не, ну, не идиот ли? Охомутал бы красивыми сказками или отпустил бы к кому-нибудь "понормальнее". Но нет же, вцепился. Да и есть ли они эти "нормальные"? Хрен знает, не встречал.
Может быть, оно так и должно быть?
– -
Погасил смартфон, вслушиваясь в недовольство лучшего друга. Что он там бубнит до сих пор?
— Никит, не начинай. — Обрываю, оттирая очередное признание в светлых и невинных чувствах черным маркером..
— Да что не начинай-то? Ты не устал ещё сам?
— Я её не трогал.
— Судя по надписям..
— Да твою мать, — Оборачиваюсь. — Говорю же, ненормальная.
— Рав, я тебя знаю, как свои пять..
— Видать, плохо знаешь.
Ник наконец замолчал, вдавливая губку в стену. 2 часа уже с ума сходим, время полночь, тут даже водка перебила все остальные запахи.
— Ладно, извини.
Отмахиваюсь.
— Да ладно уж.
— Слушай, заявить не хочешь?
— На что?
— Ну, вандализм там, преследование..
Отмахнулся.
— Мелкая она ещё, мозги на место не встали.
Спустя полчаса всё же заканчиваем.
— Пусти руки помыть, а то у Леськи сейчас нюх, как у собаки. — Подходит к двери, ловя мой обречённый вздох. — Да ну, не ломайся, что я там не видел? Не девица, не расплачусь.
Хмыкаю, но всё же поворачиваю ключ, как всегда, с усилием. Только распахиваю дверь, как оттуда молниеносно веет моими духами, прям прямым попаданием в нос.
— Чёрт, Равиль. — Тянет Никита, жмурясь и кашляя.
Ухмыльнулся.
— Ну, как? Желание не отпало?
— Ты бы хоть проветрил..
— Да с коридора фиг вытянешь..
Обернулся, пропуская… Ники сразу поднял ручки, сдаваясь.
— Не, тогда я точно буду на диване спать. Леська твой парфюм на дух не переносит.
Захлопнул дверь, так и оставляя благоухание нетронутым.
— Духи как духи..
— Хоть форточки открой.
— Они открыты, тут полностью надо на день раму открывать, а для этого..
— У тебя нет времени, я понял. — Развернулся, наконец спускаясь по лестницам. Я тем временем собрал пару законченных бутылок да почерневшие тряпки. Надо у баков не забыть остановиться..