Первая жена
Шрифт:
Еще несколько блаженных минут ни я, ни она не двигаемся. Ловим отголоски пережитого кайфа.
— Обалденно вышло, да? — шепчу ей в ухо, очень довольный тем, как слаженно у нас получилось.
Будто не расставались, ей-богу.
Прижимаю Майю к себе, с удовольствием целую.
— Пойдем в душ вместе? — предлагаю ей.
— Ты иди, я потом, — отвечает Майя.
— Хорошо. — Я снова целую ее.
Подскакиваю с кровати, подхожу к шкафу, достаю свой халат и иду в ванную комнату.
В
Хочу побыстрее к ней вернуться, чтобы продолжить все то чудесное, что мы с ней делали.
Однако когда захожу в спальню, с неудовольствием обнаруживаю, что Майя банально сбежала.
Изнутри обдает неприятным холодком.
Зачем? Почему? Ей не понравилось? Или я что-то не так понял?
Мне вот обалдеть как понравилось, давно так замечательно не трахался.
Сказать, что я разочарован, — ничего не сказать.
Будто из-под ног выбили почву.
Достаю телефон, пишу ей: «Ты зачем ушла?»
Очень скоро получаю ответ: «А зачем я тебе там еще нужна?»
Офигенный вопрос. Серьезно? Ей непонятно?
«Спать с тобой хочу!» — сразу отвечаю.
«Мы уже спали», — отвечает мисс Жираф.
«Я про настоящий сон, хочу сегодня спать с тобой в одной постели».
Тепла ее хочу, нежности. Уже не раз представил в уме, как буду обнимать ее, как раньше, прижимать спиной к груди, зарываться губами в ее волосы. Как мне будет приятно чувствовать ее маленькое тело вплотную к себе.
«Артем, Полина не привыкла спать без меня, я нужна ей», — смеет спорить Майя.
Тоже мне повод.
«У тебя есть радионяня, если дочь проснется, ты услышишь, сходишь к ней», — настаиваю на своем.
И молчок.
Майя попросту ничего не отвечает, хотя читает мое сообщение.
Снова пишу ей: «Майя, я жду тебя!»
Но все, что получаю в ответ, ее короткое: «Нет».
Глава 13. Две нахалки
Артем
Я просыпаюсь от боли в затекшей шее.
Резко сажусь и обнаруживаю себя на неудобном, к тому же слишком маленьком для моего высокого роста диване в гостиной номера люкс.
Да, ночью я в свою спальню так и не вернулся.
Сидел злющий на диване перед дверью в комнату, которую выделил для дочки Майи.
Бывшая жена так ко мне и не вернулась ведь!
Я выжидал ее тут, как заправский хищник добычу. Только зря старался, поскольку она не вышла даже в туалет. А потом я и вовсе позорно уснул, даже сам не знаю, во сколько.
Так! Мне эти прятки надоели до зубного скрежета.
Подскакиваю с дивана и направляюсь прямиком в спальню Полины.
Ночью побоялся зайти — хрен его знает, как девочка
Открываю дверь и с удивлением обнаруживаю, что девчонок в комнате нет.
Кровати заправлены, причем идеально, в номере ни единой брошенной вещи. Будто их вообще тут не было…
Меня захлестывает не пойми откуда взявшаяся паника. Понимаю, что глупо, но мозг сверлит мысль: сбежали от меня, что ли? Были — и нет, как еще недавно их совсем не было в моей жизни.
Возвращаюсь в гостиную, хватаю телефон, звоню Майе.
Один гудок, второй, третий…
Наконец она берет трубку.
— Ты где? — спрашиваю строго. — Почему не сказала, что уходишь?
— Мы в клинике, — сообщает она.
— Почему меня не разбудили?
— Побоялись, — вдруг прилетает ответ.
Одним этим словом Майя прибивает меня к плинтусу.
Я что, такой страшный, что она меня боится?
Майя тем временем продолжает:
— Мы сдавали анализы. Вчера говорила тебе, что утром надо будет идти в клинику, ты не помнишь?
Слушаю ее сбивчивые объяснения и потихоньку выдыхаю.
Да, действительно, было такое.
— Я сейчас за вами приеду. — На этом собираюсь отключиться.
Но Майя протестует:
— Не надо, тут ведь совсем недалеко, мы сами дойдем.
Ох уж это мне ее «сами». Если бы я хотел, чтобы они везде ходили сами, то никуда бы с ними не ехал.
— Мы уже выходим, — тем временем сообщает Майя. — Будем в отеле через десять минут.
И вправду нет смысла за ними ехать. Я собираться буду дольше.
— Идите сразу в номер, — привычно командую.
Хочется поскорее увидеть Майю, узнать, как у них дела.
— Мы не завтракали из-за анализов, хотели зайти в кафе, там напротив, — лепечет Майя.
Кафе, завтрак в ее компании, беседа о планах на день… Почти, сука, по-семейному.
— Не надо в кафе, тут внизу приличный ресторан, — отвечаю ей. — Там и позавтракаем.
Спешу в ванную, наскоро принимаю душ, чищу зубы.
Потом одеваюсь, иду вниз.
Вроде бы спешил, но все равно, когда прихожу в зал ресторана на первом этаже, Майя с дочкой уже ждут там. Они сидят за столиком у окна.
Подхожу, вижу перед ними две тарелки овсянки на воде. Странный выбор.
Усаживаюсь напротив и предлагаю:
— Девчонки, давайте устроим пир горой, закажем вафли, мороженое. Какое твоя дочка любит? Шоколадное, банановое…
Собираюсь перечислить все, что тут есть сладкого в меню, и слышу робкий детский писк: