Перерожденец
Шрифт:
— А зачем ты излечил меня? — как-то странно на меня взглянули.
— Да хз! Просто решил проверить сработает ли. Как видишь — сработало!
— А что с моей сестрой?
— А я не знаю? Она вообще насколько понял является здешним босом и всех атакует… что ты так на меня странно смотришь?
— Излечите пожалуйста и её! — ко мне в ноги кинулась эта девушка.
— А? — почесал я репу. — Я ведь даже не думал об этом…, а получится? — озадаченно пробормотал я. — Хотя, а что я теряю?
На том и остановились. Девушка порывалась пойти
Квилег — одна из дочерей ведьмы Изалита. Паучиха встретила меня… никак. Я вышел прямо под ней. Распласталась по паутине и спит. В целом правильное решение.
Так что я в несколько взмахов крыльев оказался около неё и уже хотел прикоснутся к ней, как она проснулась и атаковала меня лавой.
Пришлось полетать по пещере, но итог закономерен. Кокон из серебряного пламени. После того как он распался то перед мной лежала девушка с красными волосами и серыми глазами, которые также рассматривали меня.
— Хмм… По комплекции ты похожа на сестру. Только ты несколько её ниже. — сказал я.
— Сестра! Что ты с ней сделал? — вскочила девушка и зажгла в своей руке серебряный огонь.
— Ого! Уже можешь призывать огонь! — впечатлился я. — Ничего с твоей сестрой не случилось, сидит там дальше по коридору. И да, сексуальная поза!
— Что? — девушка посмотрела вниз. 3.. 2.. 1.. — Кьяяяя! — и рухнула на корточки, пытаясь прикрыться руками.
— Ладно, давай заканчивай. У меня, конечно, долго не было секса, но я не такой, чтобы сразу на девушек кидаться — протянул ей запасные штаны и майку, распечатанные из свитка.
Воссоединение сестёр — это так мило. И не надо, Лидия, так гневно на меня смотреть!
Запись в дневнике № 27:
Квилег, вот куда ты дела записи с 14–26, а? И зачем ты читаешь мой дневник?
К. — Никуда я ничего не девала! Я что виновата, что ты свои записи куда не просят засовываешь! И вообще сам меня озадачил своими фуин печатями!
Л. — Это я виновата! Нечего гнать на сестру. Ну не успела я новую партию листов подготовить!
А. — Ладно я понял… сёстры. Может, прекратим использовать дневник в качестве переписки? И теперь вы будите отнекиваться, что читаете дневник?
К. — Пф… Сам пропадаешь где-то и ещё на что-то жалуешься! Скажи спасибо, что мы тебя вообще кормим!
А. — Я, между прочим, вам оружие делаю!
К. — Оружие?
А. — Да вы достали! Хватит использовать дневник для переписки. Приду домой — отшлёпаю!
*за кадром:
— Ура, он таки не выдержал! Обещал отшлёпать! — Квилег.
— Ну и зачем ты всё это затеяла? — Лидия.
— Ну… Ты ведь в курсе, что мы не нежить?
— Конечно. — возмутилась сестра.
— Вот я и хочу проверить всё ли у нас работает… — покраснев пояснила Квилег.
— И ради этого ты затеяла весь этот сыр бор с дневником? — потрясённо спросила Лидия.
— Ага! —
— Нда… Теперь он точно не отвертится. А то последние время только и делает, что пропадает в своей кузнице. Ладно, не буду мешать. — Лидия направилась в сад — там скоро созреет их новая одежда. Квилег же осталась дальше разрабатывать свой «хитрый план».*
Запись в дневнике № 28:
Так как записи по 14–26 утеряны «да, да Квилег, я всё ещё не простил тебя! Хоть ночь… эм, секс был хорошим» я восстанавливаю события.
Я восстановил (скорее написал) некоторые книги из своей памяти для обучения Квилег и Лидии. Такие как боевая магия, пирокинез, криокинез, телекинез, големостроение, ментальная магия.
Начал их обучение. Из их сил:
Квилег: Пиромантия, пирокинез (как оказалось это разные отрасли если пирокинез это скорее огонь осознанный, то пиромантия это огонь души, что в свою очередь делает его просто чудовищно сильным), незначительные успехи в ментальной магии (старайся больше!), йотон («Высвобождение лавы»).
Лидия: Пиромантия, криокинез, боевая магия (средний уровень, и да! Молодец! Где-то на полке были печеньки, я помню тебе нравилась моя выпечка), средние успехи в ментальной магии, лечение средних ран, и как не странно, Мокутон («Высвобождение древесины»).
Дальше я их обучал по мере своих скромных сил (и нет Лидия, от скромности я не помру). Девушки довольно быстро освоились и даже стали помогать по мере их сил.
Затем мы прошвырнулись по прилегающей территории и даже заглянули в Северное Прибежище Нежити. Девушки, как услышали этого птенца, который не может вылупится «мне холодно… дай что-нибудь согреться», так и вцепились в него мёртвой хваткой.
Притащив домой этого птица в яйце, стали его греть. Так и прогрели его где-то несколько дней.
И это оказался не птиц! Я честно говоря даже не знаю, что это… Синие длинные уши, два маленьких рога на макушке, кисти маленьких рук вполне человеческие, довольно длинный хвост, синий белок переходящей в темно-синие глаза. Что за неведомая зверюшка? Так и назвали его — Невед. Талисман блин.
Также в Северное Прибежище Нежити мы нашли куклу для попадания в нарисованный мир, и я таки вспомнил про Присцилу!
Собственно говоря, меня остановило только наличие двух девушек… безоружных девушек.
Чем я и занимался в кузнице. Собственно, это был шедевр!
Для Лидии: лук, с несколькими струнами, создан по принципу арфы, (как я намучился, настраивая и зачаровывая этот лук — арфу, вам лучше не знать, а то из постели у меня не выйдете, девушки вы мои ненаглядные. Хотя свой приз я обязательно возьму.)
Для Квилег: двуручный топор, который также соединён с виолончелью (опять же настройка звука — это такой гемор!) также имеет несколько режимов. Режим топор, при нажатии на рычаг лезвие смешается вперёд, создавая ножницы, хорошо против бронированных целей, да и щиты очень хорошо пробивает.