Перерожденец
Шрифт:
Сёстры переглянулись и стали неспешно рассказывать всё ещё не способным привыкнуть к новым телам. Разговор вышел долгим. Хотя девушки довольно быстро нашли общий язык.
Сит была бойкой и волевой личностью, которая сразу же взяла шефство. Первым делом они озаботились о минимуме одежды: из платьев Квилег Сит сделала себе платье, только подогнанное под фигурку девушки, а вот туфли ей не понравились, так теперь и ходит босиком.
Присцила была же наоборот, очень робкой девушкой, которая предпочитала не спорить ни с кем. С одеждой для неё было куда как
— Присцила… хм… А ведь я, получается, твоя мать, — задумчиво проговорила Сит.
— А? Мать? Смешно… — Отреагировала на слова Квилег.
— Нет, я серьёзно! Присцила была моим экспериментом. И она на 70 % дракон. Остальная часть была разделена на божественную и человеческую основы. — пояснила Сит. — Не трудно догадаться кто был донором с драконьей составляющей.
— Я… как… не… быть… — в своей обычной манере отозвалась Присцила.
— Впрочем, это пока не важно. Меня больше интересует, как мы поймаем эту Сайю? — перевела тему Сит.
— А никак! Мы найдём подходящее место для… остановки. И будем её ждать. К сожалению, она не знает о нас и не знает об особенности этого мира. — раскрыла план Лидия. — Даа… Кто бы мог подумать, что мы настолько увлечёмся своими проблемами, что просто забудем о подпитке её крио-камеры. И вот итог. Дом исчез, а Атрум в коме.
— Знаешь меня, очень беспокоят его трещины на лице и теле. Такое ощущение, что они постепенно становятся больше. — обеспокоенно отозвалась Квилег.
— Да… становятся… больше… — подала голос Присцила, личная сиделка парня.
— Ладно, не важно, нам нужно отдохнуть. Эти постоянные бои выматывают! — прервала разговор Сит.
Прошло несколько дней, по подсчёту девушек. Трещины на теле парня становились всё больше и больше. Кое-где даже кожа отвалилась, оставляя после себя новую чистую и слегка розовую. Тогда девушки и поняли, что парень просто линяет, как змея, сбрасывает старую кожу.
— Глава -20-
В эти несколько дней Сайя, так сказать, продвинулась по «сюжету», но была несколько озадачена. Горгулья была не тронута, но вот в колокол кто-то уже бил. Тогда девушка решила проверить не открыты ли ворота в Крепость Сена. Тюрьма, где огромное количество ловушек и змее-людей.
Как оказалось да, открыты. Ну, Сайя пожала плечами и двинулась внутрь. Всё как и всегда — противники и ловушки. Довольно быстро девушка прошла… снова… все испытания и была уже почти на подходе к боссу, Железному голему. Гигантский закованный в броню голем, охраняющий вход в город богов.
По привычке девушка пошла к костру… и столкнулась с очень интересной
С запозданием Сайя заметила смутно знакомую фигуру, которая также уставилась на неё.
— Присцила? — выдохнула догадку Сайя.
— Избранная нежить? — также поражённо отозвалась Присцила.
На Сайю сразу же обратили внимание все присутствующие.
— Ну, наконец-то! Мы-таки дождались её! Не прошло и года! — подала голос красноволосая.
— Вы вообще кто? — Сайя поборола изумление и приготовилась к бою.
— Квилег! — представилась красноволосая.
— Сит. — представилась девочка с крыльями.
— Лидия. — представилась беловолосая девушка. — Ну, или Прекрасная Госпожа, как меня некоторое время называли.
— Присцила. — пискнула самая высокая девушка в компании.
— Сайя. — представилась избранная нежить была несколько удивлена. — Какого чёрта! Что происходит? Это что за не канон?
— Канон? — переспросило что-то внизу. Сайя туда взглянула… и отпрыгнула от маленького существа в пиджаке! Это что за неведомый зверь?
— Оу! Где мои манеры. Невед, — и поклонился, сделав реверанс.
Запись в дневнике № 29:
Сит: К сожалению, Атрум так и не пришёл в себя поэтому я как самая старшая и опытная беру исследования в свои женские руки. Или зачем парень вёл этот дневник? Чтобы не сойти с ума?
Несколько дней понадобилось, чтобы отбить привычку у Сайи садится за костёр по любому поводу.
Сёстры приняли моё главенство со скрипом, но приняли, что хорошо. Присцила… дочь… как необычно. Присцила выполняет функцию сиделки для парня.
Как я поняла из записей, парень многого добился. К сожалению, он не нашёл действенного способа уйти из этого мира. Метка тьмы является точкой фокуса для этого мира — тюрьмы. Это наводит на очень интересные мысли.
Честно говоря, я долго не могла понять, а была ли у нас хоть когда-то жизнь? Или всё это было иллюзией? Вот к примеру, я — босс с великой душой, которого нужно убить чтобы пройти в Горнило Первого Пламени. Типа у меня была частичка великой души, подаренная Гвином? Что за бред?
А циклы? Всё это наводит на очень невесёлые мысли. Либо наш мир стал таким, либо его специально таким создали… Но зачем?
В любом случае если у меня и была эта частичка, то теперь её нет, и убивать себя для проверки я не позволю.
Нужен другой способ проверки, что это за героические души такие.
Запись в дневнике № 31:
Сит: Должна признать, что музыка, которую создают сёстры с помощью своего оружия, действительно расслабляют и позволяют отдохнуть. Как потом призналась Сайя, эффект почти схож с отсидкой около огня. Такое же умиротворение.