Перерожденец
Шрифт:
Поход наверх был быстрым.
Никому не хотелось оставаться здесь дольше положенного. Да, Присцила и Невед остались наверху, приглядывая за парнем, но. Лучше не задерживаться.
Запись в дневнике № 35:
Сит: Не понимаю! Как? Как? Она это делает?
Такое ощущение что Воин просто не знает, что такое законы. Вырастить дерево из лавы? Нет проблем! И вот теперь у нас есть лавовое дерево, которое не поджигает (!) всё вокруг. Оно просто тёплое. Хотя за место сока течёт лава.
Также Воин может создавать из своей магмы любое (!)
Это поразительно.
Также Воин способен… способна (заметка: придумать имя) заливать всё пространство бесконечным потоком лавы. о-хо-хо…
Запись в дневнике № 36:
Сит: Мы-таки придумали ей имя! Неми. Ифриту же имя вообще не нужно она постоянно ходит тенью за Неми.
Также наметились результаты по энергетики мира: он, как паразит, сидит на носителе метки тьмы.
Похоже пока существует эта метка, существует и мир. И чтобы из него выйти нужно эту метку уничтожить. Но как?
Можно было попробовать перерождение, но это пока бесполезно, ибо я не поняла механизма, как родилась Неми?
Запись в дневнике № 37:
Сит: Произошёл прорыв в исследованиях.
Пока существует метка, существует мир и если её уничтожить, то мир схлопнется, что в свою очередь убьёт нас.
Нужно ждать пробуждения Атрума или, как он иногда представляется, Гарри Поттер. Было забавно от Сайи послушать его книжную историю. Даа… И принять тот факт, что мы все персонажи игры было… сложно.
Запись в дневнике № 38:
Сит: Заметила странное поведение сестёр.
Они иногда отлучаются. Дабы побыть наедине. Я как-то не удержалась и проследила за ними и… увидела, как они друг друга трогают… там…
Нет я была в курсе различий между женщиной и мужчиной, но, чтобы такое. Я даже не сразу осознала, что делаю, а я подлетела к ним и давай спрашивать, а что они чувствуют и как это?
В итоге всё оказалось просто и банально! Они самки парня и пока он в коме они вот таким способом снимают сексуальное напряжения. Ну не могу их судить, меня тоже последние время к нему тянет. А дочь так вообще постоянно на его лицо смотрит. Которое кстати уже облиняло.
Да и эта странная линька. Куски сброшенной кожи больше на камень похожи — такие твёрдые.
Запись в дневнике № 39:
Сит: Решили провести проверку этой Великой души. Для этого отправились в Забытый Изалит.
Забытый Изалит был когда-то величественным местом с величественной архитектурой и храмами внутри огромной пещеры, но был затоплен лавой, неприятное место.
Путь наш лежал в Ложе Хаоса.
Отправилась я и Неми, как обладающие крыльями. Сайя рассказывала особенность этого «босса», якобы чем-то похожее на дерево нечто.
Ложе Хаоса создала Ведьма Изалита, когда пыталась воссоздать Первое Пламя. Но, создав его — не смогла контролировать. Ложе поглотило её, а её детей превратило в ужасных мутантов.
Добрались мы очень быстро, особенно с помощью Неми — лава для неё источник силы. И она очень резво освобождала
И вот мы уже внутри ложи… да деревце. А ведь принцип очень схож с моим псевдо-бессмертием, что опять навивает невесёлые мысли. Неужели мы действительно никогда не жили?
Победа была лишь вопросом времени. Мы с помощью магии уничтожили два корня по бокам дерева и стали активно укорачиваться от огненных кос, которые вылезли из дерева. Да… Одно дело слышать — совершенно другое дело видеть, что происходит. А происходит беснование дерева, размахивание ветвями и этими огненными отростками.
Но всему есть конец так и наша победа была закономерна. И вот пожалуйста передо мной Великая душа.
Запись в дневнике № 39:
Лидия: Побег Сит
Это случилось довольно неожиданно, вот Сит изучает эту великую душу и… пропадает. Вернее, улетает в неведомые дали. Неми полетела за ней.
Неми — странная девочка. С одной стороны, она очень живая и весёлая, но в тот же момент может просто ударить. Перепады настроения у неё — это норма.
Присцила уже похоже на крючке у Атрума. Личная сиделка. Хех и ведь не подпускает к нему вообще никого! Хотя такая стеснительная, а как только дело касается парня так сразу же хоп и боевой режим.
Сайя — самая неоднозначная девушка в нашей компании. Чем больше она находится с нами, тем всё больше и больше кажется мёртвой. Стеклянный взгляд и потерянное лицо. Такое ощущение, что она вдруг потеряла цель существования. Не ест, не пьёт, а просто сидит и смотрит в никуда.
Интересно и что такого узнала Сит, что улетела?
Запись в дневнике № 40:
Сит: Я поняла, что это такое!
Великая душа — не что иное, как частица другого носителя проклятой метки! Поправка — разорванная душа.
И я поняла устройство этой самой метки. Всё и просто, и сложно.
Метка является аналогом усилителя. Она усиливает свойства души, но взамен забирает эмоции. Постепенно, но забирает.
И как только последние эмоции будут забраны, у нас получается Огромная Великая Душа. Тело умирает окончательно, а душа остаётся и подпитывает этот мир. Мир же в свою очередь притягивает какую-нибудь новую душу и вуаля — у нас имеется избранная нежить.
Вот по записям Атрум удивлялся, откуда берётся энергия. А вот ниоткуда! Это доятся предыдущие избранники!
Теперь я точно уверена, что нужно перерождать Сайю, иначе этот мир нас не отпустит!
Запись в дневнике № 41:
Я наконец-то вернулся!
Да, неплохо я поспал. Сразу же столько новостей. Хорошо, что я стал писать дневник, а то точно не всё узнал бы. Присцила значит да?
Неми очень интересная девушка и прям таки не поймёшь, что она получилась из Неутомимого Война. Признаюсь, честно, очень неожиданный результат и блин, она со своими ленточками! Ладно не об этом.
Как я вышел из лечебного сна (да, да всё было так задумано, хотя линька неожиданная), у меня теперь 16 векторов и два крыла.