Падшие
Шрифт:
— Хорошо, но вопрос, вероятность конфликта большая? — спросил я.
— Да она всегда большая — также спокойно ответил он.
— А если что-нибудь начнётся, те, которые от заказчика за нас будут? — немного взволнованно спросил я.
— Нет, скорее всего, свалят сразу, уж больно они какие-то обеспокоенные, так что и с них глаз, спускать не надо — сказал он.
— Да не парься пацан — сказал водила с переднего сидения.
— Постараюсь — немного улыбнувшись, сказал я.
Добравшись до места встречи, мы вышли из машины, двое парней пошли к багажнику и достали оттуда четыре чемодана. Мы отправились к входу на склад, там было немного темно, но оно хорошо просматривалось
— Здравствуй Олег что-то ты сегодня с опозданиями — сказал Стас, пожимая руку другого дилера.
— Здорово, пробки, сам понимаешь — сухим и безразличным голосом ответил дилер.
— Да конечно, деньги привёз? — сразу направляя разговор в нужную сторону, сказал Стас.
— Сначала товар покажи — грубым голосом сказал дилер.
— Хорошо — жестом показал принести чемодан. Открыв его, достал автомат и дал дилеру, тот как следует, проверив, приказал принести деньги. Тип в чёрном костюме принёс чемодан и открыл его. Стас, взяв одну пачку денег, вынул одну купюру и достал какой-то прибор. Положив на один из ящиков, что-то с ней сделал и положил пачку обратно в чемодан.
— Порядок, давай остальное — сказал Стас и велел принести другие чемоданы. Отдал их телохранителям дилера и велел взять мне, чемодан с деньгами. Забрав его, пошёл обратно на место.
— Да я гляжу у тебя новое лицо, что пришло время менять окружение? Старое уже не то, верно? — оскалившись, сказал дилер.
— Надо же, какой ты внимательный, но это тебя не касается — также оскалившись, сказал Стас.
— Слушай Стас, в прошлый раз мы с тобой не договорили, так ты согласен на объединение? — сказал дилер.
— Я тебе вроде в прошлый раз ответил или память начинает хромать Олег? — ответил Стас.
— Слушай, ну ты же прекрасно понимаешь, что от этого, мы оба получили бы выгодную позицию. Да и к тому же, ты бы получил дополнительные возможности от нашего сотрудничества. Подумай хорошенько, ведь не знаешь, как всё может одернуться в наши дни? — тонко угрожая, сказал дилер.
— Выгоду получишь только ты. Мои заказчики будут недовольны, что я решаю в стороне от них, а ты знаешь, что я дорожу клиентами — с недовольством в голосе, сказал Стас.
— Ну, смотри, как я уже сказал неизвестно, как всё может обернуться для тебя, эти твои принципы, ничего хорошего в себе не несут — оскаливаясь и угрожая, сказал дилер.
— Давай друг друга учить не будем Олег — спокойно ответил Стас, как будто не заметил угрозы.
— Хм, ну смотри — прошипел дилер.
— Приятно иметь с тобой дело Олег, прощай — сказал Стас и развернулся в нашу сторону.
— До встречи Стас, до встречи — прошипел дилер и приказал идти к машинам.
Мы отправились к машинам. Сев вовнутрь и держа в руках чемодан, я обдумывал их разговор. Отъехав на достаточное расстояние от склада, вторая машина поехала по своему неизвестному маршруту. Стас сидел возле меня и был чем-то озадачен, это говорил его взгляд, который смотрел в окно автомобиля. Немного подождав, он начал разговор:
— Заметил что-нибудь? —
— Этот дилер прямо угрожал, а то, что он сказал тебе на прощание, явно говорит, что это не последняя встреча — ответил спокойно я.
— Верно, думаю скоро, он ударит по мне — сказал он.
— Значит, тебе не дожидаясь этого, нужно ударить по нему первым — сказал я.
— Вот поэтому ты со мной Влад, башка у тебя пусть пока дурная, но соображает — спокойным осмысленным тоном ответил он. Я бы давно с ним перестал на контакт выходить, сам по себе он, неспособная ни на что мразь, но у него очень могущественные покровители. А я не могу в открытую выступать против него, слишком опасно, да и глупо тоже. Я, таких как он много видел, но этот отморозок всех переплюнул. И к тому же сейчас он явно не хочет уступать. Он мог бы кинуться на меня там, но без приказа он и пальцем не шевельнёт. Сейчас он работает на одного человека из правительства, с которым я как-то имел дело, очень давно. А этот поганец ему зад лижет, поэтому он сейчас имеет свой бизнес здесь. Я его не уважаю не потому, что он выскочка, нет, не поэтому, а потому что у него нет достоинства и гордости, а этого, запомни, никогда терять не надо, каким бы ты не был человеком.
— А что он имел ввиду, под объединением? — с любопытством спросил я.
— Он якобы хочет чтобы мы объединили с ним территории, но на самом деле подразумевает под этим, чтобы я ему отдавал свою часть, за связи которые он предлагает и за других клиентов которые уже принадлежат в буквальном смысле ему. Короче говоря, хочет культурно присвоить моих клиентов.
— Но они, же не станут с ним контактировать? Да и не согласятся на это, раз ты уже проверенный человек — в недоумении сказал я.
— Согласятся, а если нет, то их заставят — ответил он.
— Если он представляет угрозу твоему делу, значит нужно действовать так, чтобы те, которые прикрывают его, ничего не узнали — философски рассуждая, сказал я.
— Я гляжу, ты быстро въезжаешь в курс дела — довольно посмотрел он на меня.
— Ну и что ты собираешься делать? — спросил я.
— Мирно этот вопрос будет не решить, так что, будем думать над другими способами — сказал он.
— Например? — спросил я, заинтересовавшись его планами.
— Я скажу тебе, но чуть позже, когда придёт время — сказал он, намекая на то, чтобы я не торопился.
— Слушай, ещё спросить хотел, тебе вообще как, ну вести, всё это дело? — запинаясь, спросил я.
— Ты имеешь ввиду, приятно ли мне заниматься этим бизнесом? — откорректировав меня, задал вопрос. Вообще если честно, то любой бизнес это головная боль 24 часа в сутки, но я отношусь нейтрально, к тому чем занимаюсь, ты должен понять что оружие может служить разным сторонам, все его используют. Кто-то для защиты, кто-то для нападения, но в том и другом случае, это его использовании. А кто и как им пользуется, это уже его личное дело. Вот ты сам подумай, если тебе угрожает смертельная опасность и у тебя есть пистолет в кармане, ты им воспользуешься?
— Скорее всего — откровенно ответил я.
— Ну, вот видишь, ты защищаешься, но всё-таки ты его используешь. Это самозащита или нападение, но поверь на слово, когда дело до этого доходит, эти вопросы отлетают, многие бы сказали, что сначала оценили ситуацию и потом делали выводы пользоваться или не пользоваться. Но поверь мне, как опытному человеку, все они лгут. Ну, думаю, ты понял меня и мою мысль.
— Да, думаю, ты прав — сказал я.
— Кстати, у тебя скоро именины насколько я знаю, приглашаю тебя к себе на дачу, координаты я тебе скину на телефон, только, не забудь, потом удалить, хорошо? — немного улыбнувшись, сказал он.